Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * - 1 Голосов

Аудио провода для Дом. Кинозала.

Сообщений в теме: 111

#61   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:43

Парни, а если спуститься с небес на грешную землю?Вот у меня щас сделана двойная розетка на стене посередине, под питание телека и антенный провод. Первый - вмурован, второй - в гофре. В противоположном углу будет стоять комп. И подумалось мне, что было бы неплохо возлежать на кровати в дамочкой и смотреть кино, скачанное из инета. Проблема в том, что дамы меняются раз в месяц, а розетки делаются на несколько лет вперед. И пока есть возможность - хочется сразу смастрячить возможность коннекта компа и телека.Какие есть варианты стандартного подключения телека к компу? На телеке вроде есть разъем под провод как к монитору, но найти такой длины провод думаю не так просто. По идее на видюхе в стандарте есть еще какие-то выходы? Если взять какой-нибудь провод (какой?), припаять к нему разъемы (какие?), подключить к видюхе и к телерозетке (какой?), то на компе можно настроить второй монитор и зырить?Соответственно качество видео и звука фантастическими не требуются. Какие есть варианты?
  • 0

#62   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:54

По приритетности (по убыванию):Переставить телекБросить кабель к телеку от свичаНарастить существующий, согласившись с потерямиЗабитьна
  • 0

#63   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:59

По приритетности (по убыванию): Переставить телек Бросить кабель к телеку от свича Нарастить существующий, согласившись с потерями Забитьна

1. Переставлять некуда, так как вся спальня строится вокруг кровати и зомбоящика 2. Кабель от телека к свитчу. А от свитча - куда? 3. Наращивать что? Сейчас выведен конец кабеля общей антенны. В планах рисуется еще один, от компа. 4. Забить - такой вариант даже не рассматривается :-)
  • 0

#64   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:00

На телеке вроде есть разъем под провод как к монитору, но найти такой длины провод думаю не так просто.

а какой длинны тебе нужен??? мониторный кабель 15 - 20 м точно есть
  • 0

#65   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:10

а какой длинны тебе нужен??? мониторный кабель 15 - 20 м точно есть

2,5+4+1,5+запасик, итого не более 9 метров. Но хочется с обеих сторон оформить это дело не свисащими разъемами, а разъемами в розетках. Круглый (s-video вроде называется) еще можно как-то внедрить в корпус телерозетки. Или тюльпаны. Стандартный мониторный разъем пока слабо прелставляю как обыграть.
  • 0

#66   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:17

Э, дядько, ты об что спросил-то? Я тебе про компьютеный провод - про витую пару, чтобы ты в нее воткнул шайтанку и глядел порнушку прямо с интернета. А если тебе просто с-видео прокинуть или мониторный, так я на объект вчерась купил семиметровые хрени, роясь в ящиках с пятнадцатиметровыми проводами, чтобы найти именно семиметровые среди этого хавна. Купи готовый кабель и не парься тада, если тебе не витая пара нужна. А если витая, то до свитча, а к нему от щита на лестнице. Но это уже будут интернетчики делать, либо ты сам, если есть желание.

Но хочется с обеих сторон оформить это дело не свисащими разъемами, а разъемами в розетках.

Хотеться такое должно на этапе проектирования, когда ты рисуешь всю обстановку и понимаешь, что без тоннеля в полу тебе не обойтись. А сейчас тебе может хотеться только Хеннеси. Или Клинское, если ты самый умный.
  • 0

#67   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:25

Тоннель-то - не проблема. Меня принципиально интересовало, бывают ли ненашинкованные длинные провода а-ля мониторные. Выяснили - бывает. Тогда буду думать, как это хозяйство задекорировать.Проектирование - оно конечно хорошо, но я-то напроектировал изначально только паркетные щиты к лагам притянуть, чтобы не скрипели сильно. Кто ж знал, что я на этот форум наткнусь, который всю мою жизнь разделит на "до" и "после" :D
  • 0

#68   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:37

Сразу хочу тебя предупредить, что на дворе 0:46, и в настоящее время он делит твою жизнь еще и на "вместо". Нет чтоб с бабой кувыркаться, ты тут висишь... Ладно у меня не стоит уже, а ты-то молодой!
  • 0

#69   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:43

Стандартный мониторный разъем пока слабо прелставляю как обыграть

да так же как и на компе сзади стоит, паять правда замудохаешься что бы

хочется с обеих сторон оформить это дело не свисащими разъемами, а разъемами в розетках

• 0

#70   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:43

Меня принципиально интересовало, бывают ли ненашинкованные длинные провода а-ля мониторные. Выяснили - бывает. Тогда буду думать, как это хозяйство задекорировать.

У меня где то валяется подобное чудо уже года 3 за ненадобностью, завтра попробую найти и сфотаю посмотришь подойдёт иль нет ,только точный размер не скажу, но длинный это факт. Устроит тебя ,отдам :)
  • 0

#71   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:13

Сразу хочу тебя предупредить, что на дворе 0:46, и в настоящее время он делит твою жизнь еще и на "вместо". Нет чтоб с бабой кувыркаться, ты тут висишь... Ладно у меня не стоит уже, а ты-то молодой!

Дык влип я тут с одной... мусульманка оказалась... а внешне и не скажешь - лапочка такая... короче я пока залег на дно в этом плане B)

да так же как и на компе сзади стоит, паять правда замудохаешься что бы

С полусонной головой остановился на варианте с s-video поэкспериментировать. Думается, его несложно в телерозетку присобачить. А от розетки до телека соплю s-video-тюльпаны повесить

У меня где то валяется подобное чудо уже года 3 за ненадобностью, завтра попробую найти и сфотаю посмотришь подойдёт иль нет ,только точный размер не скажу, но длинный это факт. Устроит тебя ,отдам :)

-Один за всех! -Ну что ж, Д'Артаньян, никто вас за язык не тянул (с) Дим, тебя тоже за язык никто не тянул :)
  • 0

#72   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Апрель 2010 - 05:38

самый простой и качественный вариант с розетками далее по убыванию качества и количества проводов:
1. компонент делать
2. S-video,
3. совсем бюджетно это композит
Розетку делаем из обычной розетки, коаксиального кабеля и разъемов RCA
для всех вариантов нужна 1 розетка и количества кабеля исходя из варианта:
№ 1. - 3 кабеля
№ 2. - 2 кабеля
№ 3. - 1 кабель

розетку надо разобрать, осторожно или не очень разломать контакты, ломаем так, чтоб середина с резьбой для крепления декоративной крышки осталась, рассверливаем если надо отверстия и делаем дополнительное в случае первого варианта, в случае третьего варианта можно и телевизионной обойтись, но мне третий вариант противен по определению ибо кино с компа это качество, и нафиг городить огород из-за говна?

теперь, ты либо забыл, либо умолчал про звук
рискуешь получить картинку спереди ( из телека) а звук справа или слева (комп)
поэтому надо еще два коаксиальных кабеля кидать - на левый и правый канал (можно тонкий антенный)

фоток позже добавлю
  • 0

#73   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Апрель 2010 - 08:59

фотки и картинки
1. приблизительно так выглядят внутренности розетки после переделки:
vnroz - Размер 23,05К, Загружен: 111
2. готовая розетка под компонент (вариант №1) или композит (№3 (верхний) плюс правый и левый канал звука(два нижних)):
AV - Размер 27,79К, Загружен: 96
s-video это только два нижних, без верхнего, есть такие готовые межблочники s-video на два тюльпана, да и делал я так уже

дальше
озвученный вариант:
1 - Размер 21,71К, Загружен: 134
зеленая линия - видео (№1 или №2 или №3)
красная - питание
желтая - антенный кабель общего тв

должно быть:
2 - Размер 21,98К, Загружен: 88
зеленая линия - видео (№1 или №2 или №3)
красная - питание
синий - звук (аналог)

ну а это мой вариант:
3 - Размер 22,34К, Загружен: 88
зеленая линия - видео (HDMI)
красная - питание
синий - звук (S/Pdif Coaxiall)
можно еще сабик, но тут варианты с установкой и добавляется еще один кабель

ЗЫ. колонка под тв:
Скрытое содержимое:
http://market.yandex.ru/search.xml?&text=yamaha%20ysp&hid=542020&srnum=56&how=aprice&np=1

• 0

#74   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Апрель 2010 - 09:56

Макс я сказал А говорю Б :) кабель нашёл он метров 10, вечером сфотаю.
  • 0

#75   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:39

X.O., спасибо, это как раз то, с чего я хотел начать вникать.
Про звук сознательно умолчал, так как решаю проблемы по мере из возникновения. Хотя тут конечно стоит их объединить
По поводу разъемов более-менее уяснил.
По поводу проводов - использовать то, что было озвучено в начале этой темы?
  • 0

#76   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:18

в начале этой тем речь шла о проводах для акустических систем, а тебе надо межблочники делать тока длинные и в розетки, для этих целей подойдет хороший коаксиальный кабель (в случае компонента и s/pdif звука) например из этих, хотя думаю можно и попроще взять RG какой-нить, а для звука по аналогу в телек и композита можно взять тонкий антенный, покупать в леруа

• 0

#77   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:17

тебе надо межблочники делать тока длинные и в розетки, для этих целей подойдет хороший коаксиальный кабель (в случае компонента и s/pdif звука) например из этих, хотя думаю можно и попроще взять RG какой-нить, а для звука по аналогу в телек и композита можно взять тонкий антенный, покупать в леруа

X.O. дело говоришь :)
Макс если ещё актуален кабель для монитора то вот обещанные фото если такой нужен ,забирай :)
________________004 - Размер 90,45К, Загружен: 48
вот такой переходник имеется(в комплекте :)
________________005 - Размер 109,51К, Загружен: 48
________________006 - Размер 126,62К, Загружен: 59

• 0

#78   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:36

shatl, поизучаю жопки компа и телека, на недельке позвоню, скажу, чего надумал :)
  • 0

#79   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:57

поизучаю жопки компа и телека

чё изучать то??? брать надо :D там с переходником - он на все случаи жизни, и как соединительный и как удлиннитель
  • 0

#80   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:39

чё изучать то??? брать надо :D там с переходником - он на все случаи жизни, и как соединительный и как удлиннитель

Да уже договорились почти. А поизучать хотел свои телеки на предмет того, какие разъемы на них наиболее распространены, и какие разъемы есть на видюхе.
  • 0

#81   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:38

Там деза ,это просто соединитель :unsure: . Да забирает Элис :) , завтра торжественное вручение ,если ничего не помешает :D .
  • 0

#82   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:37

Там деза ,это просто соединитель :unsure: . Да забирает Элис :) , завтра торжественное вручение ,если ничего не помешает :D .

На одном из телеков (более старом, который в новой комнате жить не будет) обнаружил ниличие отсутствия d-sub. Но пофик. Завтра вечером скорее всего поеду по делам, так что или в субботу утром, или вообще заеду к тебе (в Домодедово еду через Ясенево)
  • 0

#83   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:41

А я вот тут на досуге подумал... Мне понравилось - и я подумал еще раз... 1. Как впихнуть эту приблуду (мониторный кабель) в гофру 16 мм? Пятисантиметровую не предлагать, у меня дом сложится от таких штроб. Разрезать и спаивать кабель не хочется. Наверное разрежу гофру вдоль, вложу в нее кабель и замотаю изолетной. Но это в случае, если получу положительный ответ на второй вопрос. А вот и он:2. А собственно бывают материнки о двух выходах d-sub? Потому что постоянное перетыкание шнуров туда-сюда сразу отметается, а разветвитель в таком деле слабо себе представляю
  • 0

#84   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:02

ну вообще на видеокартах обычно два выхода, и даже если оба DVI то можно воспользоваться переходником, ибо я в таком деле представляю только одно, монитор кажет одно, а телек другое, и желательно абсолютно независимо)
  • 0

#85   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:31

Наверное разрежу гофру вдоль, вложу в нее кабель и замотаю изолетной.

ну дааааааааааааа :D вот для начала возьми метр трубки - разрежь и чего нить тудысь попробуй запихнуть (главное время засеки за сколько :) )
  • 0

#86   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:34

а нафига козе баян с этим с этим гофром? заложил, замазал и пользуйся
  • 0

#87   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:44

ну дааааааааааааа :D вот для начала возьми метр трубки - разрежь и чего нить тудысь попробуй запихнуть (главное время засеки за сколько :) )

Взял, разрезал и запихнул. Неудобно, стенки сильно пружинят и практически не раздвигаются. В принципе 1.6 метра запихну и прихвачу изолентой запросто. Но сделал проще - взял металлогофру, раскрутил ее в пружинку, вкрутил в нее мониторный, антенный и звуковой провода, после чего скрутил пружинку обратно в гофру :)

а нафига козе баян с этим с этим гофром? заложил, замазал и пользуйся

На случай, если найду клад и куплю много-много HDMI кабеля - чтобы была возможность ззаменить d-sub на hdmi
  • 0

#88   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:37

телики шибко умные пошли, при подключении по хдми мозги включают, улучшайзеры, растягивание картинки и всякая другая фигня, вместо честных пиксель в пиксель, а это, единственное, что от него требуется при подключении компа, поэтому d-sub рано списывать со счетов)
  • 0

#89   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:39

Места в гофре хватит для всех, а пока что протягиваю имеющийся 10-ти метровый d-sub, благо испытания в жестких условиях (ноут - 10-ти метровый кабель - соединитель - 1,5 метровый кабель - телевизор, причем 10-ти метровый участок лежат на электрическом проводе точила, которое в тот момент работало) никаких видимых для меня помех ен выявило.Единственное расстройство - это то, что разъем не удалось красиво вкорячить в корпус розетки, так что придется в розетке разместить антенну и разъемы для звука, а разъем от компа свесить соплей
  • 0

#90   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:19

правильно, с запасом, хотя если менять технику в ногу со временем, не... лучше об этом не думать...))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru