Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Черный список рабочих


владимир яковлев

Рекомендуемые сообщения

владимир яковлев

Василина, Валера - Два молдованина которые, представляются квалифицированными специалистами, которые умеют делать все ! Однако делая свою работу постоянно требуют денег по уважительнаым причинам – смерти родственников ,окончании регистрации ,отъезда на родину , нечего кушать и при этом потихоньку выносят строй материалы продавая их соседским рабочим либо своим родственникам в чем мы их спали и выгнали. Да работу делать не умеют стенки кривые, трескаются, обои умеют клеить только обычные – флезилиновые никогда не клали и при этом кладут портя их, плитку, мазайку кладут криво – очень криво, отвратительно криво !!!!! Короче не советаю, остерегайтесь люди без совести и понятий ведут себя как в нашей раше два джамшута. :idiot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
представляются квалифицированными специалистами, которые умеют делать все

и чего вы хотели? экономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
и чего вы хотели? экономии?

Да-да, хотелось бы обсудить, что творится у клиента в голове, когда он нанимает джамшутов?.Чего хочет этот человек, зачем ему ремонт? Или это спонтанный порыв? Уважаемые заказчики, поясните.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Да-да, хотелось бы обсудить, что творится у клиента в голове, когда он нанимает джамшутов?.
Здесь единственная ошибка клиента что он взял первых попавших которые наобещали много, в таких случаях нужно хотя бы по знакомым поспрашивать у кого кто делал, то есть по рекомендации, а так это лотерея.Джамшуты разные бывают, на фирме наблюдал и потом проверял работу двух молдаван, которые клали плитку, наблюдать было одно удовольствие как они работают и когда проверил то замечаний абсолютно никаких. Также белоруссы гипсокартонщики меня в одно время порадовали, среди гастарбайтеров много очень хороших специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю "джамшут" это не национальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
я думаю "джамшут" это не национальность

Уверен в этом. Сколько таких и среди русских ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ошибка в том, что человек неправильно понимает, что есть ремонт..Скажем, хозяин Бентли не повезет ее чинить к слесарю-алкашу в гараже..Хозяин дорогих швейцарских часов не отдаст их в ремонт в мастерскую на местном рынке.И так далее.А между тем, квартира - удовольствие отнюдь не дешевое, к чему эконимить (якобы экономить) копейки на её ремонте?Просто люди думают, что ремонт - это просто, покрасил, подмазал, подклеил, подмел.. Если бы потенциальные заказчики правильно оценивали сложность предстоящих работ и тот уровень профессиональной подготовки, который для этого требуется, то, я думаю, и на потенциальных исполнителей смотрели бы иначе и подбирали бы по иным критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что если нет времени изучить вопрос самому, следует просить помощи у знающих людей, а не с камнем на шее в прорубь нырять, и это относится не только к ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позже тож 5 копеек на обсуждение вынесу. Щас время просто нет. Наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещался.Я в конце ноября переехал в Омск.Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.Более хитрозадых заказчиков я в жизне не видел.Как я декабрь и январь пережил - одному Богу известно. Я просто не прывык к ТАКИМ отношениям между мастером и заказчиками.Очень интересная ситуация - ты, мастер, должен им, заказчикам, как земля колхозу. Просто за то, что выбрали тебя. Я раслабленый Тюменской обл-тью пару раз из за этого влетел. Но жизнь всё таки доказывает мою правоту.Я с 1 марта осмотрел 4 объекта, на которых был ремонт, но ничем не закончился. На 2 из них был, как бы третейским судьёй между отделочниками и хозяевами.Вырисовывается оч интересная картина:- заказчики начинают играть в ремонт. Рулят, впуляют неоправдано много денег на первых этапах в стройку.- потом это им наскучивает. Отделочников, причём самых дешёвых бросают на произвол- через некоторое время приходят и повозмучавшись выгоняют их.Потом всё по кругу.Не проще нормальных сразу нанять?Я вношу г.Омск в черный список. И мне его совсем не жаль в этом плане.Что хочете - то и получите, дорогие мои омичи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо бы переименовать в "Крик души" :D 
владимир яковлев, я Вас прекрасно понимаю. Попались недобросовестные работники. И Вы решили ославить их на весь Интернет. Однако, врядли эта акция возымеет должный эффект. Вероятность очень мизерная, что их следующий клиент увидит Ваше воззвание и сумеет их опознать. Подобных Василин и Валер по стране многие и многие тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещался.Я в конце ноября переехал в Омск.Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.Более хитрозадых заказчиков я в жизне не видел.Как я декабрь и январь пережил - одному Богу известно. Я просто не прывык к ТАКИМ отношениям между мастером и заказчиками.

Не горюй. Вот Федор Михалыч тоже Омск не любил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тоже на кидалово наткнулся.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Видимо тоже на кидалово наткнулся.:D

Сидел он там. 4 года на каторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь! Вот это кинули - так кинули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,кто то на каторгах бывает,а кто то в этих местах живет... B) Андрюха,а ты уж так сразу не ставь крест,может еще не нашел тебя "твой" клиент,адекватный и нескупой.Да и времени еще не так много прошло,вот если через 4 года будет то же самое,тогда да... Тогда и будем от тебя ждать бестселлер в стиле "... и наказание". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я пошёл др.путём. Если народ не созрел для дизайна - значит будем просто ремонты делать. Омск на 70 % застроен "ленинградками"(серия панельных домов), а я откатал технологию по их реставрации.Этим пока и кормлюсь.Но творить то тож охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Я вношу г.Омск в черный список. И мне его совсем не жаль в этом плане.
 

Питер туда же!!. :D  Безо всякой жалости.Нормальных заказчиков по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Питер туда же!!.  Безо всякой жалости.Нормальных заказчиков по пальцам пересчитать можно.
Я в мастера не навязываюсь, своих дел сейчас навалом.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? © 

Да не, мне за державу обидно..  ;) Сам-то проживу как-нибудь, благо не ремонтом единым сыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.