Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Будет ли работать полотенцесушитель?

Рекомендуемые сообщения

svaga70

Инвертором или трансформатором ? Какой диаметр озс-12 применял ?

инвертором , тройкой , им можно и пятеркой варить тянет

Поделиться сообщением

Schtoss

артикул какой?

я сегодня заказал для себя, вот этот - артикул 0491 http://www.sunerzha.com...IP=437&IS=28 и крючки ещё к нему.

я такой же думаю приобрести, тоже обычный хром, только с полочкой. Артикул, я так понимаю, мне нужен 8337 - вертикальное правое подключение. Смущает то, что ванная у меня 6 кв.м., а этот сушитель на 5,1 кв.м., но думаю, должно хватить с учетом теплого пола

Поделиться сообщением

olejonok

инвертором 

нержавейку варил ?

Поделиться сообщением

greshnov

я такой же думаю приобрести, тоже обычный хром, только с полочкой.

головой задевать полку не будите?

Артикул, я так понимаю, мне нужен 8337 - вертикальное правое подключение.

так точно

Смущает то, что ванная у меня 6 кв.м., а этот сушитель на 5,1 кв.м., но думаю, должно хватить с учетом теплого пола

хватит и без тёплого пола,главное чтобы кранов по вашему стояку не наставили мастера.

Поделиться сообщением

svaga70

нержавейку варил

стояки не приходилось а так варил чугуний, нержу самогонный аппарат

Поделиться сообщением

olejonok

стояки не приходилось а так варил чугуний, нержу самогонный аппарат

Теми-же ОЗС-12 ? Расскажи как работу сдаешь, как качество сварных швов проверяешь ? И ты варишь трубы в один присест или несколько (тогда как шов продолжаешь, нахлестом)? Я сваркой в гараже балуюсь немного, но в водопровод с ней не сунулся.

В внутрянке все просто с опрессовщиком, а вот со сваркой как?

post-19386-1269196840_thumb.jpg

Поделиться сообщением

svaga70

Теми-же ОЗС-12

есть электроды по чугуну также и по нерже

Поделиться сообщением

olejonok

Так как проверить качество сварных швов? Со временем "свищи" из них - обычное дело, если там "непроварить" или "переварить". Рентгеновскую технику применять дороговато для подобных случаев.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Посмотрел. Вот это уже предметный разговр :)В таких случаях, вероятно, нужно прокладывать не прямолинейный участок, а петлей. А ppr петлей не проложишь. гы :) Вот где нужен металлополимер :)На петле это и будет "играть", но это уже не так важно будет :)

Кстати видел в продаже петли из ППР уже готовые от производителя :)

Поделиться сообщением

Schtoss

головой задевать полку не будите?

Нет, места много в ванной

хватит и без тёплого пола,главное чтобы кранов по вашему стояку не наставили мастера.

На самом деле с сушителем у меня все сложно - 8 этаж, в доме всего 10 этажей. Сушитель преимущественно холодный, теплеет только тогда, когда кто-то с верхних этажей пользуется горячей водой, и когда включаешь горячую воду, она несколько минут идет холодная. Насколько я понимаю, в системе ГВС нет циркуляции - буду разбираться с УК и слесарем

Поделиться сообщением

greshnov

Насколько я понимаю, в системе ГВС нет циркуляции - буду разбираться с УК и слесарем

да нет циркуляции ГВС,предусмотрите электрический полотенцесушитель будет эффективней.

Поделиться сообщением

svaga70

olejonok

Так как проверить качество сварных швов?

Эксклюзив подтягивайся покажу Изменено пользователем svaga70

Поделиться сообщением

olejonok

Эксклюзив подтягивайся покажу

С удовольствием бы посмотрел, но .... далековато. :( Поэтому теоретически бы рассказал лучше :). В этой теме много методов проверки после визуального контроля, но для газоводопроводных труб более-менее подходит испытание давлением в 1,5-2 раза превышающим рабочее.Кстати, места сварки зачистил бы болгаркой и крупным планом фоткал, много было бы видно (наличие/отсутствие трещин, пор, включений шлаков, непровар...)

Поделиться сообщением

Schtoss

да нет циркуляции ГВС,предусмотрите электрический полотенцесушитель будет эффективней.

эффективнее, но и ощутимо дороже. не хотелось бы, аналогичный электросушитель в месяц будет нажигать порядком - 0,3 квт * 24 * 30 * 2,61 р. = 563,76 р. (если считать по максимуму). серьезное увеличение квартплаты на ровном месте

Поделиться сообщением

condratd

Здрасьте. Можно подключить полотенцесшитель (простейшую сунержскую закорючку) обычным PN 20 , 25 мм-овым, длиной 50 см?Не будет проблем с температурным расширением и с изменением внутреннего диаметра?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ