Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Аудио провода для Дом. Кинозала.

Оценить эту тему:


batylin ilya

Рекомендуемые сообщения

Ну ребят ,за 30тыров(как планирует человек) можно купить блоки "начального" уровня и собрать неплохой ДК и провода лучше одного производителя и начиная от 50р за метр и до 120р максимум потом уже пустая трата денег в данном случае. По сечению от 1,5 но лучше потолще немного если рес. и фронт мощные(т.к фронт несёт на себе основную "нагрузку") На самсунг на кабели тратится не стоит тк ваще пустая трата денег, поставить смые дешёвые, дорогие не исправят пластмассу и не превратят её в благородные АС :) ЗЫ вообще согласен с ХО если кто помешан на музыке то там мелочей нет и за дешевизной гонятся не стоит но это на наш случай раз реч о Саме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто помешан на музыке то там мелочей нет

это скорее к усилителям и паре хороших АС, а также винилу и сд-проигрывателям.

а у нас вариант универсальный, для тех кому нужен качественный звук, как в кино, так и при прослушивании любимых композиций и концертов.

Вот что не говорите, а если предположим на концертоном ДВД дорожка только 2.0 то например ямовский ресивер очень классно раскладывает звук с реверберацией под настоящие концертные залы, да и для вечеринки с танцами тож здорово подходит

вот например спецификация ресивера от ямы ценой в ~16000 (rx-v565) (не понравились пружинные зажимы для колонок окружающего звучания, да и задняя панель по разъемам не особо большой выбор представляет, у 765 с этим делом лучше)

Скрытое содержимое:
Enjoy all your HD audio and video sources. Featuring HD Audio decoding, HDMI

(4 in/1 out), 1080p video upscaling, YPAO and New SCENE functionality.

High Sound Quality

7-channel powerful surround sound (90W x 7)

Decoders for HD audio formats: Dolby TrueHD and DTS-HD Master Audio; Dolby Digital Plus and DTS-HD High Resolution Audio (блю-рей диски с максимальным на сегодня качеством звука (относится к оригинальной звуковой дорожке), для энтузиастов с хорошим инетом рекомендуется HTPC в связке с ресивером (качаем блю-рей с нэта и смотрим наслаждаясь отличным звуком и видео, не тратя особых средств))

Burr-Brown 192 kHz/24-bit DACs for all channels (одинаковые ЦАПы для всех каналов)

Direct Mode for high quality sound reproduction (отключение всей цифровой обработки для прослушивания источника "как есть")

High Picture Quality

Analog video upscaling to full HD 1080p (расширяет источник до формата FHD)

1080p-compatible HDMI (4 in/1 out) (можно подключить 4 источника по хдми)

Supports Deep Colour (30/36 bit), x.v.Colour, 120Hz/24Hz Refresh Rates and Auto Lip-Sync compensation

Advanced Features

New SCENE buttons (BD/DVD, TV, CD and Radio) - quick and simple to use (кнопки быстрого доступа к пользовательским настройкам звука)

YPAO sound optimisation for automatic speaker setup (система проверки правельности подключения колонок (+,-), расстояния до места прослушивания с корректтировкой громкости и выравнивания с помощью эквалайзера ачх помещения)

iPod compatibility via optional YDS-11 Universal Dock (ну эт док станция для владельцев айпода, продается отдельно)

On-screen display

Front panel mini jack for connecting portable audio player

iPod song titles displayed in English and Western European languages on the front panel and on-screen display

HDMI CEC functionality

Initial Volume Setting and Maximum Volume Setting

New preset remote unit

Surround Realism

CINEMA DSP (17 DSP programmes) with Adaptive DSP Level (всяческие звуковые программы, типа 7 канальное стерео, и другие программы для кино и музыки)

Adaptive DRC (Dynamic Range Control)

Compressed Music Enhancer (типа из мп3 конфетку делает, на любителя, ибо давно пора на форматы без потери качества переходить)

SILENT CINEMA and Virtual CINEMA DSP (для просмотра фильмов ночью, режет частотный диапозон, но качественно)

Audio Delay for adjusting Lip-Sync (0-240ms)

а это, расстановка акустики, для топового z11 (~150 000р)

post-38-1268891708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.,не трави душу... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо грязи, я был честен, мож человек одумается, пока не поздно и соберет нормальную систему...хотя, в случае нормальной системы, возможно надо по два проводочка на фронт кидать, чтоб биамп использовать (учитывая, что 7.1 не будет)

В случае нормальной системы провода прокладываются по полам в тоннелях, а не по потолкам. Это раз. Второе: человек озвучил совершенно реальные технические условия, из которых вытекает вполне конкретно поставленная задача. Не нужны ему ни олофсены, ни карданы. Человек ставит вполне нормальную систему дк, которая даже если вырастет, то увеличение сечения не потребует. Если уж хочется потратить деньги вникуда под видом заботы о звуке, то лучше заняться акустической отделкой помещения - вот уж где бочка бездонная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акустическая обработка помещения -- это хорошая темано, на самом деле, все что надо уже сказали, альтернативные варианты предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что не говорите, а если предположим на концертоном ДВД дорожка только 2.0 то например ямовский ресивер очень классно раскладывает звук с реверберацией под настоящие концертные залы, да и для вечеринки с танцами тож здорово подходитвот например спецификация ресивера от ямы ценой в ~16000 (rx-v565) (не понравились пружинные зажимы для колонок окружающего звучания, да и задняя панель по разъемам не особо большой выбор представляет, у 765 с этим делом лучше)

Ну яма ваще супер техника за свои деньги я своей старушкой даже сейчас доволен(конечно есть и НО) RX 496Как сказал бука кабели кладите в пол в тоннелях ,берите сейчас любые если бюджет на кабели не большой потом если ДК вырастет в бОльшее, то просто перепротяните их важно помнить что по "правилам" аккустические провода лучше делать одинаковой длинны на одну пару(хотя это скорее уже смокование) ещё провода бывают и совсем плоские такие можно даже под ламинат положить без всяких каналов (толшина если память не изменяет около 1,5-2мм)под подложку и всё они так сказать "настоящие" не придумка наших китайских друзей, но стоят они подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу саба не совсем согласен если саб в хорошей системе и вы любтель ещё и музычку с ним послушать, то придётся поползать по полу с одного места только бубнение с другого всё нормуль да и зажимать его мебелью совсем не стоит и лучше располагать его впереди на так сказать исходном месте возникновения звука

Поверьте, сабу играть свыше 300Гц нет резона. Нормальный саб режется обычно на 150Гц. Если это НЧ динамик, то он может играть до 1500 Гц, если его не резать по верху. С таким динамиком расположение уже будет влиять. И опять же не надо ползать по всей комнате. Бас всегда спереди должен звучать. К тому же, включите даже 2 саба в стерео режиме, и опять же до 300 гц вы никогда не услышите распределения по каналам.Я громко хихикаю, когда в машине в багажнике люди "ищут" положение саба. Машина это гораздо сложней для озвучки. Что бы саб было слышно спереди, много нюансов. ничего вобщем-то сложного в этом нет при правильном подходе.По сечению.Тоже без фанатизма. 4 квадрат на фронт или тыл??? Куда??? Зачем???2,5 квадрат на 12 А многожильный. Хотите сказать, что колнки сосут эти 12А? :D Заглаза 1.5 квадрат. ну с учетом лишних коннекторов 2.5 можно поставить.

помнить что по "правилам" аккустические провода лучше делать одинаковой длинны на одну пару(хотя это скорее уже смокование)

Если копать глубже. то это не придурь, оптимальная длина аккустических проводов 2,38 метра и кратное этому числу. почитайте форумы ламповиков, многое почерпнете о звуке.Сам подсел на музыку с детсва. Занимаюсь давно автозвуком, домашка разумеется с лампой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что в машине положение саба ооооооооочень сильно влияет на очучения. Прошлая машинка у мне была купе. Там саб был встроен в заднее сидение - смотрел в салон над подлокотником. Бил прицельно в башку и в этом был свой резон. Сейчас хетч - саб живет тоже в багажнике, но стоит просто огромным ящегом с двумя ушами, и на пинок сильно влияет полка. Когда она открыта звук получается острее. Если слушать что-то не тумкающее, я полку закрываю - получается хороший вязкий басок. Но на общее восприятие низа ничто не влияет. Что низ есть ибьет в спину слышно и так, и эдак. То же самое с подкроватными делами. То, что низы есть - слышно в любом случае. Просто когда начинается обстрел, помимо звука в жопу еще пинки идут. Только и всего. А так низы не локализуются вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте форумы ламповиков, многое почерпнете о звуке.

Спасибо, нет серьёзно,в своё время начитался и наигрался со звуком ,тож с детства подсел, отец был инженром на узле связи(очень любил музыку) и ламповых усилителей повидал и послушал много ,правда АС хороших тогда у нас не было. По поводу заморочей с Хай -эндом в типовых квартирах, это психоз угробить десятки тысяч убитых енотов на аппараты и запереть их в жилые комнаты максимум 25м2 с мебелью и т.д ,кощунство,всё хорошо в меру.

Возвращаясь к сабу, конечно он не локализуется тк длина волны может превышать расстояние до слушателя а "из коробки" самсунга очень не уверен, что оншибко хороший наверняка "бубнить" будет, вот тут то и придётся скорее всего поползать ,ч тобы его "бубнение" минимизировать(отражение волн блин :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на помещение выше 25 квадратов и саб нужен соответствующий, не всякий нормально прокачает.

buka

на счет кровати - была хреновина котороя под ножки ставится и создает вибрацию под низкие частоты, на одой из HDA выставок видел, главное тихо, а эфект тот-же))

а мне больше нравится когда НЧ ощущаешь не жопой, а в районе грудной клетки, блин, опять про SVS вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что в машине положение саба ооооооооочень сильно влияет на очучения. Прошлая машинка у мне была купе. Там саб был встроен в заднее сидение - смотрел в салон над подлокотником. Бил прицельно в башку и в этом был свой резон. Сейчас хетч - саб живет тоже в багажнике, но стоит просто огромным ящегом с двумя ушами, и на пинок сильно влияет полка. Когда она открыта звук получается острее. Если слушать что-то не тумкающее, я полку закрываю - получается хороший вязкий басок. Но на общее восприятие низа ничто не влияет. Что низ есть ибьет в спину слышно и так, и эдак.

так многое зависит и от звукового оформления. Free Air или band Pass кишки растрясет дай бог, но это никак не значит, что он отыграет правильно.

так же и фазик с горбом на определенной частоте будет давить.

Закрытый ящик или экран самое правильное оформление для быстрого саба, но глубокого баса ждать не придется.

Так же элементарно и от ящика зависит. Если ящик расчитан на 35 литров, то звук будет упругий, жесткий. Распустив ящик почти до полутора объемов получаем мягкий красивый бас. Но опять же не быстрая головка даст гул. Не все так просто.

shatl бубнить или гудеть он будет только от ящика или слабого усилителя. Проще синтепоном поиграться, что бы виртуально увеличить объем. Не протирайте коленки, вы таким образом просто ищете куда спрятать резонанс корпуса ящтка. Ибо в большинстве случаев это МДФ или ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так многое зависит и от звукового оформления. Free Air или band Pass кишки растрясет дай бог, но это никак не значит, что он отыграет правильно.

так же и фазик с горбом на определенной частоте будет давить.

Закрытый ящик или экран самое правильное оформление для быстрого саба, но глубокого баса ждать не придется.

Так же элементарно и от ящика зависит. Если ящик расчитан на 35 литров, то звук будет упругий, жесткий. Распустив ящик почти до полутора объемов получаем мягкий красивый бас. Но опять же не быстрая головка даст гул. Не все так просто.

shatl бубнить или гудеть он будет только от ящика или слабого усилителя. Проще синтепоном поиграться, что бы виртуально увеличить объем. Не протирайте коленки, вы таким образом просто ищете куда спрятать резонанс корпуса ящтка. Ибо в большинстве случаев это МДФ или ДСП.

Да ведь Бука и не говорит о правильности он говорит о ощущениях ,а это уже другое ,ну прёт его с такого баса я просто счастлив за него ,нет ну серьёзно, а послушает аудиофильский бас ,может и приступ рвоы случится или просто неинтересно и грустно станет :)

Раздляю твоё мнение по синтепону НО

Про синтепон моё мнение следующее:

в говнокоробочниках к коим и относится рассматриваемая в сей теме техника в подавляющем большинстве случаев вусилитель (часто и "процессор")находится в корпусе саба

про синтепон лучше забыть (охлаждение кишок) да и пожаробезопасность не стоит скидывать со щетов ещё и самое важное гарантия :)

Вот в "пассивных" сабах это да, есть где разгулятся

И напоследок (тема куда-то завернула не туда) каждая техника работает "на свои " деньги и ждать от неё чуда расчудесного совсем не надо коли купил ,наслаждайся а нехрен лазить там с отвёрткой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, девочки, тормозите. Музыку ставили в уважаемой конторе. Накамичи, хреномичи, три огромных усилка, ящег и прочий мусор, что в багажник кроме пачки молока больше ничего и не лезет. Остывайте давайте. Мы говорили про то, как сделать товарищу ДК в квартире. Давайте туда свое внимание направим. Предлагаю усложнить задачу - делаю гостиную - будет видеопроектор и куча вкусностей. Что куда тащить и чего обязательно не забыть, чтобы не лажануться? Другим расскажите, и мне напомните, чтобы не забыл. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а план есть?первое что приходит в голову - автоматические жалюзи или рольставни на окна, с управлением от ресивера/проекторадалее, экран - если выдвижной - та же фигня, автоматика.если кроме Blu-ray планируется подключить еще что-нить - нормальный ресивер однозначно.Это на любителя конечно - но ставить технику перед рожей (читай рядом с экраном) мне как-то не очень, за исключением качественного стерео (либо техника с возможностью отрубать информационный экран, чтоб не отсвечивал). провода - тут все стандарт, хороший (толстый) ХДМИ, между ресивером и проектором, если, все же еще и телек будет, то и к нему проводочек (какой, зависит от кол-ва видео-выходов ресивера). Можно на всякий случай продублировать хдми, компонентом. Комп желательно с быстрым инетом или медиацентр, хотя тут скорее всего какая-нить PS3 напрашивается. Какая расстановка акустики? 5.1, 7.1, 11.2?Если будет телек, то от него надо бы кинуть звук на ресивер (для просмотра эфира, если какая-нибудь коробочка типа спутникового ресивера не предусмотрена проектом, если предусмотрена, тянем еще проводочек с тарелки, лучше сразу на все комнаты (отдельный провод на каждую комнату!))Нормальный ресивер умеет озвучивать несколько зон, поэтому можно дотянуть приемник ик и либо провода на колонки (если только звук) либо полноценный комплект AV при условии, что во второй зоне будет телек например стоять, или усилитель. Хороший ресивер имеет rj45 стандартный сетевой разъем (для того чтоб музычку с компа вещать, а может и инет-радио, тут я точно не знаю) - это тоже нужно учесть, также многие имеют USB, было бы неплохо облагородить это дело (особенно если юсб на задней панели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3486-1269241171_thumb.jpgОй, да какой там план. Пришел, прямо на стене все нарисовал, - как-то так? - как-то так. И все все знают и все понимают. Нафиг этот план нужен. По здравому смыслу строим.Слева на стенке панель, внизу в ящиках - все железо. Сверху перекрывая телек опущу тряпочный экран на всю стену, справа в потолок встрою проектор. Расключение 5.1 розетками, для фронта строим колонны. Полная звукоизоляция, все пироги с подсветками. На всю комнату можно выделить 4 автомата в щитке. Остальное по месту и вкусу, то есть стекла, камень и все такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы размеры, да и расположение, желательно всей хаты, название техники, а потом уже и до внешнего вида дойдемстекла и камень - не лучший выбор кмк.полную звукоизоляцию как делать будешь? - можно ткнуть меня носом в тему, если обсуждал уже.Что за колонны для фронтов? АС какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3486-1269242204_thumb.jpgПомещение полностью звукоизолировано, но не электрифицировано. Сделать можно все. Дверной проем двухметровый - будет стеклянная откатная дверь.Техника - компоненты. Стопка харманкарданов с медиацентром (то есть инет подведу туда). Колонки напольные bw. Проектор думаю асер взять, но еще не определился. Слабое звено, так что пока толкьо расключение под него, а покупка после.Коробка в коробке, то есть плавающий пол, двойные потолки-стены, за спиной ловушки. Колонны - каменные ниши для колонок, чтобы они направленно играли, как задуманы. Я уже рассказывал об этом - не помню где толкьо. В общем, звукоизоляцией непарься, я столько студий построил, что это не проблема вообще. По расключениям и фичам скажи лучше.Я тоже часто слышу, что стекла и камень - не лучший выбор, но в студии мои посты стоят из стекла и камня, и никто не жалуется. Так что по проводочккам давай лучше. Им сейчас самое время подводиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна забыл)) проем ровно по центру? или со смещением?идея с откатной стеклянной дверью вообще не фонтана модельки не уточнишь? меня только ресивер и акустика интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер - верхний кардан. Колонки B&W 703Стекла много, это гостиная в первую очередь. Потом уже все остальное. Проем со смещением на 50 см вправо.ЗЫ. Убежал на объект. Буду признателен за схему расключения, то есть какие провода где должны быть, чтобы потом не говорить, что я что-то забыл:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода:

рес - телек

- компонент,

- что-нить для вывода звука с телека на рес(если антену подключаешь), либо цифру, если на тв есть такой выход, либо аналог.

- можно скарт прокинуть, но особо смысла не вижу.

- можно и хдми запихнуть, вдруг рес поменятся на вменяемый (и пока проектора нет, можно будет тв по хдми подключить, а потом поменять)

- RS-232?

рес - проектор

- HDMI, спецификации, не ниже 1.3

на сколько я понимаю, вся техника будет в стойке, поэтому на счет остальных межблочников можно не парится.

- RS-232?

АС вроде как, харман не умеет би-амп, поэтому к фронтам по одному проводочку.

есть возможность мультизоны, (сортир там озвучить или еще чего) это надо?

про автоматику ты ничего не сказал..

ЗЫ. а про звукоизоляцию - это мне надо) и про ловушки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.