Lorigin

Фартук..

В теме 32 сообщения

Интересный способ. Где взял? А в углах как? Шаблончиком практически достаешь, а "скалкой" сантиметра три не будет доходить. Мазать на глаз, а на завтра соскрести лишнее?

0

Поделиться сообщением

Если широкая полоса, то изоленты уйдёт немерено ,а так интересно.

0

Поделиться сообщением

Интересный способ. Где взял? А в углах как? Шаблончиком практически достаешь, а "скалкой" сантиметра три не будет доходить. Мазать на глаз, а на завтра соскрести лишнее?

Взял из головы :)) Все врямя же хочется процесс ускорить и сделать менее геморойней. Поэтому и шаримся мы на форумах, чтоб делиться своими мыслями и "приблудами". В углах берем нужного размера шпатель, особой проблемы не вижу на маленькой площади вывести (это ж не всю стену на глаз тянуть) занимает минуту. Сколько в углу останется "непрокатанного" зависит от сечения скалки. Клею по свежаку, немного раствор схватился (чтоб не плыл) прикладываем мозайку и пракатываем сверху можно той же скалкой но без изоленты, раствор проходит немного через сетку и все путем (если что лишнее потом можно прочистить).

Если широкая полоса, то изоленты уйдёт немерено ,а так интересно

Говна ради дела (изоленты) не жалко :D Хотя проблем нет, кручу две крайнии полосы из широкой изоленты, затем отрываю кусок картона коробки от плитки, туго наматываю в пространство по середине и сверху, опять она, родимая изолента, чтоб картон "не кис". При сильно широкой полосе, просто добавляем по мимо крайних матков еще промежуточные.А при больших вставках мозайки, выравнивать долго и муторно. Берете материал любой (удовлетворяющий вашим мыслям о прочности и надежности) даже кусок тонкой фанеры, обрабатываете пропиткой, вырезаете нужную вставку, клеите мозайку на жидкие гвозди (силикон) и затем уже идеально ровную поверхность приклеиваете непосредственно куда надо на жидкие гвозди (заранее можно приклеить нужной толщины подкладки, чтоб выводилось в ноль, и экономия жидких гвоздей и не гуляет). Изменено пользователем golgol
0

Поделиться сообщением

Берете материал любой (удовлетворяющий вашим мыслям о прочности и надежности) даже кусок тонкой фанеры, обрабатываете пропиткой, вырезаете нужную вставку, клеите мозайку на жидкие гвозди (силикон) и затем уже идеально ровную поверхность приклеиваете непосредственно куда надо на жидкие гвозди (заранее можно приклеить нужной толщины подкладки, чтоб выводилось в ноль, и экономия жидких гвоздей и не гуляет).

Технология храма Спаса на крови в питере. Только там мозаику клеили на плиты. 7000 кв. метров!
0

Поделиться сообщением

Технология храма Спаса на крови в питере. Только там мозаику клеили на плиты. 7000 кв. метров!

Не знал, не знал, но теперь то мой кругозор расширился. Жалко меня там не было, вот подзаработал бы :D
0

Поделиться сообщением

А я сделал фартук так. Кухонная мебель у меня на регулируюмых винтовых опорах, на двух стенках буквой Г. Высчитал нижнюю высоту фартука, отбил горизонт и уложил плитку. Примерно 1,5 см внизу плиточный клей не укладывал. Поставил пластиковый угловой профиль, смазал нижнюю поверхность силиконовым герметиком, подвел столешницы под плитку с угловым профилем и винтовыми опорами вывел в горизонт. Плюсы - абсолютная горизонтальность столешниц, герметичность от протекания воды по стене, красивый внешний вид. Верхние шкафчики стоят на плитке.

0

Поделиться сообщением

Я у себя когда выводил стены в ноль (ротбандом) оставил углубление под фартук. Потом стены зашпаклевал, под фартук прошелся бетоноконтактом и положил плитку. Кстати процесс укладывания плитки при такой технологии - для детей младшего школьного возраста. ;) Просто придавил правилом в плоскость стены и всё. Вот фотки. Что скажут уважаемые спецы?post-26238-1269686030_thumb.jpgpost-26238-1269686068_thumb.jpg

Идея необычная, но по мне так - лишний геморрой. Проще гораздо после установки кухни плитку положить.
0

Поделиться сообщением

Я у себя выложил начало - чуть ниже края стола, а верх - 3 плитки по 20 см. И не ставил никакого плинтуса, он ущербный какой то и у знакомых он вздувается потом.

0

Поделиться сообщением

Колбаска силикона в примыкании нормально стоит. В случае чего не трудно раз в три года поменять. На мой взгляд, так лучше, чем с плинтусом.

0

Поделиться сообщением

Идея необычная, но по мне так - лишний геморрой. Проще гораздо после установки кухни плитку положить.

А в чем геморрой? Стены были завалены и выводить вертикаль штукатуркой надо было по-любому. Просто на месте фартука слой штукатурки на сантиметр меньше, вот и все.
0

Поделиться сообщением

А я сделал фартук так. Кухонная мебель у меня на регулируюмых винтовых опорах, на двух стенках буквой Г. Высчитал нижнюю высоту фартука, отбил горизонт и уложил плитку. Примерно 1,5 см внизу плиточный клей не укладывал. Поставил пластиковый угловой профиль, смазал нижнюю поверхность силиконовым герметиком, подвел столешницы под плитку с угловым профилем и винтовыми опорами вывел в горизонт. Плюсы - абсолютная горизонтальность столешниц, герметичность от протекания воды по стене, красивый внешний вид. Верхние шкафчики стоят на плитке.

А мне нравится выступающий фартук. Собираюсь менять плитку, повторю опять так.

post-40228-1271700296_thumb.jpg

post-40228-1271700316_thumb.jpg

post-40228-1271700346_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А в чем геморрой? Стены были завалены и выводить вертикаль штукатуркой надо было по-любому. Просто на месте фартука слой штукатурки на сантиметр меньше, вот и все.

Так в этом и геморрой, расчитай, разметь, размеры и толщину выдержи - геморрой и есть :) Да и лучше, когда плитка слегка на столешницу наезжает.

А мне нравится выступающий фартук. Собираюсь менять плитку, повторю опять так.

Мне этот вариант тоже больше нравится :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует