Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Оставлять ли линолиум под ламинат?

Сообщений в теме: 11

#1   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 17:16

Добрый день, скоро пора делать полы.. во всей квартире хочу положить недорогой ламинат 400р за квадрат.дом панельный, полы ровные , на нем лежит самый дешевый линолиум от строителей, хочу положить сверху один слой подложки и уже поверх укладывать ламинат.Стоит ли так делать? или снять линолиум и стелить два слоя (возможно разных) подложки
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 19:07

дом панельный, полы ровные , на нем лежит самый дешевый линолиум от строителей, хочу положить сверху один слой подложки и уже поверх укладывать ламинат.

А если померить двухметровым правилом, сколько получится отклонение от плоскости в мм? :rolleyes:
  • 0

#3   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 22:22

а это критично для укладки ламината??? меня перепад в сантиметр даже не будет напрягать.. стяжку то я точно не желаю класть... тупанул и двери поставил так что 2 см до пола от двери..
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Март 2010 - 22:34

а это критично для укладки ламината??? меня перепад в сантиметр даже не будет напрягать.. стяжку то я точно не желаю класть... тупанул и двери поставил так что 2 см до пола от двери..

Тебя не будет, а ламинат будет. Замки быстро размахрятся
  • 0

#5   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 23:25

а какой допустимый перекос на 3 метра? и что делать?)
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Март 2010 - 23:42

а какой допустимый перекос на 3 метра? и что делать?)

Сейчас тебе начнут чесать что-то о 2 мм на 2 метра :) . Фигня это. Как проверяется. Кладёшь на сомнительный участок ламинатину. Если легла без заметных зазоров и когда топчешься по ней, лежит спокойно - значит нормально. Если прыгает на шишке или прогибается на яме - надо править. С ямами легко, подкладываешь в неё куски картона или ДВП. С буграми сложней, рубить (строгать) надо. Если на старый линолеум кладёшь, можно над шишкой в нём кусок вырезать. Авось и выравняется.
  • 0

#7   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 13:02

FugenFührer, спасибо =))а по сути вопроса, про стоит ли класть на линолиум.. или лучше снять линолиум отвезти на дачу, и постелить два или три слоя подложки.. вопрос не в деньгах, вопрос - как лучше..
  • 0

#8   Leks

Leks
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 07
  • 69 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 17 Март 2010 - 13:20

Я уж хотел позавидовать счастливому обладателю ровных полов. :D
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Март 2010 - 19:27

а по сути вопроса, про стоит ли класть на линолиум.. или лучше снять линолиум отвезти на дачу, и постелить два или три слоя подложки.. вопрос не в деньгах, вопрос - как лучше..

Если пол ровный, можно и на линолеум. Иначе , лучше убрать линолеум, подровнять пол какой-нибудь смесью, да хоть плиточным клеем. От множества слоёв подложки окромя вреда никакой пользы. Она со временем сомнётся, просядет. Щели под плинтусами образуются.
  • 0

#10   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Март 2010 - 23:45

Сейчас тебе начнут чесать что-то о 2 мм на 2 метра :) . Фигня это. Как проверяется. Кладёшь на сомнительный участок ламинатину. Если легла без заметных зазоров и когда топчешься по ней, лежит спокойно - значит нормально. Если прыгает на шишке или прогибается на яме - надо править. С ямами легко, подкладываешь в неё куски картона или ДВП. С буграми сложней, рубить (строгать) надо. Если на старый линолеум кладёшь, можно над шишкой в нём кусок вырезать. Авось и выравняется.

Правильный метод, тоько ямы лучше каким-нибудь раствором выровнять.
  • 0

#11   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 00:04

а что за раствор использовать не подскажите? или плиточный клей самое оно?
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Март 2010 - 00:08

Правильный метод, тоько ямы лучше каким-нибудь раствором выровнять.

А по деревяшке? Или по линолеуму?.. Ясное дело, под ламинат пол надо выровнять. Но если уж решили без подготовки основания ламинат ложить, такими подкладками можно подправить проблемные участки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru