Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Затирка для плитки

Сообщений в теме: 37

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:13

Потом лишнее обрезаешь, а остальное хоронишь? Фото бы не плохо...

ничего не обрезаю, скинул скотч и наклеили по другую сторону стыка новый так есть ведь фото, сам выкладывал :) черная и белая затирка там
  • 0

#32   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:18

Речь наверное об этих фотках:Сохранил себе в качестве учебного пособия когда дело дойдет до плиточных работ.

Прикрепленные изображения

• ______________ - Размер 87,86К, Загружен: 992
  • ______________2 - Размер 52,56К, Загружен: 771

• 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:52

olejonok
:rolleyes:
  • 0

#34   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:11

Всем привет!У меня в ванной на стенах и в швах между плитками растут грибы. Собираюсь делать что-то типа евроремонта. Чем и как затирать швы над ванной и возле душа, там где растут грибы? Хотел замазать белым силиконовым герметиком. Только вот его по затирке наносят или вместо нее? Или может для ванной какая специальная противогрибковая затирка нужна?
  • 0

#35   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:28

Наверное, нужно прочитать тему о плесени. Силикон не спасет. Думаю, все эти антигрибковые добавки действуют лишь некоторое времяДолжна быть хорошая вентиляцияПланируется ремонт - лучше перед плиткой сделать гидроизоляцию, чтобы стена не напитывалась влагой (имхо)Периодически, два-три раза в год, чищу швы кислотным средством от загрязнений и "Белизной" от почернения.
  • 0

#36   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:08

Да читал уже, меня сюда послали :) Собственно, вся ситуация с картинками подробно сформулирована здесь: https://homemasters....-bylo/?p=198942  В общем, вопросов много и не только по швам. Вопрос в том как вообще правильно сделать ремонт, чтобы хватило на долго? Но ключевая проблема - грибы. Тему просто подходящую не нашел...

• 0

#37   wilson

wilson
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:11

Никак не могу приноровиться к затирке Ceresit CE40: после забивки похожусь губкой, чтобы поверхность шва получалась более гладкой, но после высыхания оказывается, что цвет изменился - оттенок становится более светлым. Если губкой не проходить, то очищать потом трудно, да и сам шов не красивый получается. Вопрос такой: это особенность именно СЕ40 или у всех пигмент вымывается от губки? А может кто-то и без губки делает? (задолбался уже швы вычищать, вроде уже и губкой слегка только проходил, а всё-равно - светлеет).
  • 0

#38   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:50

wilson, я СЕ40 работал всего пару раз и мне она не нравится тем, что сама как глина и не держится на шпателе. Поэтому именно по этой затирке нюансов не скажу.

Но есть общие свойства цементных затирок, также основные приемы работы у всех одинаковы. Любая цветная цементная затирка темнеет при намокании и светлеет при высыхании. Белая затирка тоже, хотя это не так заметно. То, что при высыхании она светлеет - это нормально, так и должно быть.

Что касается размывания - обычно цементную затирку размывают. СЕ 40 отличается от любимого мной Мапея более гладким швом и тем, что легче убирается пыль. После заталкивания затирки в швы нужно немного нужно подождать, чтобы хотя бы частично пропала текучесть - потом работать губкой. Коллега протирает пару раз через некоторое время, потом через часик смахивает пыль сухой тряпкой и готово. Я при затирке работаю только губкой, протирая множество раз. Кому как удобнее. В углах помогаю палочкой, углом шпателя, ножичком. В народе популярны затирочные шнуры(шпатели) - кусок провода ПВС для заглажки швов, но у меня оно как-то не особо получалось.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru