mol

Узел ввода воды.

В теме 174 сообщения

Речь про обратную промывку? Насколько я понял её можно и после коллектора сделать, так?

0

Поделиться сообщением

а вот после коллектора НЕЛЬЗЯ , т.к. рег.давления здесь является и обратным клапаном

0

Поделиться сообщением

Ага. Но у меня фильтр со встроенным регулятором давления. Выходит - до фильтра? А чего тогда обратнопромывать????

0

Поделиться сообщением

так я ж пишу

а вот после коллектора НЕЛЬЗЯ , т.к. рег.давления ЗДЕСЬ является и обратным клапаном

Речь шла о фильтрах FAR а не Honeywell FK06 - фильтре прямоточной промывки с редуктором в одном флаконе, ведь конструкции у этих двух озвученных моделей - разные.
0

Поделиться сообщением

"..На север, на север... Ты мне пальцем покажи!":) А в моем случае пойдет после коллектора?

0

Поделиться сообщением

Алексей Ф Не пойдёт никак, ни ДО ни ПОСЛЕ .

Для фильтров FAR можно сделать обратную промывку, для комбинированной модели фильтр+редуктор Honeywell FK06 - нельзя , т.к. встроенная конструкция редуктора не пропустит обратную воду в этот фильтр.

см. мануал http://www.sky-water.ru...FK06_rus.pdf

post-3123-1283975041_thumb.jpg

post-3123-1283975589_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Для фильтров FAR можно сделать обратную промывку, для комбинированной модели фильтр+редуктор Honeywell FK06 - нельзя , т.к. встроенная конструкция редуктора не пропустит обратную воду в этот фильтр.

Ааа, а я городил обратную промывку именно для хани ;) Ну и ладно, пойдет как байпасс аварийный (я его завел за кран после фильтра)...

У меня другая засада, все стены вскрыты, надо закрывать а строители собаки воду не дают и не известно когда будет. Можно ли опрессовать систему воздухом вообще без воды?

Изменено пользователем MaksHunter
0

Поделиться сообщением

все стены вскрыты, надо закрывать а строители собаки воду не дают и не известно когда будет. Можно ли опрессовать систему воздухом вообще без воды?

Дык, просто привези с собой 20л бутыль воды, закрой кран на подаче и приступай к заполнению водой системы. Может даже 3 литров хватит :)
0

Поделиться сообщением

Дык, просто привези с собой 20л бутыль воды, закрой кран на подаче и приступай к заполнению водой системы. Может даже 3 литров хватит :)

Не представляю как воздух спустить полностью, но попробую... А просто подать атмосфер 8 в сухую трубу и посмотреть на поведение маноментра не прокатит?
0

Поделиться сообщением

1 Чем собрался опрессовывать ?2 Воздух сам выйдет когда ты будешь воду заливать через какую-нть водорозетку. В остальные водорозетки завинти затычки, только не сильно. Как из неплотности вместо воздуха вода пойдет, сразу затягивай затычку и так пока во всей системе воздуха не останется. После этого через водорозетку в которую ты воду заливаешь можешь уже начать нагнетать давление.

0

Поделиться сообщением

Ааа, а я городил обратную промывку именно для хани ;) Ну и ладно, пойдет как байпасс аварийный (я его завел за кран после фильтра)...У меня другая засада, все стены вскрыты, надо закрывать а строители собаки воду не дают и не известно когда будет. Можно ли опрессовать систему воздухом вообще без воды?

Можно воздухом пресовать, только чем накачивать будете, соединения обмылить
0

Поделиться сообщением

Взял свой компрессор из машины, аккум из бесперебойника и загнал 5бар в систему. Вроде сильного падения за полчаса не заметил (при отключении\подключении по любому что-то сбрасывается, а держать все время руками тяжко), второй раз оставил под давлением до завтра - посмотрим что будет. Но в принципе для меня важны сваренные стыки, которые остаются в полу\стенах, а они думаю в пропилене свистели бы сразу.Причем сантехник знакомый сказал, что дескать существует какое-то правило по опрессовке воздухом по которому 1атм. воздушная = 2 водяным.

0

Поделиться сообщением

О как :)

Я просто забыл про него. К лучшему.

Спасибо, Tehnik-san!

0

Поделиться сообщением

Приветствую вас!если вы будите подключать к коллектору как я(смотрим фото),вам не потребуется ничего дополнительно герметизировать.

Здравствуйте! Подскажите возможен такой вариант: Хромированный регулирующий проходной коллектор FAR (ВР-НР) с 4 отводами (ТР) FK 3824 134 и резьбозажимное соединение фирмы RЕНАU 266452-001 (или 266462-001) для подсоединения труб RAUTITAN stabil, вроде на одну деталь меньше получается.И в каталоге RЕНАU написано: "Внимание: Присоединение универсальных труб RAUTITAN stabil к отопительным приборам или распределительным коллекторамдолжно производиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с помощью резьбозажимных соединений фирмы RЕНАU"

post-73558-1324120139_thumb.jpg

Изменено пользователем Olegnv
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует