mol

Узел ввода воды.

В теме 174 сообщения

А манометры также на герметик анаэробный сажаются?Евгений

0

Поделиться сообщением

А манометры также на герметик анаэробный сажаются?

нет :) лён+паста
0

Поделиться сообщением

Если вы не возражаете, выложу фото своего домашнего водопровода в вашей теме.

Как же аккуратно все сделано.

Изоляция на стояк одета прямо с душой

:)

Очень здорово работаете, greshnov.

PS:

Спасибо огромное, что с нами делитесь.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Почему в узле ввода разные краны, на вводе giacomini (если не ошибаюсь), а дальше везде oventrop?В этом есть какой-то смысл?У входа и выхода нагревателя краны? Или нет? Зачем? Для слива?Что такое 2 и 3?У меня к Штибелю идет вот такая группа безопасности. (см картинку). На вид добротная и тяжелая :)Слив через воронку мне совсем не удобен, так как нагреватель будет в чулане. Выбросить все это и сделать через фаровский клапан и фаровский редуктор на входе, там же и кран для слива сделать?Евгений

post-31372-1271590804_thumb.jpg

post-31372-1271590813_thumb.jpg

Изменено пользователем mol
0

Поделиться сообщением

а манометры зачем?

0

Поделиться сообщением

Манометры показывают давление в водопроводе. Тот что на фильтре - входное, тот что на редукторе - выходное. Также манометр на редукторе нужен для его регулировки, если нужно изменить выходное давление.Евгений.Может и на этот вопрос у Вас есть рекомендация.Нужно врезаться в полипропиленовый стояк 40 на трубе фирмы firat (турция).Какой фирмы фитинги и трубу на 25 посоветуете. Интересует фирма. Тот же firat?, что-то наше? что-то еще?Или не имеет значения? Также вопрос есть серый, есть белый полипропилен. В чем разница? Мне какой нужен?Спасибо.Евгений

0

Поделиться сообщением

Почему в узле ввода разные краны, на вводе giacomini (если не ошибаюсь), а дальше везде oventrop?

вы ошиблись,везде oventrop

У входа и выхода нагревателя краны? Или нет? Зачем? Для слива?

для слива воды с бойлера.

У меня к Штибелю идет вот такая группа безопасности. (см картинку). На вид добротная и тяжелая smile.pngСлив через воронку мне совсем не удобен, так как нагреватель будет в чулане.

продавцы впаривают всем такой дорогой узел от штибеля,вы не первый :)

Выбросить все это и сделать через фаровский клапан и фаровский редуктор на входе, там же и кран для слива сделать?

да, поставить фаровский клапан,а вот со сливом нужно смотреть по ситуации.

Нужно врезаться в полипропиленовый стояк 40 на трубе фирмы firat (турция).Какой фирмы фитинги и трубу на 25 посоветуете. Интересует фирма. Тот же firat?, что-то наше? что-то еще?

покупайте фитинги и трубы одной фирмы,цвет я тоже выбрал однородный со стояком
0

Поделиться сообщением

mol, понятно что давление показывают. Ну увидел я, что давление ниже нормы и что? Бежать к комунальщикам? Если честно я не понимаю зачем такие сложные схемы в обыкновенной квартире? Мне предстоит монтировать водопровод в двушке, вот и хочу разобраться
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Разве одного крана недостаточно для слива воды из бойлера, например на подводе холодной воды?Евгений

0

Поделиться сообщением

Разве одного крана недостаточно для слива воды из бойлера, например на подводе холодной воды?

нет,недостаточно
0

Поделиться сообщением

А каков тогда порядок слива воды с двумя кранами?С какого крана вперед сливается, с того что на холодной воде или на горячей?Евгений

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,А как работает обратная промывка при такой схеме?Нужно перекрывать вводной кран для горячей воды, промываться будет фильтр на холодной и наоборот?Евгений

post-31372-1272618476_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А как работает обратная промывка при такой схеме?

Обратная промывка фильтра ХВС:

1.Закрыть вводной кран ХВС.

2.Открыть кран на перемычке.

3.Открыть кран на фильтре.

Обратная промывка фильтра ГВС:

1.Закрыть вводной кран ГВС.

2.Открыть кран на перемычке.

3.Открыть кран на фильтре.

0

Поделиться сообщением

Прошу помощи!!! Подскажите если у меня ввод в дом от насосной станции(АБ 24 литра) до дома 8 метров выполнен 20 ПВД трубой. Планируется подключить колонку газовую для гор воды, унитаз, умывальник, ванну, стиралку, кухонную мойку. Как лучше сделать?... Только не говорите чтобы увеличить диаметр подводящей трубы ;) (протупил когда закладывал... не было того кто посоветует :( ) Предположительно: перейти на 25 трубу, где-то метров 6 до коллектора, от коллектора отойти 20 трубой к потребителям... Материал труб водоснабжения полипропилен.

post-30239-1273737727_thumb.jpg

Изменено пользователем Gausho
0

Поделиться сообщением

Подскажите по диаметрам полипропиленовой трубы... если труба 20 это 1/2 дюйма?, сегодня померил 4 трубы:20х2.8(Ekoplastik PN16) - Ду=14мм - ?20х3.4(Ekoplastik PN20) - Ду=12,5мм - (1/2")25х4.2(Ekoplastik PN20) - Ду=16мм - ?25х3.5(Rozma PN20 Stabi) - Ду=18мм - (3/4")Если не сложно подскажите где можно найти таблицу по полипропилену...

Изменено пользователем Gausho
0

Поделиться сообщением

Если не сложно подскажите где можно найти таблицу по полипропилену...

У разных производителей П.П. трубы разные в/н диаметры. А по схеме, все правильно.
0

Поделиться сообщением

Вчера прочитал у Tehnik-sanа было подключение от 1/2" на ППР 32, а от магистрали ППР 20 трубой к потребителям... возможно заменю участки ППР 25 на ППР 32. Если верить SDRу (Standard Dimension Ratio), то у ПВД трубы он равен 11, а значит для ПВД трубы Ду=16мм, что близко к 3/4" и при подключении трубы ППР 32 заужения не будет и останется небольшой запас... Ход моих мыслей в верном направлении ???? :)

0

Поделиться сообщением

Маркировка изделий системы EKOPLASTIK PPRPN SDR 10 11 16 7,4 20 6Вот нашел для экопластика.И по моему вопросу - Имеет ли смысл ставить трубу ППР32 PN20 или можно поставить ППР25 PN16 и сделать ответвления ППР20 PN16? Водопровод холодной воды автономный от насосной станции. Макс давление 4Атм.

0

Поделиться сообщением

Конечное фото гиг.душа(как всё получилось)

post-26954-1274731016_thumb.jpg

post-26954-1274731023_thumb.jpg

post-26954-1274731034_thumb.jpg

post-26954-1274731043_thumb.jpg

post-26954-1274731051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а изоляция труб сразу цветная продается? или же вы термоусадку какую то на неё одеваете?и гофра?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует