Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Воздуховод газовой колонки

Сообщений в теме: 2

#1   aleksandr34

aleksandr34
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2010 - 22:42

Отштукатурил стены в ванной и осталось отделать воздуховоды от газовой колонки ( При ремонте старые я удалил т.к. надо было его опустить ниже от потолка, а то он был в притык к потолку, а потолок я решил сделать из панелей), в паспорте газовой калонки (Аристон -14) указан диаметр выхода газоотвода 125мм. но гофра почему то вставляется, я так понял, внутрь.Значит надо покупать гофру на 125мм и вставку в вентиляцию то же на 125мм., а может лучше взять гофру на 130мм. и все остальное под этот размер, и крепить ее снаружи у калонки с фиксацией хомутом? Как лучше?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 23 Март 2010 - 22:56

Отштукатурил стены в ванной и осталось отделать воздуховоды от газовой колонки ( При ремонте старые я удалил т.к. надо было его опустить ниже от потолка, а то он был в притык к потолку, а потолок я решил сделать из панелей), в паспорте газовой калонки (Аристон -14) указан диаметр выхода газоотвода 125мм. но гофра почему то вставляется, я так понял, внутрь.Значит надо покупать гофру на 125мм и вставку в вентиляцию то же на 125мм., а может лучше взять гофру на 130мм. и все остальное под этот размер, и крепить ее снаружи у калонки с фиксацией хомутом? Как лучше?

Лучше 130. Если тяга хорошая то и 125 хватит. Бывают проблемы с российскими колонками у которых имеется газовый датчик - самоотключаются.
  • 0

#3   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Март 2010 - 09:14

Как в паспорте написано так и делайте, не надо самодеятельности. Или вам жизнь не дорога? Если написано 125 значит так и надо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru