Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Аудио провода для Дом. Кинозала.

Оценить эту тему:


batylin ilya

Рекомендуемые сообщения

Парни, а если спуститься с небес на грешную землю?Вот у меня щас сделана двойная розетка на стене посередине, под питание телека и антенный провод. Первый - вмурован, второй - в гофре. В противоположном углу будет стоять комп. И подумалось мне, что было бы неплохо возлежать на кровати в дамочкой и смотреть кино, скачанное из инета. Проблема в том, что дамы меняются раз в месяц, а розетки делаются на несколько лет вперед. И пока есть возможность - хочется сразу смастрячить возможность коннекта компа и телека.Какие есть варианты стандартного подключения телека к компу? На телеке вроде есть разъем под провод как к монитору, но найти такой длины провод думаю не так просто. По идее на видюхе в стандарте есть еще какие-то выходы? Если взять какой-нибудь провод (какой?), припаять к нему разъемы (какие?), подключить к видюхе и к телерозетке (какой?), то на компе можно настроить второй монитор и зырить?Соответственно качество видео и звука фантастическими не требуются. Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приритетности (по убыванию):Переставить телекБросить кабель к телеку от свичаНарастить существующий, согласившись с потерямиЗабитьна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приритетности (по убыванию):Переставить телекБросить кабель к телеку от свичаНарастить существующий, согласившись с потерямиЗабитьна

1. Переставлять некуда, так как вся спальня строится вокруг кровати и зомбоящика2. Кабель от телека к свитчу. А от свитча - куда?3. Наращивать что? Сейчас выведен конец кабеля общей антенны. В планах рисуется еще один, от компа.4. Забить - такой вариант даже не рассматривается :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телеке вроде есть разъем под провод как к монитору, но найти такой длины провод думаю не так просто.

а какой длинны тебе нужен??? мониторный кабель 15 - 20 м точно есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой длинны тебе нужен??? мониторный кабель 15 - 20 м точно есть

2,5+4+1,5+запасик, итого не более 9 метров. Но хочется с обеих сторон оформить это дело не свисащими разъемами, а разъемами в розетках. Круглый (s-video вроде называется) еще можно как-то внедрить в корпус телерозетки. Или тюльпаны. Стандартный мониторный разъем пока слабо прелставляю как обыграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, дядько, ты об что спросил-то? Я тебе про компьютеный провод - про витую пару, чтобы ты в нее воткнул шайтанку и глядел порнушку прямо с интернета. А если тебе просто с-видео прокинуть или мониторный, так я на объект вчерась купил семиметровые хрени, роясь в ящиках с пятнадцатиметровыми проводами, чтобы найти именно семиметровые среди этого хавна. Купи готовый кабель и не парься тада, если тебе не витая пара нужна. А если витая, то до свитча, а к нему от щита на лестнице. Но это уже будут интернетчики делать, либо ты сам, если есть желание.

Но хочется с обеих сторон оформить это дело не свисащими разъемами, а разъемами в розетках.

Хотеться такое должно на этапе проектирования, когда ты рисуешь всю обстановку и понимаешь, что без тоннеля в полу тебе не обойтись. А сейчас тебе может хотеться только Хеннеси. Или Клинское, если ты самый умный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннель-то - не проблема. Меня принципиально интересовало, бывают ли ненашинкованные длинные провода а-ля мониторные. Выяснили - бывает. Тогда буду думать, как это хозяйство задекорировать.Проектирование - оно конечно хорошо, но я-то напроектировал изначально только паркетные щиты к лагам притянуть, чтобы не скрипели сильно. Кто ж знал, что я на этот форум наткнусь, который всю мою жизнь разделит на "до" и "после" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу тебя предупредить, что на дворе 0:46, и в настоящее время он делит твою жизнь еще и на "вместо". Нет чтоб с бабой кувыркаться, ты тут висишь... Ладно у меня не стоит уже, а ты-то молодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный мониторный разъем пока слабо прелставляю как обыграть

да так же как и на компе сзади стоит, паять правда замудохаешься что бы

хочется с обеих сторон оформить это дело не свисащими разъемами, а разъемами в розетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня принципиально интересовало, бывают ли ненашинкованные длинные провода а-ля мониторные. Выяснили - бывает. Тогда буду думать, как это хозяйство задекорировать.

У меня где то валяется подобное чудо уже года 3 за ненадобностью, завтра попробую найти и сфотаю посмотришь подойдёт иль нет ,только точный размер не скажу, но длинный это факт. Устроит тебя ,отдам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу тебя предупредить, что на дворе 0:46, и в настоящее время он делит твою жизнь еще и на "вместо". Нет чтоб с бабой кувыркаться, ты тут висишь... Ладно у меня не стоит уже, а ты-то молодой!

Дык влип я тут с одной... мусульманка оказалась... а внешне и не скажешь - лапочка такая... короче я пока залег на дно в этом плане B)

да так же как и на компе сзади стоит, паять правда замудохаешься что бы

С полусонной головой остановился на варианте с s-video поэкспериментировать. Думается, его несложно в телерозетку присобачить. А от розетки до телека соплю s-video-тюльпаны повесить

У меня где то валяется подобное чудо уже года 3 за ненадобностью, завтра попробую найти и сфотаю посмотришь подойдёт иль нет ,только точный размер не скажу, но длинный это факт. Устроит тебя ,отдам :)

-Один за всех!-Ну что ж, Д'Артаньян, никто вас за язык не тянул (с)Дим, тебя тоже за язык никто не тянул :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой и качественный вариант с розетками далее по убыванию качества и количества проводов:

1. компонент делать

2. S-video,

3. совсем бюджетно это композит

Розетку делаем из обычной розетки, коаксиального кабеля и разъемов RCA

для всех вариантов нужна 1 розетка и количества кабеля исходя из варианта:

№ 1. - 3 кабеля

№ 2. - 2 кабеля

№ 3. - 1 кабель

розетку надо разобрать, осторожно или не очень разломать контакты, ломаем так, чтоб середина с резьбой для крепления декоративной крышки осталась, рассверливаем если надо отверстия и делаем дополнительное в случае первого варианта, в случае третьего варианта можно и телевизионной обойтись, но мне третий вариант противен по определению ибо кино с компа это качество, и нафиг городить огород из-за говна?

теперь, ты либо забыл, либо умолчал про звук

рискуешь получить картинку спереди ( из телека) а звук справа или слева (комп)

поэтому надо еще два коаксиальных кабеля кидать - на левый и правый канал (можно тонкий антенный)

фоток позже добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки и картинки

1. приблизительно так выглядят внутренности розетки после переделки:

post-38-1270964633_thumb.jpg

2. готовая розетка под компонент (вариант №1) или композит (№3 (верхний) плюс правый и левый канал звука(два нижних)):

post-38-1270964810_thumb.jpg

s-video это только два нижних, без верхнего, есть такие готовые межблочники s-video на два тюльпана, да и делал я так уже

дальше

озвученный вариант:

post-38-1270965205_thumb.jpg

зеленая линия - видео (№1 или №2 или №3)

красная - питание

желтая - антенный кабель общего тв

должно быть:

post-38-1270965272_thumb.jpg

зеленая линия - видео (№1 или №2 или №3)

красная - питание

желтая - антенный кабель общего тв

синий - звук (аналог)

ну а это мой вариант:

post-38-1270965441_thumb.jpg

зеленая линия - видео (HDMI)

красная - питание

желтая - антенный кабель общего тв

синий - звук (S/Pdif Coaxiall)

можно еще сабик, но тут варианты с установкой и добавляется еще один кабель

ЗЫ. колонка под тв:

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс я сказал А говорю Б :) кабель нашёл он метров 10, вечером сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O., спасибо, это как раз то, с чего я хотел начать вникать.

Про звук сознательно умолчал, так как решаю проблемы по мере из возникновения. Хотя тут конечно стоит их объединить

По поводу разъемов более-менее уяснил.

По поводу проводов - использовать то, что было озвучено в начале этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале этой тем речь шла о проводах для акустических систем, а тебе надо межблочники делать тока длинные и в розетки, для этих целей подойдет хороший коаксиальный кабель (в случае компонента и s/pdif звука) например из этих, хотя думаю можно и попроще взять RG какой-нить, а для звука по аналогу в телек и композита можно взять тонкий антенный, покупать в леруа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо межблочники делать тока длинные и в розетки, для этих целей подойдет хороший коаксиальный кабель (в случае компонента и s/pdif звука) например из этих, хотя думаю можно и попроще взять RG какой-нить, а для звука по аналогу в телек и композита можно взять тонкий антенный, покупать в леруа

X.O. дело говоришь :)

Макс если ещё актуален кабель для монитора то вот обещанные фото если такой нужен ,забирай :)

post-33280-1271013280_thumb.jpg

вот такой переходник имеется(в комплекте :)

post-33280-1271013287_thumb.jpg

post-33280-1271013294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, поизучаю жопки компа и телека, на недельке позвоню, скажу, чего надумал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поизучаю жопки компа и телека

чё изучать то??? брать надо :D там с переходником - он на все случаи жизни, и как соединительный и как удлиннитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё изучать то??? брать надо :D там с переходником - он на все случаи жизни, и как соединительный и как удлиннитель

Да уже договорились почти. А поизучать хотел свои телеки на предмет того, какие разъемы на них наиболее распространены, и какие разъемы есть на видюхе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.