Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Встроенный шкаф своими руками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Собрался делать встроенный шкаф - заказал распил ЛДСП нужных рамеров - теперь возник вопрос 1:поскольку у меня полки большого рамера (ширина 95, глубина 91), как (на что) лучше их закрепить с точки зрения надежности, учитывая что одна сторона полки крепится на вертикальный ЛДСП, другая - на стену?если я по каждой стороне (в точ числе и по задней) прикручу саморезами по 4 монтажных уголка (специальные под ЛДСП с "крышечкой") - достаточно этого будет или нет?Вопрос 2: у меня есть длинные бруски - если по стене сначала привинтить бруски к стене, а потом на них положить полку, а другую ее сторону привинтить на те же уголки - нормально будет распределение нашрузки или нет?Вообще как лучше? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полка глубиной 91см - жесть, как ей пользоваться? что на таких хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полка глубиной 91см - жесть, как ей пользоваться? что на таких хранить?

Вестимо что - Дорожные чемоданы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

как (на что) лучше их закрепить с точки зрения надежности

Меж собой ЛДСП евровинтом (только под шестигранник бери головку) с предварительным сверлением Д3 мм, к стене полки можно на уголки мебельные закрепить (но я бы вторую вертикальную боковушку сделал, избавился бы от зависимости шкафа и стены, мало ли...). евровинтов при такой глубине полки не жалей (мин. 4 шт. на соединение- стык).2.

(специальные под ЛДСП с "крышечкой") - достаточно этого будет или нет?

твои габариты эти крепления не выдержат.

Вопрос 2: у меня есть длинные бруски - если по стене сначала привинтить бруски к стене, а потом на них положить полку, а другую ее сторону привинтить на те же уголки - нормально будет распределение нашрузки или нет?

нормально, но читай п.1Вообще..., правильно делаешь, с шкафами оно так... один хрен места и полок нехватит - всё женшина забьёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большие полки в любом случае хорошо! На худой конец туда можно побросать все, что мозолит глаза на столах, шкафах и тумбочках! Я сам сделал антресоль глубиной 96 см, но правда открытую с двух сторон, и теперь проблема со всяким хламом решена навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хлам собирать, то да, хотя, кмк, большинству предметов место не на таких полках, а в помойке, если речь не идет о сезонных вещах, которые несколько раз в год (полностью все!) меняют свое местоположение на более доступное, ну а в вашем случае получается 2х48см, что вполне нормально.Поясню. если при покупке любой вещи, планировать срок ее использования (при необходимости выделяя часть средств с дохода до момента замены (амортизация)), то расставаться с хламом будет куда проще, или другой подход, особенно к шмоткам, купили новую рубашку, старую надо выкинуть(отдать, продать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох актуально и для меня.у кого однушка, можно ли надеяться на встроенный шкаф-купе во имя экономии места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох актуально и для меня.у кого однушка, можно ли надеяться на встроенный шкаф-купе во имя экономии места?

А что мешает надеяться? Просто откиньте страстное желание "всего и побольше", трезво прикиньте, сколько вам нужно место и что из имеющегося хлама действительно нужно, а что просто находится транзитом на мусорку. Если после этого желание сделать встроенный шкаф останется - то надеяться не только можно, но и нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже планирую такой шкаф замутить и полки тоже глубиной 90 см - но на роликовых направляющих!

такая глубина шкафа позволит повесить одежду на штанги для вешалок в 2 ряда :)

зато один шкаф в квартире!

http://10pix.ru/view/4981/1117632/

Изменено пользователем Deniels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Какая ширина плечиков? А какая будет глубина наполнения шкафа, если вычесть двери?Уверены, что вам будет просто и удобно добираться до второго ряда вешал? Если много верхней одежды - подумайте над вариантом в одной-двух секциях выкатные полки убрать, а вешала повесить в 2 этажа. Или использовать торцевые вешалаНе уверен в практичности ящиков под самой крышейНе забудьте приподнять над полом нижние ящики, чтобы их фасады не уперлись в нижний трекА в целом полки на роликах грамотное решение, почему-то редко применяемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте! Вот набрела на ваш форум,буду теперь консультироваться,если вы не против :rolleyes: дабы не открывать новую тему,напишу здесь для начала. всё по тому же вопросу встроенного шкафа купе.Ну во первых,я от таких шкафов в восторге,и согласитесь,есть за что.а во вторых по сути проблемы.живём мы в двушке-хрущёвке,и есть у нас типа шкаф,типа кладовка,в общем даже не знаю как правильно назвать.пришла мне в голову идея сделать из него шкаф купе,выкинуть весь тот хлам который там лежит на помойку.прошлась гуглом,посмотрела-всё как то не мой вариант.в принципе нужно только двери сделать и внутри всё по человечески,сама то коробка имеется.теперь встал вопрос-как7 ни я,ни муж имеем весьма смутные представления о том,как делают подобные вещи,но хочется сделать самостоятельно(бюджет к сожалению ограничен :huh: ). чуть позже выложу фотки этого "чуда" архитектурного искусства,дабы не были слишком пространственными моими объяснения и требования к самому шкафу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только фотки, но и план с размерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишТы, вы откуда будете-то?

Если крупный город - то наверняка есть что-то типа Оби или Леруа. Там есть готовые двери. Они конечно стоят денег каких-то, но совсем без опыте наверное не стоит мастерить их самим. Тогда нормальный вариант - купить такие двери и под их размер подогнать проем. Вот тут надо смотреть картинки ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Житомира(Украина).я имела ввиду что самостоятельно склепать шкаф из готовых-полуготовых деталей :) вот этот у нас имеетсяв продолжениеа это примерно то,что хотим сделать :rolleyes:

post-42032-1272628168_thumb.jpg

post-42032-1272628241_thumb.jpg

post-42032-1272628419_thumb.jpg

post-42032-1272628653_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковушки, крышу, пол сразу убираем, нафиг они не уперлись, если ест полноценная ниша.Сушествующие дверки и всякую навесную обналичку отрываемПинаем, стучим, бьем - короче выявляем все слабодержащееся и тоже удаляем.Затем по результатам внутренние стены шпаклюем-штукатурим-гипсокартоним (про последнее - отдельно).Попутно ищем, есть ли в продаже готовые дверки подходящего размера. Если есть - покупаем их и треки, читаем инструкцию и подгоняем проем под них по высоте и ширине. Если готовых дверей нет или они дорогие или есть на заказ, но тоже неприемлемо по цене - покупаем отдельно ДСП/зеркало и опять-таки ищем продавцов фурнитуры для шкафов-купе. Простые дверки типа раумплюс собрать легко. Короче, определившись с дверями, отделываете проем под нужный размер.Наполнение шкафа заказывается на любом рынке (всегда есть уголок, где ДСП пилят и кромят). Перегородки советую по высоте, а полки - по ширине сделать с запасом 2-3 см, чтобы на месте при крепеже подогнать под индивидуальные неровности стен, пола и потолка. Экономить и желать запас в несоклько мм не советую, так как пилка лобзика будет соскакивать.С фурнитурой особо ен заморачивайтесь - полки и перегородки крепите к стенам и полу с потолком обычными пластиковыми мебельными уголками. Дешево и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy,пасиб большое за советы,будем воплощать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuka, у нас тоже однушка, вполне поместился встроенный шкаф-купе. делайте на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. у нас есть что-то типа чулана в коридоре.наверное метр на метр)) говорят если основательно раздолбить стену и соединить кусок с пространством коридора, то встроить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egoistka

думаю, лучше уж взять готовый шкаф-купе, просто маленький,на 2 двери и поставить в комнате. а чулан всегда сгодиться для хлама))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Здесь речь идет об экономии пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.