Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Оптимальная звукоизоляция без плавающей стяжки и лаг

Сообщений в теме: 20

#1   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 00:12

Требуются советы по стяжке ибо нахожусь в тупике! Какой пирог полов сделать и получить максимальную звукоизоляцию без плавающей стяжки и лаг ? Может кто знает какую нибудь чудесную подложку под ламинат или чудесные смеси ? Не хочу плавающую ибо - дорого , трудозатратно , 6 см стяжки и армирование на мой взгляд утяжелит сильно перекрытие и может сдавить шумоизоляцию , что приведет к деформации плитки. Какой конструктив сделать чтобы жить относительно спокойно и тихо ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Март 2010 - 00:19

Требуются советы по стяжке ибо нахожусь в тупике! Какой пирог полов сделать и получить максимальную звукоизоляцию без плавающей стяжки и лаг ? Может кто знает какую нибудь чудесную подложку под ламинат или чудесные смеси ? Не хочу плавающую ибо - дорого , трудозатратно , 6 см стяжки и армирование на мой взгляд утяжелит сильно перекрытие и может сдавить шумоизоляцию , что приведет к деформации плитки. Какой конструктив сделать чтобы жить относительно спокойно и тихо ?

Песчаная подушка, пенопласт 30-100мм и армированная стяжка 50мм. По стене лента из изолона. Будет тихо :)

Прикрепленные изображения

• 150120101140 - Размер 331,61К, Загружен: 171
  • 170120101142 - Размер 347,5К, Загружен: 107

• 0

#3   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 00:22

Ну да один из разновидностей плавающей стяжки (( только сомневаюсь что пенопласт шум держит и сожмет его стяжка сильно (( опять же плитка отвалится мне бы пожеще что нить.
  • 0

#4   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Март 2010 - 00:26

Ну да один из разновидностей плавающей стяжки (( только сомневаюсь что пенопласт шум держит и сожмет его стяжка сильно (( опять же плитка отвалится мне бы пожеще что нить.

Еще как держит, пенопласт используем 25 плотности, он не сминается. А под пенопластом выравнивающая песчаная подушка, она тоже звук поглощает. Не сомневайтесь, все время так делаем.
  • 0

#5   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 00:38

Если вы считаете что низ стяжки не имеет растяжения зачем тогда арматура ??? если укладывается сетка - значит происходит в этом месте изгиб следовательно стяжка не жесткая . Без застилания всякой классной вспененой химией основания нет способа отшумоизолироваться ?
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Март 2010 - 00:46

Если вы считаете что низ стяжки не имеет растяжения зачем тогда арматура ??? если укладывается сетка - значит происходит в этом месте изгиб следовательно стяжка не жесткая . Без застилания всякой классной вспененой химией основания нет способа отшумоизолироваться ?

Арматура ставится, чтобы стяжка не трещала, мало ли что вы на нее поставите :) Стяжки 5см проармированной сеткой 4мм с ячейкой 150мм для квартиры достаточно. А чем вам пенопласт не нравится? Есть еще маты из минваты у разных производителей свои. Но они получаются дороже, а эффект аналогичный. В дорогих домах правильные застройщики делают слой пенопласта под стяжку 100мм и в нем прокладывают коммуникации. Мы иногда делаем подушку из керамзита, и по ней льем армированную стяжку. Это тоже вариант, но оправдан в квартирах с высокими потолками. А при высоте 2700 пенопласт меньше места съедает
  • 0

#7   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 00:52

Ну я никак не могу понять армирование стяжки в квартире уж извините (( стяжку по снипу армируют на промпроизводствах , где машины и краны ее юзают. Если дом не панелька столько металла в пол загонять имхо глупо . может кто подложку какую под ламинат хорошую знает?
  • 0

#8   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Март 2010 - 00:55

Ну я никак не могу понять армирование стяжки в квартире уж извините (( стяжку по снипу армируют на промпроизводствах , где машины и краны ее юзают. Если дом не панелька столько металла в пол загонять имхо глупо . может кто подложку какую под ламинат хорошую знает?

Стяжку не армируют только когда она прямо по плите льется, но при этом у нее и звукопроницаемость 100%, а мы же говорим о звуконепроницаемом поле :) Подложки от шума не защищают.
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Март 2010 - 01:00

ann2000
Подложка не имеет никакого отношения к звукоизоляции. Уж извините, только плавающая стяжка или лаги.
  • 0

#10   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 01:02

А толстую пробку под ламинат?
  • 0

#11   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Март 2010 - 01:04

А толстую пробку под ламинат?

Нет.
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Март 2010 - 01:06

Автомобильная шумоизоляция.. Вдруг поможет?.Из подобного рода материалов самый "звукоизолирующий". ;)
  • 0

#13   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 01:10

Угу автомобильная изоляция - здорово , я тут у вас еще про свинцовые полы начиталась . Я так чувствуючто поиск звукоизоляционной стяжки как и поиск оптимальных шумозащитных окон - почти миф ))
  • 0

#14   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Март 2010 - 01:13

Угу автомобильная изоляция - здорово , я тут у вас еще про свинцовые полы начиталась . Я так чувствуючто поиск звукоизоляционной стяжки как и поиск оптимальных шумозащитных окон - почти миф ))

Звукоизоляция в квартире - это не только стяжка и окна, это еще и стены, и потолок :) Короче - денег нужно много :)
  • 0

#15   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 01:16

Ну да , а звукоизоляция пола это в основном подарок соседям снизу.
  • 0

#16   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Март 2010 - 01:18

Ну да , а звукоизоляция пола это в основном подарок соседям снизу.

Ну почему, соседи снизу тоже могут шуметь - будь здоров :)
  • 0

#17   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 01:20

Ага у знакомого ресторан с караоке на 1 этаже (( Интересно ему пенопласт и сетка помогут :P
  • 0

#18   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Март 2010 - 01:25

Миф - это звукоизоляция пола без доработки (читай - переделки) самого пола. Как раз то что вы ищете. А про окна.. Любые пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом и нормальным монтажом дают хорошую звукоизоляцию. До тех пор пока вы их не откроете. А открывать их придется часто, если только не соорудить дополнительную систему приточно-вытяжной вентиляции с подогревом/охлаждением воздуха, поступающего через отверстие в стене с улицы. Что запрещено (отверстие в смысле). Так что окна - тоже миф. Так что надо строить загородный дом или жить в квартире без соседей. :D Я нашел такую - слышно только собственные шаги, шум кулера в компе и прочие бытовые звуки. ;)

Ага у знакомого ресторан с караоке на 1 этаже (( Интересно ему пенопласт и сетка помогут

Пол на лагах с минватой, стены и потолок из гкл с прокладкой из минваты, не завязанные на перекрытия и основные стены.
  • 0

#19   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 01:30

Про окна не совсем согласна - есть у юкко пластал , хорошо низкочастотные шумы держут, от дороги под окном например . Их для ТТК специально делали , но дорогие очень . А любая плавающая стяжка , звукоизоляцию какую то обеспечит , но то что плитка на ней через пару лет заскрепит я не сомневаюсь (( если учесть стоимость около 500 р за метр стяжки и напольное покрытие где то 1200 р за метр - полы золотые просто!
  • 0

#20   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Март 2010 - 01:42

Про окна не совсем согласна - есть у юкко пластал , хорошо низкочастотные шумы держут, от дороги под окном например . Их для ТТК специально делали , но дорогие очень . А любая плавающая стяжка , звукоизоляцию какую то обеспечит , но то что плитка на ней через пару лет заскрепит я не сомневаюсь (( если учесть стоимость около 500 р за метр стяжки и напольное покрытие где то 1200 р за метр - полы золотые просто!

У вас что, окна на МКАД выходят? По предыдущему месту жительства у меня окна выходили на весьма оживленный проспект, окошки обычные Rehau, пакеты - обычные, двухкамерные, монтаж обычный, средней криворукости. При закрытом окне не слышно с улицы ничего. А про полы - не заскрипят, приезжайте в Питер, покажу те которые по прошествии 5 лет не скрипят вообще ни разу.. С чего вы это взяли вообще, Пеноплэкс на аэродромах под ВПП укладывают.
  • 0

#21   galipod

galipod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:32

Есть такая чудесная смесь! Только про неё нет ничего на форуме - 5-6 сантиметровая стяжка из пенобетона с плотностью 800 кг на м3 прекрасно отвяжет от шумов снизу!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru