mol

Узел ввода воды.

В теме 174 сообщения

olejonok это молодой помощник под 90кг в тапочках :-) люфта нет , под кронштейн обычно ставится толстая разрезанная вдоль прозрачная резиновая трубка ,

она вобще то предназначена для сохранения резьбы и одевается на шпильки крепления подвесного WC от инсталляций Geberit , а плечо с фильтрами , редукторами и водомером компенсирует на резьбе входного крана тепловые подвижки стояка ГВС

0

Поделиться сообщением

толстая разрезанная вдоль прозрачная резиновая трубка, она вобще то предназначена для сохранения резьбы и одевается на шпильки крепления подвесного WC от инсталляций Geberit

А на саму шпильку тогда что одеваешь ?

а плечо с фильтрами , редукторами и водомером компенсирует на резьбе входного крана тепловые подвижки стояка ГВС

Не понял, каким образом на резьбе входного крана компенсируются подвижки стояка ГВС. Ведь стояк вверх-вниз "движется". Плечо с фильтрами... соотв-но тоже вверх-вниз играет.
0

Поделиться сообщением

это молодой помощник под 90кг в тапочках :-)

да...Дмитрич откормил хлопца :D
0

Поделиться сообщением

да...Дмитрич откормил хлопца

... а твой еще растет ? :)
0

Поделиться сообщением

... а твой еще растет ? smile.png

ещё не родился ;)
0

Поделиться сообщением

ещё не родился

Ну прям как в сказке - "еще не родился тот богатырь, который был бы тебе под стать" :)
0

Поделиться сообщением

Ну прям как в сказке - "еще не родился тот богатырь, который был бы тебе под стать" :)

В оригинале сказки у Гюго было не так, а "еще не родился мужчина, достойный тебя", но потом эту фразу красоты ради Юлий Ким переврал в "я душу дьяволу отдам за ночь с тобой". PS Куда это меня понесло? :blink:
0

Поделиться сообщением

PS Куда это меня понесло?

В литдрам кружок ? :)
0

Поделиться сообщением

Очередная итерация.Вроде определился. Чуток разнесу только, чтоб верхний фильтр отвернуть если что без помех. Счетчики выведу аккурат перед канальей, от них ППР до фильтров. post-22719-1281271553_thumb.jpgПокритикуйте, что не учел, где не так?Что-то надо придумать для сборки этого добра в удобных условиях, а то уже скоро места живого на стене не останется. Может кусок текстолита, на нем все скрутить и потом к стене... Железяк, что на фотах Грешнова, я в продаже не видел. Или плюнуть и сварить загагулину под размер...

0

Поделиться сообщением

Покритикуйте, что не учел, где не так?

Врезки ГВС,ХВС на счётчики нужно переварить вертикально,как раз срежьте гнилые сгонные резьбы.На фото как лучше(с моей точки зрения)разместить счётчики и редуктора.

post-26954-1281273110_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв!На фотке фильтры и коллекторы разнесены по разные стороны кан.стояка. Удобно монтировать и доступ комфортный, ничего не мешает. Но мне в этом варианте непонятно - как лючек делать? Этож целая дверь получится! Или делать два, один к счетчикам, другой к коллекторам?А почему именно вертикально?

0

Поделиться сообщением

Этож целая дверь получится!

для своего узла ввода я сделал маленькую "дверцу" высотой 2,4 метра,шириной 1метр.

А почему именно вертикально?

в ограниченных пространствах,стараюсь врезки переварить вертикально,результат работ на фото:

post-26954-1281278241_thumb.jpg

post-26954-1281278272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

для своего узла ввода я сделал маленькую "дверцу" высотой 2,4 метра,шириной 1метр.

она у тебя с толчком распахивается ? :)
0

Поделиться сообщением

Понятно. Я изначально планировал лючком обойтись. Дверца - тоже ничего, только под плиткой тяжелая будет. Посмотрю, какие варианты есть в продаже. Нуен довольно жесткий каркас.По поводу вертикального ввода - у меня стояки "перед" канализацией, а места и так мало. По нормам - минимальная длина туалета 1200. Тому, кто проектировал дом, это было явно невдомек. Так что выводить вперед - никак нельзя. Задняя стенка будет практически в сантиметре - двух от стояков.

0

Поделиться сообщением

она у тебя с толчком распахивается ? smile.png

со свистом

По поводу вертикального ввода - у меня стояки "перед" канализацией, а места и так мало. По нормам - минимальная длина туалета 1200. Тому, кто проектировал дом, это было явно невдомек. Так что выводить вперед - никак нельзя. Задняя стенка будет практически в сантиметре - двух от стояков.

У Вас стояки расположены как у меня в санузле,выкладываю фото как было и как стало:

post-26954-1281280063_thumb.jpg

post-26954-1281280566_thumb.jpg

post-26954-1281280575_thumb.jpg

post-26954-1281280583_thumb.jpg

post-26954-1281280599_thumb.jpg

post-26954-1281280607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А по правой стенке по полу на посл. фотке куда трубы побежали ?

0

Поделиться сообщением

А по правой стенке по полу на посл. фотке куда трубы побежали ?

post-26954-1281281689_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

со свистомУ Вас стояки расположены как у меня в санузле,выкладываю фото как было и как стало:

Ага, стояки отрезали и переварили. Вводы вверху это удобно, есть простор. Спасибо за совет.Рольки не буду ставить по оч уважительной причине - не нравятся супруге :) А что за унитаз, если не секрет?И еще вопрос, что за приборы на рисунке? Фильтр ГО после счетчика?post-22719-1281284161_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

А что за унитаз, если не секрет?

унитаз временный Santek "Цезарь" (ремонт не закончен ещё)

И еще вопрос, что за приборы на рисунке? Фильтр ГО после счетчика?

1.Обратный клапан 2.  https://homemasters.ru/...dy/?p=107439

результат уже есть :)

0

Поделиться сообщением

результат уже есть

....а подробнее с этого места ? :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует