Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Вместо маяков для пола...

Сообщений в теме: 7

#1   zeronoel

zeronoel
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2006 - 11:57

Друзья, добрый день!В ремонте однокомнатной квартиры, дошел до выравнивания пола. В комнате (21 кв. м.) перепад по диагонали составляет 7 см.Скажите, есть-ли какое-нить лазерное устройство (именно для пола. Чтобы можно было регулировть высоту) для того, чтобы прочертить по стенам прямые линии? Не хочу возиться с установкой маяков.Те уровни, которые я видел в сети, имеют подставку или триногу и, соответственно, для пола, ИМХО, не подходят... Проконсультируйте, пожалуйста..Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2006 - 12:01

condtrol 2 d или 3 d а без маяков не обойтись. "ээто я тебе, глолуба, говорю как краевед!.."
  • 0

#3   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Май 2006 - 12:14

Гидроуровнем в углах делаем метки. Промеряем комнату, опускаем метки и отбиваем линии малярным шнуром. Все просто
  • 0

#4   zeronoel

zeronoel
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2006 - 12:15

condtrol 2 d или 3 d

А на каком минимальном расстоянии от пола он создает линию?

без маяков не обойтись.

Я думаю, что после того, как я получу на стенах точные отметки, то протяну через всю комнату (с шагом 50см.) прочную леску, которая будет крепиться у стен на каких-нить саморезах, которые я вкручу в половую плиту... Потом я засыпаю все это дело сухой смесью, а затем выравниваю финишным наливным полом...
  • 0

#5   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2006 - 12:19

что значит "..засыпаю""??? а про расстояние- если его не достаточно, то отложить от отметок вниз расстоянте и отбить линию. без маяков леска не поможет. если тоько проволока на натяжных хреновинах с резьбой...но и она - гуано.
  • 0

#6   zeronoel

zeronoel
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2006 - 12:38

что значит "..засыпаю""???

ОписАлся :-) Имел ввиду заливаю раствором сухой смеси... Я задал первый вопрос потому, что когда мой знакомый делал у себя ремонт, то на выравнивание пола он приглашал бригаду рабочих. Они в течении недели пытались выставить маяки: то сами маяки выгнутые или вогнутые, то смесь, на которую они крепили дала осадку, то еще что-нить... В итоге, когда кладешь 3-х метровый уровень поперек 4-5 маяков, то, либо первый и последний маяки не на одном уровне, либо в середине один выше или ниже других... Не хочется самому так мучаться. Нет ни времени (в отпуске я), ни денег на рабочих... Да и рабочие только за 35 кв. метров браться не хотят... Вот я и думаю как это все сделать самому (я и отец)... Опыта в таких делах нет, вот и думаю как бы сделать пол с минимальными затратами
  • 0

#7   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2006 - 12:59

просто нада 2 маяка на комнату. и прАвило подлинее. ставите марки, после из раствора делаете маяки, после усадки смеси их накрваете жидким раствором.даете им высохнуть. и тяните стяжку.
  • 0

#8   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 03 Май 2006 - 17:03

Я вот буквально на днях у спецов обучался. Для личного пользования. Для маяков используют ПН 28х27. На один профиль Четыре самореза ,Черных длинных, с мелкой резьбой под метал. И четыре пластмассовых дюбеля диаметром 8мм х 50мм. Длина самрезов в зависимости от желаемого слоя. сверлишь отверстие под дюбель, вкручиваешь саморез на нужную глубину. Меня они учили с правИлом , но так как у меня есть лазерный построитель плоскостей , я его устанавливал на табуретку, и вниз от луча регулировал высоту самореза по линейке. Сверху надевал ПН. Готовил цементно песчанную смесь, добавлял в неё процентов 30 алебастра. Для выравниваня плоскости профилей ложил на них перпендикулярно правило, и сбоков намазывал небольшие плюхи раствора, в районе самореза. За день выставил около 80 м.кв. Для новичка не плохо:)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru