Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен подсобник

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Нужда в заголовке. Двоих уже выгнал, второго старого приятеля (но с большим опытом советского строительства-ремонта), теперь уже не приятель :( Поэтому решил подсобника найти.Узбек-таджик - не надо.Может кому недоросля надо подучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость

Третий сам ушел, совершенно без опыта и знаний ремонта, с опозданиями и длинными перекурами расчитывал на 20 тысяч в месяц. 6 квадратов три дня утюжил, так и не выровнял под покраску, обиделся на маленькую зарплату и ушел. Так что тема актуальна. (В качестве бонуса :) - ежели ученик проявит себя с положительной стороны, беру с собой на будущие заказы.)

Изменено пользователем Paxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paxan

Дык город то укажи :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Во блин, вроде указывал в профиле, надо будет посмотреть.Из Питера я, сейчас на Энгельса возле Удельной, квартира трехкомнатная в монолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то подсобники пошли борзые 20 штукарей за перекуры у нас максимум 8тыщ и то должен трудится а если начинает бычить то объясняем политику просто, типа - тебя взяли с улицы, дали инструмент, показывают как делать, по сто раз объясняют как правильно + минимум ответственности, всех делов утром пришёл-вечером ушёл и за это на ровном месте балабасов хочешь срубить или работай или иди вон газетами-семечками торгуйЭх подсобники нынче пошли не те, туды её в качель :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

И не говори, грит, четыре года на стройке отработал, но шпаклевать не научился. Петрович - кричал, - какой же ты строитель, если не знаешь что такое сОрмат? А я кручу извилины, пытаюсь вспомнить, допер - первые дюбели что появились у нас были от фирмы Сормат. С тем пор они не дюбели, а сорматы :)И вооще, вы все тоже ничего не знаете - оказывается, нет такого названия "ГКЛ", есть только "гипрок". Вот так, век живу, век учусь :D:D

Изменено пользователем Paxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, нет такого названия "ГКЛ", есть только "гипрок". Вот так, век живу, век учусь

Хе, заказывал тут ГКЛ на стройбазе (Рыбинская, дурная база, вечные проблемы), так у меня полчаса выясняли, мне гипрок от Гипрока или от Кнауфа.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Paxan писал - ... и длинными перекурами рассчитывал на 20 тысяч в месяц.Да хоть штуку. Три бойца три месяца делают ремонт стоимостью 10 000. Честняком двоим получается по три штуке в итоге и главному четыре. Вопрос в том, где найти грамотных работников чтоб без перекура работал как паровоз?Я вот тоже таджиков потестил и свёз назад.Итого сейчас вот ищу:Я ищу рабочих для ремонта в моей квартире.Интересует стоимость ремонта трехкомнатной квартиры. Вторичный рынок.Первый этаж 12-ти этажного панельного дома. Возраст дома 27 лет.Общая площадь 68, жилая 64. Две лоджии.Необходимо - отчистить стены, пол, потолок до камня, удалив старые покрытия:паркет, настил, краску, обои, грунтовку, шпатлёвку и прочее что осталось от предыдущих ремонтов.Заменить три радиатора в зале, спальной и детской. Полностью заменить электропроводку на медную.Потолки - покрасить, стены везде кроме детской покрасить. В детской поклеить обои.На полу ламинат, в коридоре и кухне - плитка.Ванную переделать полностью, заменить ванную, унитаз, раковину. Снять "двойной потолок", положить плитку, замуровать вытяжку.Условия оплаты – хочу весь ремонт разделить на мелкие этапы согласно сметы, как пример:очистка пола - 100 у.е.очистка всех стен - 100 у.е....укладка ламината - 100 у.е....оплату произвожу незамедлительно по факту приемки каждого этапа.Прошу сообщить ваши примерные цены за м.кв включая черновые материалы, сроки, гарантии. Если договоримся по общим вопросам, то выезжаем на квартиру для более предметного разговора, и подготовки сметы. Виктор Юрьевич. Москва. Алтуфьевское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Виктор Юрьевич, да мне хоть с длинными перекурами и опозданиями, лишь бы факт налицо - готовый потолок(стена, и т.д.) и без дураков. Пока вот не нашел.По вашей проблеме - обсудить можно было бы, если б я не в Питере жил, а в Москве. А так увы, к сожалению ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Виктор Юрьевич, да мне хоть с длинными перекурами и опозданиями, лишь бы факт налицо - готовый потолок(стена, и т.д.) и без дураков. Пока вот не нашел.

На туже тему. Звонил знакомому в глухое Подмосковье, село. Три часа езды на машине. Ну думаю дыра дырой - на работу народ накинется.Облом, полный. Родне из родного Липецка даже не предлагаю, хотя разница в месячном доходе там и в Москве ощутимая.Не ради похвальбы но чисто констатируя ситуацию - таджики заломили за себя любимых 800 рублей за человека в сутки. Плюс корми их с проживанием по месту ремонта. Выгнал.Русских не пьющих до сих пор не нашёл.Два часа назад я получил смету вроде от компании. Звоню чтобы перетереть детали, типа не устраивает меня предоплата больше $2000, так мне сказали что такого сметчика что работал со мной они не знают.Итого вопрос, кроме мошенников и тунеядцев нормальных работяг много в России?sorry for offtop. Наболело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого вопрос, кроме мошенников и тунеядцев нормальных работяг много в России?sorry for offtop. Наболело.

Много и чем дальше(по времени) тем больше будет т.к. заказчик грамотный пошёл, хотя есть ещё падкие на дешевизну и на таджиков(с) А "таджик", туды её качель, разве товар даёт :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная проблема с подсобниками.Вначале все ОК.Потом ребят начинает жаба давить.Хотят все сразу и по многу.Я обычно обьясняю так:Хотите много получать ради бога ищите работу сами,договаривайтесь,покупайте инструмент и тд.Теперь пришел к тому,что с подсобниками,тоже договор заключаю :)

Хе, заказывал тут ГКЛ на стройбазе (Рыбинская, дурная база, вечные проблемы), так у меня полчаса выясняли, мне гипрок от Гипрока или от Кнауфа.

Так вроде правильно выесняли,фирмы то разные! :) Может вы больше любите Кнауф :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Я по другому говорю - делай как я, и будешь получать как я. А то как Шура Балаганов - всё и сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ведь как все везде одинаковоА говорят ... жизь такая разнообразная , непредсказуемая, И как среди всего этого "однообразного разнообразия" мы еще выживаемсдаем обьекты "на5", на карман имеем, B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие и непьющие русские мастера есть,но они все сейчас заняты.И естественно подсобниками они не пойдут,если только недоросли,да и те не очень то захотят возиться с раствором краской и прочим,что легко мажется.Конечно некоторые пойдут на цены как снятие паркета 100 у.е.Очистка всех стен за 100 у.е уже не покатит и тем более укладка паркета.Здесь больше усилий и точности.Впрочем таджики за это возьмутся,но каков будет итог?....Я сам делаю ремонт и мы всегда договариваемся по ценам и по срокам.И естественно делать работу на уровне подсобника не стану.Если за работу платят как поподсобнику,то и качество и работа должна быть сделана по низкому уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Herif', ты о чём? :huh: За что ты квалифицированного работника в подсобники? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это имел ввиду.Просто если подсобник головастый,то спустя полгода он уже как мастер работает.И естественно будет с другим мастером на равных работать.Вот у меня брат пока я не стал заказы искать работал на одного армяна.Делает работу в денежном выражении на 100 долларов,а тот ему отдаёт 50,а за последнюю работу так до сих пор и не отдал,типа денег пока нет.Естественно когда зовёт армян не идёт.Да сейчас это ему и не к чему,я работы много нашёл только успевай делать.Если бы этот армян не жадничал,то он бы иногда к нему ездил помочь чисто по человечески.Ибо он электрику посложней вообще не может делать,сантехнику делает некачественно.А штукатурит вообще по сухой стене,и плитку не мочит.Я стал искать себе штукатура-маляра.и представь себе ещё не нашёл!Тех кого знаю все заняты.А один отличный специалист отделочник вообще грузчиком работает.Ещё один охранником.Пока не сумел их сагитировать вернуться к прежнему.Привёз бы из Брянской или Рязанской области,но когда там буду ещё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Herif' , так бы сразу и сказал, а то говоришь как нерусский. (Этоя не в укор, а по дружески - грамотность надо повышать, заработок повышает, проверено.)А когда берешь в свои руки бразды правления, то найти человека в бригаду сложно - с опытом пытаются учить и делать не так, как надо, а по своему, считая свое среднее качество высоким, и т.д. Поэтому я сразу говорю - бригадир я, и всё делать так, как я сказал, иначе я с тобой не работаю.А через полгода даже головастый подсобник сможет стать только узким специалистом, для того, чтобы делать всё в ремонте надо не меньше полутора лет, много разных объектов, и уровень образования не ниже среднего специального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь неверно!Во - первых.мы люди тоже гордые,и не любим делать,работу за 5 часов как мастер требует,если можем за три часа при том же качестве.Но у мастера свои амбиции.И он,типа пуп земли!Во-вторых можно стать разнесторонним.Я вот был подсобником и у штукатуров и у каменшиков.Приехал дамой у меня часть стены обвалилась.Я её заштукатурил.Приходили профессионалы и говорили что очень ровно.И пусть они мне льстили , но я бросал ровную доску по стене зазора праектически не было.И я был у каменщиков в подсобниках,когда они гудели,то ложил вместо их.И я может быть с ними гудел,но на спиртное у меня желудок слабоват.За ними не угнаться,да мне этого и не надо.Один хрен,по трезвости они ко мне бегут.Я же работу нахожу,а они её делают,ну и я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты меня не убедил. Сделать часть стены, и даже всю стену ровной - это полмастерства. Теоретические знания тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.