Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DjAndy

Поклейка виниловых обоев встык, типа ликбеза

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Ну, у каждого свои понятия об эстетике наклеивания обоев. Я бывало и по часу сидел в углу чтоб свести стык. Да, может и дурак, но никто не смог найти шов. Когда на глазах заказчика делаешь какую-нибудь сумасшедшую прирезку, и видишь как у человека глаза лезут на лоб и он как ребенок бежит в соседнюю комнату чтоб позвать жену и пограть с ней в "найди стык", вот тогда и ощущаешь тот кайф от своей работы, да и человек видит почему он мне платит 140руб за квадрат обоев а сосед заплатил кому-то 80-100руб с дырками по углам и пузырями на заваротах по наружным углам. Заказчик начинает понимать что у него то лучше поклеено и его обои не испорчены, значит он уже круче соседа хотя бы в этом. А вывод какой? Рекомендации на следущие обои пойдут ко мне, и будут согласны с моим ценником, если даже будет еще дороже.

Поделиться сообщением

Дмитрий Лео

Клей как угодно, а на внешний угол приклей декоративный пластиковый уголок, и все дефекты скроются!

http://www.***

Иди-ка ты, малыш, с таким тонким намеком на себя, в другие места, согласно своей испорченности

Изменено пользователем Alice Tracy

Поделиться сообщением

V.K.S.

Подскажите мне по такому вопросу. Хочу обклеить обоями внешнюю стенку застекленной, утепленной лоджии. Стена обшита ДВП, прогрунтована и прошпаклевана. Теперь сам вопрос - на вкладыше к обоям (виниловые на флизелиновой основе, вес 1 м.кв. получается чуть меньше 300 гр.) написано, что клей наносится на стенку и прикладывается сухое полотно. А на упаковке клея (KLEO, для всех видов виниловых обоев) написано, что смазывается клеем полотно обоев и выдерживается несколько минут. Кого слушать? Может и обои и стенку смазать?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ИМХО при намазывании и выдерживании обоев они размокают, при разглаживании тянутся, а при высыхании стягиваются, следовательно, щели между полотнами и гармошки в углах. Правда, не уверен, что это касается виниловых обоев.

Поделиться сообщением

pavlik123

ВКС маж стену не жалея клея, но без "жирного" слоя. Можно и обои намазать, но работать менее удобно, как говорит Элис могут подразмокнуть. Мажу обои на флизелиновой основе только когда надо их "натянуть" на угол или ещё куда-нидь, они становятся мягче, размокают, лучше облегают завороты. Но опять же если лицевая виниловая сторона не очень толстая и грубая. Если стена холодная и есть риск конденсирования, то лепи на ПВА или добавь в Клео ПВА. или Фугенфюрер где то в теме про стеклохолст кажется, показывал клей готовый для влажных помещений.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа