Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Влагостойки гипсокартон в ванной

Оценить эту тему:


Dimych

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Такая ситуация: в ванной выровнял стены влагостойким гипсокартоном (клей + дюбель-гвозди), там будет стоять душевая кабинка и прикрывать собой часть гипсокартона. Заказчик (жлоб) хочет сэкономить на плитке и говорит, что за душевой кабинкой обклеивать ей не надо. Можно ли этот участок оставить без плитки? Если да, то чем этот участок обработать, что бы гипс не посыпался? Можно пройти пару раз грунтовкой или жидким стеклом? Или все таки обязятельна специальная гидроизоляция? И еще вопрос: влагостойкий гипсокартон полностью пропитан влагостойкой смесью или только бумага на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработал бы аквастопом, особое внимание уделяя торцам, и забыл ИМХО.Что касается пропитки ГКЛВ, то где-то читал, что гипс там тоже чем-то пропитан против влаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то это всё понимаю. Но мой клиент (читай - безмозглый скупердяй) хочет обойтись чем есть, хотя денег немеряно,он прочитал на канистре грунта и на жидком стекле, что они после высыхания обладают водоотталкивающими свойствами. Вот и хочет ими обойтись. Жил бы я далеко от него, можно было бы ему в наказание за жадность сделать как он хочет, чтоб ему и его шлёрке через месяц в ванной все на голову посыпалось (в самый ответственный момент))). А тут живет рядом и имеет авторитет. И есть два выхода - или доказать его безмозглой башке, что поего рецепту получится полная лажа (что неоднократно и безрезультатно пробовал), или сделать как он хочет, а как все на него посыпется, добить его, что бы не успел своим браткам позвонить(кстати лучший вариант, по моему). Может кто подскажет, можно что нибудь сделать в этой ситуации с применением жидкого стекла или грунта глубокого проникновения? Буду очень благодарен. Да и если сделаю как он хочет и будет все в порядке, мне и оплата будет путем и калымов у его братков хватит надолго(надеюсь, что они поумнее его будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то где-то читал, что гипс там тоже чем-то пропитан против влаги...

Влаги содержащейся в воздухе!,от попадания воды он ничем не застрахован.Гидроизоляция нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может удастся хозяина "раскрутить" на самую дешевую плитку? И положить её за душ.кабиной. Там надо-то будет с гулькин нос :) Все лучше грунтовки да стекла жидкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Такая ситуация: в ванной выровнял стены влагостойким гипсокартоном (клей + дюбель-гвозди), там будет стоять душевая кабинка и прикрывать собой часть гипсокартона. Заказчик (жлоб) хочет сэкономить на плитке и говорит, что за душевой кабинкой обклеивать ей не надо. Можно ли этот участок оставить без плитки? Если да, то чем этот участок обработать, что бы гипс не посыпался? Можно пройти пару раз грунтовкой или жидким стеклом? Или все таки обязятельна специальная гидроизоляция? И еще вопрос: влагостойкий гипсокартон полностью пропитан влагостойкой смесью или только бумага на нем?

С жидким стеклом не связывайся, аквастопом пропитать раза 2-3 и все. На всякий случай не плохо бы и гидроизоляцию сделать, но если это позади душевой кабины, то вроде как и не страшно, но с него ты расписку возьми, что он предупрежден о возможных последствиях и ответственность за них возлагает на себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с него ты расписку возьми, что он предупрежден о возможных последствиях и ответственность за них возлагает на себя smile.png

Вот после этого твой хозяин я думаю задумается о гидроизоляции ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого твой хозяин я думаю задумается о гидроизоляции ;)

И я так думаю :) А не подумает, так это его проблема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасить это место алкидной или нитро- эмалью какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасить это место алкидной или нитро- эмалью какой-нибудь.

Тоже вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Dimych, а если хозяин потом захочет душевой поддон с просто стеклянной дверкой? Придется тебе тогда докладывать пропуск и сводить швы, и платить жлоб захочет как за квадратный метр при нормальном объеме? А если не получится свести швы?

- Что это за "браток", который жлобится на три квадратных метра плитки???

- Скажи ему, что во влажных помещениях стена должна гидроизолироваться в зоне брызг воды и еще на 50 см в стороны.

- Литровая баночка Килто гидроизоляции стОит меньше 10 у.е. Покрыть хотя бы один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, долго не мог выйти в и-нет. 14 марта 35 лет исполнилось, до сегодня был в Нирване. Благодарю всех ответивших. Кое чего к сведению думаю принять можно. Сейчас сделаю распечатку всех ответов и завтра суну ему в рожу. Пусть почитает, что пишут опытные люди и делает для себя соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделаю распечатку всех ответов и завтра суну ему в рожу.

Только не забудь подредактировать. Вырезать некоторые фразы.

Заказчик (жлоб) хочет сэкономить на плитке

Но мой клиент (читай - безмозглый скупердяй) хочет обойтись чем есть, хотя денег немеряно

есть два выхода - или доказать его безмозглой башке, что поего рецепту получится полная лажа (что неоднократно и безрезультатно пробовал), или сделать как он хочет, а как все на него посыпется, добить его, что бы не успел своим браткам позвонить(кстати лучший вариант, по моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудь подредактировать. Вырезать некоторые фразы.

а может и так сойдет :DB)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.