Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Поклейка виниловых обоев встык, типа ликбеза

Сообщений в теме: 64

#61   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 03:30

Ну, у каждого свои понятия об эстетике наклеивания обоев. Я бывало и по часу сидел в углу чтоб свести стык. Да, может и дурак, но никто не смог найти шов. Когда на глазах заказчика делаешь какую-нибудь сумасшедшую прирезку, и видишь как у человека глаза лезут на лоб и он как ребенок бежит в соседнюю комнату чтоб позвать жену и пограть с ней в "найди стык", вот тогда и ощущаешь тот кайф от своей работы, да и человек видит почему он мне платит 140руб за квадрат обоев а сосед заплатил кому-то 80-100руб с дырками по углам и пузырями на заваротах по наружным углам. Заказчик начинает понимать что у него то лучше поклеено и его обои не испорчены, значит он уже круче соседа хотя бы в этом. А вывод какой? Рекомендации на следущие обои пойдут ко мне, и будут согласны с моим ценником, если даже будет еще дороже.
  • 0

#62   Дмитрий Лео

Дмитрий Лео
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 06:56

Клей как угодно, а на внешний угол приклей декоративный пластиковый уголок, и все дефекты скроются!
http://www.***

Иди-ка ты, малыш, с таким тонким намеком на себя, в другие места, согласно своей испорченности
  • 0

#63   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:34

Подскажите мне по такому вопросу. Хочу обклеить обоями внешнюю стенку застекленной, утепленной лоджии. Стена обшита ДВП, прогрунтована и прошпаклевана. Теперь сам вопрос - на вкладыше к обоям (виниловые на флизелиновой основе, вес 1 м.кв. получается чуть меньше 300 гр.) написано, что клей наносится на стенку и прикладывается сухое полотно. А на упаковке клея (KLEO, для всех видов виниловых обоев) написано, что смазывается клеем полотно обоев и выдерживается несколько минут. Кого слушать? Может и обои и стенку смазать?
  • 0

#64   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:09

ИМХО при намазывании и выдерживании обоев они размокают, при разглаживании тянутся, а при высыхании стягиваются, следовательно, щели между полотнами и гармошки в углах. Правда, не уверен, что это касается виниловых обоев.
  • 0

#65   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:53

ВКС маж стену не жалея клея, но без "жирного" слоя. Можно и обои намазать, но работать менее удобно, как говорит Элис могут подразмокнуть. Мажу обои на флизелиновой основе только когда надо их "натянуть" на угол или ещё куда-нидь, они становятся мягче, размокают, лучше облегают завороты. Но опять же если лицевая виниловая сторона не очень толстая и грубая. Если стена холодная и есть риск конденсирования, то лепи на ПВА или добавь в Клео ПВА. или Фугенфюрер где то в теме про стеклохолст кажется, показывал клей готовый для влажных помещений.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru