batylin ilya

Вопрос по ПУНП

В теме 29 сообщений

Элис, за счёт чего провод площадью 2 мм2 будет по проводимости как провод 2,5 мм2??

За счет лучшей электропроводности используемого металла по сравнению с ТУ или ГОСТом. Заявляю как работник алюминиевого завода, поставляющего алюминевую катанку на ряд российских кабельных заводов. Некоторые потребители выдвигают особенные требования к катанке именно в части электропроводности. Причина совершенно верно озвучена ранее: возможность делать сечение меньше при сохранении требуемой электропроводности. Как следствие - прямая экономия металла
0

Поделиться сообщением

Некоторые потребители выдвигают особенные требования

Проще говоря делать не по ГОСТУ,а по ТУ.Чудес не бывает - чтобы у алюминиевого провода сечением 2 квадрата была электропроводностькак у провода сечением 2,5 его надо наполовину сделать из меди.Да,металл экономится,а вот как с ценой быть? ;)
0

Поделиться сообщением

Спасибо! я раньше считал, что сечение это диаметр оказывается можно даже проще подсчитать сечение от диаметра 1.6*1.6*0.78=1.99Все равно буду звонить и выяснять попадает ли их провод в допуски или нет? все таки отклонение на 20% я думаю это много.Рассчитывать мне можно с этим проводом максимум на 5,7кВт (медь)

Изменено пользователем Оттуда
0

Поделиться сообщением

вот я валяюсь Оттуда ты уже 3 года на форуме ну заглянул бы хоть в одну ветку электрики, поэтому и советуют всем и каждому - рубяты на 2,5 ставьте 16А (ШЕШНАДЦАТЬ) а это 4кВт и не надо надеяться на большее

0

Поделиться сообщением

Модератору позволительно валяться. Обрати внимание, что сообщений у меня за три года, всего 32, потому как я не профессиональный (электрик, сантехник, штукатур-маляр и т.п.) и ремонт делаю уже три года. Многое делаю сам, а то что не умею (руки не заточены) то по крайней мере могу контролировать. Спасибо этому сайту.А да... поиском пользоваться умею.

0

Поделиться сообщением

это типа упрёка??? :o охренеть - расскажу тогда с своей колокольнина сейчас у меня 5963 сообщений из них чутка больше половины сообщений ответов таким как ты, остальные 99% трёп ни о чем и сообщений 15 с вопросами по ремонту, я тоже не профессиональный электрик, и кстати не строитель но квартиру себе сделал сам- спасибо этому сайту и не только этому (а да брешу, мебель заказывал) и чё??? просто я не писатель , я читатель а ты поиском не умеешь пользоваться почти в каждой теме по электрике вылезает 16 и 10А на 2,5 и 1,5 и ожидать от провода в 2,5мм2 - 26А внагрузке это бред он поплавится в итоге( тем более наш по нано технологиям усовершентвованный в 2 раза тоньше который)

0

Поделиться сообщением

это не упрек... хотя видимо пофлудить ты мастер.в общем-то я всего лишь хотел поделиться тем, что производители проводов, так же как и другие халтурят и поэтому есть риск (как в случае со мной) нарваться на некачественную продукцию.над чем тут можно валяться?

Изменено пользователем Оттуда
0

Поделиться сообщением

а вот за ссылочку спасибо!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует