Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Первый раз сам кладу плитку

Оценить эту тему:


Serg11

Рекомендуемые сообщения

первый раз об этом слышу ,всю жизь резал сухую и нормально было.

Такие "советы" давали для старой доброй советской плитки :D А может плохо резаться по простой причине - затупилось колёсико. Заменить, и вся власть советам B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теоретически , плитка должна быть правильных размеров(точная геометрия),а практически это не так. Поэтому !!!!!1.При покупке плитки старайтесь выбрать одной партии и смены.2.Плитку нужно выкладывать на идеально ровные стены.Для этого по маячкам выровняйте поверхность. То есть отштукатурьте,соблюдая вертикальный уровень.3.Отбить по выровненным стенам горизонталь по периметру ванны и прикрутить на саморезы профиля.Т.к. кладку начинаем со второго ряда.4.Ну а дальше вымеряем середину, и начинаем ложить,соблюдая технологию(Клей средней жикости наносится на поверхность смоченной плитки(главное чтобы плитка не пила воду)зубчатым шпателем.Плитку придавливаем пальцами до тех пор,пока не увидим клей по всем краям плитки.(можно подстучать закруленной резиновой хуянкой)Излишку соскребаем и убираем обычным шпателем.Делается это для полного и плотного приклеивания плитки без пустот.Образование пустот может привести к трещинам,особенно глазурированной плитки.5..Да ,и самое пожалуй главное-правильные руки,хороший уровень, и отличное зрение.6.Забыл,терпение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dastin1984, заблуждаешься про замачивание плитки, "чтобы не пила воду". На всех клеях пишут, что замачивать нельзя. С мокрого инструмента клей соскальзывает, стало быть, он к таковой не прилипает, таким образом, намоченная до насыщения плитка не способствует адгезии.

Можно увлажнить плитку, чтобы смыть излишнюю пылючку или чтобы увеличить время корректировки. Пыль на настенной плитке в упаковке адгезии не мешает - проверялось экспериментально - промытая плитка и плитка прямо из упаковки ведет себя через несколько дней при отрыве одинаково.

Также можешь не заморачиваться с тем, чтобы клей вылазил из-под плитки - на надежность практически не влияет. Исключение составит разве что плитка на полу на террасах, где желательно клеить без пустот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное профессионал, раз так рассуждаешь.Клей соскальзывает,возможны пустоты :lol:Повторюсь!!!Никаких пустот.Особенно в напольной кладке. Женские каблуки не щадяд не плитку , ни вашу работу.В настенной -ньюанс следующий. Микрохождение фундамента неизбежно(особенно,судя по моему опыту в ИЖ домах)Ну,если у кого стены моно(флаг в руки экспирементируйте).Выбор клея тоже очевиден-для разного типа стен(с полимерными и композитными добавками).С соскальзыванием клея со шпателя все понятно :D Если клеем штукатурить стены то не один шпатель не выдержит шматки клея. Значит следующее.Клей должен наноситься тонким слоем равномерно по всей поверхности(и повторюсь по типу текучести как сметана)В итоге на стандартный объем помещения(15-20 квм) у вас должно уйти 2 -3 мешка клея. Обычно без подреза и создания коробов,потайных люков у нас уходит 1-2 дня на выкладку такой квадратуры по стенам.Плитка вся разная с добавлением в глину при обжиге присадок, не впитывающих воду(в основном Eston,Marazzi и т.д.),Нефрит,Пиастра бывыает первой категи но один куй не добляют присадки и соответственно адегезия(жизнедеятельность клея плохая,прилибает быстро как комок грязи так же как и высыхает,тут и время корректоровки,и прочность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей должен наноситься тонким слоем равномерно по всей поверхности(и повторюсь по типу текучести как сметана)

ничего не путаете насчёт сметаны ? и зубатый шпатель избавит от дум как нанести тонкий равномерный слой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощщем делаем так, берем шпатель(зубчатый)-шоколадную пасту Нестле,сбрызгиваем тостенную плитку водой, намазываем шоколад на плитку, и быстро быстро клеим ее пока шоколад жестко не прилип, на гипсовую не грунтованную штукатурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и часто ты так делаешь?и как долго держется плитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соскальзыванием клея со шпателя все понятно :D

Мокни гладилку в воду, попробуй наложить на нее клей и наклони, тогда узнаешь, что я имел в виду. Нужно быть внимательным и стараться понять, что имел в виду собеседник

Женские каблуки

В принципе, если на пол кладешь настенную плитку, то женских каблуков нужно наверное опасаться. Любой напольной плитке, положенной на гребенку без выдавливания наружу раствора они по барабану.

Если клеем штукатурить стены

На нашем рынке нет подходящей цементной шпаклевки, пригодной для выравнивания штукатурки, уже сделанной криворукими штукатурами. К тому же прочность и адгезия существующих в России цементных шпаклевок мне не нравится. Когда придумают - буду делать правильными смесями, а пока только клеем. На улице гипс не пойдет, как и в санузлах, где все сделано цементными штукатурками, т.к. заказчик хочет именно цементную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бионис,судя по рассуждениям ты профессионал и тебя никто ни разу не попрекнул в твоем мастерстве.Хотя я постоянно учусь и на своих и на

чужих ошибках. Если мы беремся за объект.Мы не выравниваем стены шпаклевкой.Для этого существуют штукатурные смеси. Сначала нужно разобраться для чего нужна шпаклевка-клейка обоев или 1,2 слои,затем финиш и покраска.Нужно выбросить слово шпаклевка из необходимых материалов для укладки плитки.

Грунт

Клей

Плиткорез

Баллеррриииннаа

руки

http://www.youtube.com/ --------

http:полностьюбезинформативнаяссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dastin1984,не надо тут постить пустышки и ролики для домохозяек,в которых самая ценная информация это реклама сайта и магазина.

И если думаешь что тут кто то клеит плитку на лепёхи,то ты не туда попал,нету здесь таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда глаза режет?Зачем вторую ссылку убрал?Там обычные люди, их мнение и опыт никто не ценит?Я совет даю человеку создавшему тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dastin1984,почитай Правила форума  
А мнений обычных людей в этой ветке целых 28 страниц и то что ты преподнёс по второй ссылке уже множество раз пережёвывалось.
В общем,это последнее публичное и устное предупреждение.Хочешь быть полезным - будь проще. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не выравниваем стены шпаклевкой.Для этого существуют штукатурные смеси...Нужно выбросить слово шпаклевка из необходимых материалов для укладки плитки.

Хорошо, теперь тонкое выравнивание дефектов штукатурки буду называть просто выравниванием дефектов штукатурки. Просто язык не поворачивается называть это штукатуркой, т.к. слои могут быть от 5 мм до 15 мм, могут быть больше. Про гипс я писал, что не все хотят гипсовую стену под плиткой. (О целесообразности выравнивания даже 5 мм я еще раз убедился буквально недавно - после выравнивания, даже если за это не хотят платить (в подарок можно сделать немного), работа идет намного веселее, аккуратнее и качественнее. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Evgenik и Бониса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я также за ровные стены и пол, перед укладкой плитки довожу их до ума когда есть такая возможность перетягивание клеем обычная практика

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можноли ложить новую плитку на старую? (на пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как зачем убирать не охото.....квартира новая она намертво там лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидел стол с керамической плиткой мне очень понравился. Вот только не знаю на сколько этот стол практичен. Может кто имеет такой стол и сможет мне подсказать ?post-15106-1310740490_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagis
Ссылки на магазин не рекомендуется размещать. Лучше так. С уважением, Bagis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обязательно приобретите зубчатый шпатель, он поможет равномерно распределить клей на плитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.