Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выравнивание стен облицованных гипсокартоном

Сообщений в теме: 5

#1   whiteseah

whiteseah
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2010 - 06:10

Добрый день,дано: стены, облицованные гипсокартоном, но гипсокартон,видимо, криво поставили;цель: выровнять стены и наклеить обои.Как лучше сделать это?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sash76

sash76
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2010 - 11:40

самое лучшее(если не шпаклёвано) - перебрать, и смотря какая неровность (уровень незначительно завален -не заморачиваться,если плоскости нет, то выгнать ровно места прилеганий полового и потолочного плинтусов) - если нет критичности к идеалу - не заморачиваться
  • 0

#3   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 12 Март 2010 - 11:41

Добрый день, дано: стены, облицованные гипсокартоном, но гипсокартон,видимо, криво поставили; цель: выровнять стены и наклеить обои. Как лучше сделать это?

Если перебрать не проще, то смесями выровнять. Если кривизна до 2мм, то можно ветонитом LR, если больше, то ротбантом, используя 2-х метровое правило и шпатели 100мм и 300мм.
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Март 2010 - 12:37

Если слоя до сантиметра, то фугеном вывести. Если больше - содрать и переделать нормально.
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Март 2010 - 19:37

А я не люблю слоев гипсовой штукатурки, а одним слоем сразу выровнять не умею, поэтому можно в несколько слоев следующим способом: "Надежный способ..." Им можно делать много слоев, выравнивая правилом, и ничто не отслоится. На очень тонких слоях смысла нет

• 0

#6   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 13 Март 2010 - 11:51

Можно ведь и маяки натереть из того же фугена. И по маякам протянуть фугеном за один проход. Понимаю, что фуген, это не ротбанд - его тяжело правилом тянуть, но можно, я пробовал. Слой был 2-3 мм и поверхность получилась не очень-то красивой, но я ее грубо шлифанул сороковой шкуркой, привинченой к полутораметровому полутеру, а потом прошелся двумя слоями шитрока (второй слой - на сдир). Результат мне понравился. При прикладывании правила 2,5 м к стене от пола до потолка просветов нет вообще!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru