Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Застряла в нише

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Совмещённый с/у такой формы:post-36125-1269119241_thumb.pngВозникла проблемка в раскладке плитки в нишах в самых видимых её углах: сдвиги вправо или влево приводят к маленьким ужасным подрезкам - либо в левом углу (если смотреть от входа), либо в пправом в самой нише . Плитка 20х40, горизонт.укладка,по остальным плоскостям ложится практически без подрезки. Может есть какой ещё вариант кроме этого?post-36125-1269119320_thumb.pngpost-36125-1269119403_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribakow.fthj2010

Попробуйте ниши сделать вертикально,но подрезать все равно придется.Думаю есть еще вариант:взять общий размер ниши и поделить на равные части,частей будет столько-сколько ,какой размер плитки вас устраевает,можно горизонтально можно вертикально-дело вкуса.Затем этим размером нарезать плитку в нужном колличестве.В нише тогда вся плитка будет ровная.Можно по центру ниши прогнать нерезанную-вариантов много,опять-же повторюсь=дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, неправильно описАла проблему. Попробую ещё: в центральной части ниши всё норм., ниша в ширину 800см. высота 190 - плитка 200х40 ,выкладывается по две шт. в ширину. "Потолочек" ниши сопрягается со стеной без выступа. Если стартовать целой плиткой с "простреливаемого" левого угла стены, то к нише приходит "огрызок " 20 и 10см., если начинать справа - то к левой стене "огрызок " 10см. Какой из двух предпочтительнее, а может есть ещё третий? :( В первом рисунке-плане неверные размеры.post-36125-1269164661_thumb.pngpost-36125-1269164695_thumb.pngpost-36125-1269164720_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стену с нишей оформить вообще не этой плиткой,а например мозаикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала этот вариант, но нет, получается перегрузка - по перимету идёт ещё две линии декоративн. полоски. Тогда уж лучше может совсем не обкладывать?post-36125-1269169644_thumb.png :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я порезал бы "потолочек" в нише пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше может совсем не обкладывать?

Тогда задекорировать ниши, изобразив на них то же самое,что и на бордюре только большего размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я порезал бы "потолочек" в нише пополам.

Это так? Я теперь правильно поняла? Тогда выходят резанные кромки в центре! :opost-36125-1269175364_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх да. Бочина - нет. Вы зря пытаетесь их связать. Главная ошибка - некорретный размер вылета короба. Надо было строить по плитке. Если плитка нефактурная, резаный край будет невиден на стыке. Разумеется, в этом случае я повернул бы два опилка опилышами друг к дружке ,а фабирику направил бы одну на подпилку, а второй во внутренний угол. Если смущает стык, поставьте туда рельсу и натыкайте на нее маленьких прожекторов для декоративной подсветки вашего чуда-сортира.Если надумаете рельсу, тогда шов сдвигайте вперед к внешнему углу на треть полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка - некорретный размер вылета короба. Надо было строить по плитке.

Строили по плитке, другой ... теперь парюсь над этой!Отдельное спасибо за чудо-сортир! (Именно так его и именуем). :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну это многое объясняет. Я так думаю, - было бы логично, - на полу 40х40 лежит плитка. Приложите ее на потолок в нише. Типа рифмой будет работать, подчеркивая букву Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka, я Ваша навеки, целую Ваш аватар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целую Ваш аватар!

жесть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka, я Ваша навеки, целую Ваш аватар!

Я еще и ваш первый мужчина на этом форуме. B) Идея с напольной плиткой, надо думать, подошла. Был рад помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука,только не зазнавайся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и ваш первый мужчина на этом форуме. B)

...есть такое дело. А Вы знаток =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева внизу написано: 1 раз. :)) Причем, этот раз - мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чего скрывать: я вас люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Гарина

только учтите буку уже 348 раз полюбили:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.