akula

Выбор окон

В теме 43 сообщения

Может у вас в столице окна роботы собирают, но у нас - вручную. Объемы не те, чтобы оправдать использование автоматики.

А я всегда говорил что столица у нас одна и нефиг к стоилцам Питер примазывать :angry: Но ваще-то мой пример - это пример знакомой из ПензыА у вас как? Неужто торцовкой или ножовкой по стуслу пилят и автогеном или паяльником варят? Нивжисть не поверю
0

Поделиться сообщением

У нас может быть и роботы делают ;) . Когда боковины дугой выгнуты, можно на неквалифицированный монтаж списать. Не достаточно точек или ненадёжное крепление, вот пена выгибает раму. Приходится откос прогибать или смириться с тем, что относительно ровного откоса заметен прогиб рамы в пару-тройку мм. Но когда средняя перемычка оказывается короче или длинней, в итоге подоконник дугой становится, на монтажников это не спишешь.

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Именно торцовкой.. ;) Насчет пайки не знаю, но станки-то станками, а отмеряет все живой человек.

Питер - ни какая не столица, слава богу. Хотя и без этого жить здесь сложно. Хочу в глубинку!.

FugenFьhrer

Можно ведь и обратно раму выгнуть.

А вот когда импоста короче/длиннее самой рамы - это явный брак производства. Судя по тому, что встречается это часто, раб отает явно не автоматика.

Да что там говорить, у нас машины вручную собирают (при наших-то объемах производства), а уж окна-то и подавно.

0

Поделиться сообщением

Однако...В Пензе не самый дорогой и навороченный (по ее словам) станок внимательно выслушивает техзадание - габаритные размеры окна и его конфигурацию, причем для пары десятков стандартных конструкций уже есть свои иконки, а всякие "дизайнерские" (читай - долбанутые выпендрежные) конфигурации набираются мышкой из стандартных блоков. Потом на приемный стол высыпается необходимое количество погонажа, количество и размеры выданного так же сообщаются мозгам. А далее этот киборг втягивает палки профиля, вакуумной присоской фиксирует, двумя дисками режет и выкатывае на стол. На экране высвечивается контур рамы и подсвечивается, какая именно деталь только что вышла. Далее низкоквалифицированная обезьянка кладет нужную палку на нужный захват и отходить в сторонку курить дальше, а станок захватами совмещает детали и сваривает их (если они состыковываются, если нет - задумывается и тревожно пищит)Так что в этом случае накосячить можно либо введя неверную инфу насчет размеров исходнеых заготовок, либо насыпав заведомый брак.Я честно говоря думал, что все окна делают так и что ПТУшник отмеряет длину импоста в попугаях и поэтому ошибается на несколько мм - это фантастика. А оно вона как...

0

Поделиться сообщением

Разница очень большая, насчет выбора фирмы. Я деревянные окна заказывал- второй год уже нет)))уголовное дело начали))) но это только один момент...второй качество изготовления...третий качество установки... Знакомые поставили на лоджию к ним уже раза три приезжали- так как протекает. Сосед на лоджию ставил у одной фирмы, в комнату от другой. В комнате окно бракованое оказалось...но правда поменяли.. Так что будте аккуратны в выборе ))))

0

Поделиться сообщением

После долгих пересудов решили менять окна на пластиковые. Деревянные, что сейчас установлены, долго приводить в порядок, опять-таки откосы, подоконники... Эх-ех...Рекомендует мне одна компания 70 мм 5 кам профиль + 2 кам с/п. Профиль КВЕ, фурнитура МАКО. В воскресенье приедет замерщик, привезет сертификаты всякие и т.п. Куда смотреть? Чего спрашивать? Нужны Ваши советы. Какие есть нюансы и кирпичи подводные? Я в окнах - абсолютный нуль, буду признателен за любую информацию.

0

Поделиться сообщением

В окнах роста мне описали процедуру монтажа следующим образом:- установка + пена в один день, - наружние откосы под штукатурку на следующий. Внутренние откосы сендвичем на пену под уголок.Никаких пароизоляций и ПСУЛов, грят умеют и могут, но в Москве не нужно, климат сухой. У них профиль Веко используется, фурнитура Мако. Сомнений у меня два.1. Необходимость ПСУЛ и пароизоляции или штукатурки достаточно?2. Не нравятся уголки на откосах. Как обойти? Чтоб сразу обои?

0

Поделиться сообщением

Ау!!!Кто-нибудь!!!???

0

Поделиться сообщением

Сомнений у меня два.1. Необходимость ПСУЛ и пароизоляции или штукатурки достаточно?2. Не нравятся уголки на откосах. Как обойти? Чтоб сразу обои?

1. Нет однозначного мнения. Лично я считаю, что нахрен она не нужна. Пены и штукатурки на наружних откосах достаточно. Другие будут доказывать, что ПСУЛ лепить обязательно.2. В топку сендвичи. Делай штукатурный откос. Правда, сендвичи быстрей делаются и грязи меньше. Что в жилой квартире весьма актуально.
0

Поделиться сообщением

Дык штукатурка-пластик трещина будет!? :blink:

0

Поделиться сообщением

Дык штукатурка-пластик трещина будет!?

Может быть я что-то неправильно делаю, но у меня таких трещин на откосах не бывает.
0

Поделиться сообщением

Не сам откос - между пластиком и штукатуркой.Грязь не пугает, до обоев ещё время есть. Мне тоже штукатурные ближе. А какова технология? Где-то читал минвату нужно под откос

0

Поделиться сообщением

Не хочу заводить новую тему, ибо содержание вопроса - чисто флеймовскоеСам я в Америке еще не был, но по голливудским фильмам давно уже там освоился. Не понял только одного - их окон. Ничего похожего ни у нас, ни в Европе, которую в свое время исколесил плотненько, не встречал.Вы наверное уже поняли, что разговор - об, назовем из так, гильотинных окнах.Кто-нибудь имел в ними дело? Из какого материала делаются? Алюминий, ПВХ, дерево, жеваная бумага с соплями?Как работают? Движутся вверх-вниз на роликах-колесиках, в пазах, на пантографах?Насколько герметичны? Насколько теплы?Какие варианты открывания? Только вверх-вниз?Как фиксируется подвижная створка? На защелках? Парковкой в некий карман?Свободно ли движутся створки? Или есть нечто гасящее энергию падающей створки?И главное - как так получается, что даже в свободно падающей створке никогда не бьется стекло? :lol:

0

Поделиться сообщением

как так получается, что даже в свободно падающей створке некогда не бьется стекло?

Там внутри система противовеса (гирька на шнурке). Мне на какой-то праздник книжку подарили, давно это было. В этой книжке разные буржуйские штучки и как их ремонтировать. Было там что то и про такие окна. В общем посмотрел как там буржуи всё чинят, позавидовал, языком поцокал и забросил эту книгу подальше, за ненадобностью починки буржуйского изделия , буржуйскими материалами и технологиями..
0

Поделиться сообщением

Нашёл эту книжку...Окна деревянные, подъёмные рамы ездят по пазам которые образуются прибиванием планок с двух сторон...Короче всё гениальное просто.

post-40814-1277923609_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Просто-то просто...А скрип?А разбухание и заклинивание?А заедание? А сквозняки? Пока не впечатлен.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то я и не старался впечатлять. По мне так самые замечательные окна, я даже не знаю как их обозвать то. У которых горизонтальный шарнир по середине створки. При открывании низ наружу, а верх внутрь. Дико умно устроены...

0

Поделиться сообщением

Вообще-то я и не старался впечатлять. По мне так самые замечательные окна, я даже не знаю как их обозвать то. У которых горизонтальный шарнир по середине створки. При открывании низ наружу, а верх внутрь. Дико умно устроены...

Мансардные по такому принципу сделаны. А еще в школах такие раньше стояли. А чего дико умного?
0

Поделиться сообщением

А чего дико умного?

Посудите сами:При открывании, делятся на два окошка (канала), верхнее для оттока нагретого воздуха, нижнее для притока нового с улицы. Удобно мыть, благодаря шарниру, находишься постоянно внутри здания. При открывании исключается возможность попадания дождя внутрь комнаты. Четверти устроены так, что исключается затекание воды внутрь, потому что верх рамы заходит в коробку изнутри, а низ снаружи... Вот такие (на вскидку) на мой взгляд преимущества.
0

Поделиться сообщением

В каком-то из отелей в Варшаве или Праге в номере были такие замечательные окна, которые открывались 3 способами: как поворотное, как откидное и как "посередине-шарнирное". Хоть убей щас не вспомню деталей, но тогда меня это очень поразило

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует