Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Щиток в старом доме

Сообщений в теме: 10

#1   AndreyZ

AndreyZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 11:55

Добрый день, сегодня жена озадачила вопросом, кто мог воровать электричество в квартире ее мамы, т.к. без дополнительного использования электроприборов, расход увеличился больше в два раза... я попросил прислать мне фотки щита...и вот что я увидел: :blink: Общий план щита: 829962c8ab54 - Размер 662,63К, Загружен: 0 в таком "коммунизме" наверно только ленивый не подключился куда то еще...куча автоматов не подключены, часть вообще как то странно подключены, и используются только в качестве клеммника.... А вот интересующая часть, с моими комментариями(частично на рисунке) 977718684381 - Размер 103,49К, Загружен: 0  Итак, я для удобства пронумеровал "автоматы"... факт: для того чтобы отключить свет в квартире(свет и розетки), теща выключает автомат номер 5 больше ничего не знает. Провод от ее счетчика приходит в автомат 6....который работает как клеммник  :blink: Посмотрев эту картинку, мне бросился в глаза "отросток" из их автомата...у меня единственная мысль только что в "нужное время" этим отростком соединяется автомат 4 и 5...при этом фаза приходящая в данный момент в автомат 4, отключается... Верна ли она? понятно что при таком колхозе, можно и снизу автомата 6 подключить провод...но судя по отростку...все остальные варианты у меня отпадают... Вот теперь думаю что посоветовать ей...либо подождать пока снова соединят автоматы, и вызывать милицию и электриков... или оторвать этот обрубок вообще... Самое интересное, что когда она вызвала электрика из ЖЭКа, он посмотрел, сказал что никто ничего не ворует, и только наорал что отвлекают его по всяким пустякам....но неужели он ЭТОГО не заметил...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 788 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Март 2010 - 12:08

Посмотрев эту картинку, мне бросился в глаза "отросток" из их автомата...у меня единственная мысль только что в "нужное время" этим отростком соединяется автомат 4 и 5...при этом фаза приходящая в данный момент в автомат 4, отключается...

Конец "отростка" в изоляции. Так что вряд ли.
  • 0

#3   AndreyZ

AndreyZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 12:15

Конец "отростка" в изоляции. Так что вряд ли.

На это я тоже внимание обратил....только фотки были уже после вызова местного электрика...который и возмущался... Мало ли чего он "исправил" в ходе проверки... Но одно радует, теоретически в этом месяце уже никто воровать не будет...т.к. или надо новый "отросток", или подключаться уже снизу к автомату...
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 788 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Март 2010 - 12:23

Отрывать, если теща дорога, не советую. Он под напряжением. Лучше ей вообще туда не лазить. Так что пробуйте "поймать за руку".
  • 0

#5   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 15:34

Так что вряд ли.

Такого же мнения.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 16 Март 2010 - 17:10

Да тут к любому большому автомату подключайся(кроме крайнего правого) и воруй-нехочу :ph34r: . Через эти автоматы обычно печка запитывается,но в данном случае печки,похоже нет.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Март 2010 - 23:37

в таком "коммунизме" наверно только ленивый не подключился куда то еще..

а смысл? если бы воровали то с общей линии - зачем через чей то счетчик? заметят же, и следы бы убрали
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Март 2010 - 00:32

а смысл? если бы воровали то с общей линии - зачем через чей то счетчик?

Смысл в том, что к общей линии где-то подключиться надо. Даже при беглом взгляде это легко обнаружить. А так, подкинул свой провод на соседский автомат. Поди разберись в этих хитросплетениях, какой конец из какой квартиры выходит. Я уже как-то рассказывал тут. Надо было мне на одной кухне розетку обесточить. Вырубил все автоматы, а она работает. выяснилось потом, что она через соседский счётчик идет. Вот такое сотворили прежние хозяева той квартиры. Новые ни сном, ни духом об этом не ведали. А на той розетке у них стиральная машина стояла.
  • 0

#9   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 04:41

Хороший выход из ситуации - перенос счёичика в квартиру.
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 17 Март 2010 - 05:41

Хороший выход из ситуации - перенос счёичика в квартиру.

Только вместе с автоматами,или одних автоматов.
  • 0

#11   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 16:51

Только вместе с автоматами,или одних автоматов.

Гламурное решение - пробки на 6А и проводка наружкой витым золотистым проводом.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru