Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dehchik

Потрескалась штукатурка. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

dehchik

dehchik .

Гнать этих "мастеров" в три шеи. Можно как-то пережить отклонение от вертикали на других стенах, но "дверная" должна быть в идеале. А тут аж на два сантиметра завалили!

да как же теперь их гнать-то?? капризный народ в большинстве своем маляры-штукатурщики(по крайней мере с кем мне довелось попереобщаться): "... ну тут я в два раза больше возму с тебя за исправления косяков тех "чудо-мастеров"...и т.д." :huh:

Раз уж такая фигня получилась, при установке дверей проследи, чтобы её выставляли не по стене, а как положено. Правильно установленная дверь не должна сама открываться или закрываться, а оставаться неподвижной в любом крайнем и промежуточном положении. Пусть дверная коробка лучше выступает за плоскость стены, потом окрестности проёма по коробке можно подровнять. Это лучше, чем наклонная дверь, или чем рубить штукатурку, подгоняя стену под плоскость , чтобы наличники нормально поставить.

Чем шпаклевали стены?

в приложеном рисунке, что и куда лучше пристыковать? я так понимаю к стороне А.. ширина дверной коробки 70мм... до меня как-то это не дойдет, как это красиво делается, есть ссылочка на установку дверей с наличниками, киньте плиз..

шпатлевку взял ABS, но в раойне дверей еще не шпатлевали пока, мож поэтому и говорят, что типа все будет нормально и ровно.. :huh:

Встречаются кадры, которым бесполезно что-либо объяснять, они этого просто не поймут в силу безграмотности. Поэтому можно просто попробовать, чтобы они исправили косяки, если не получится - Вам виднее.

неохота уже новых искать, про этих уже знаешь где ляпы могут сделать, буду блюдить B)

Пол может быть не по уровню, поэтому нужно делать не перпендикуляр к полу, а просто вертикаль. Проверяется с умеренной точностью при помощи уровня, приложенного к правилу максимальной длины, более точно лазерным нивелиром, еще более точно отвесом. Соответственно быстрый способ, медленнее и еще медленнее. Отклонение от вертикали в полсантиметра заметно глазу не будет однозначно. В местах монтажа кухонь, шкафов, дверей, т.е. всего, что должно стоять вертикально, требования должны быть более высокие.

про уровень, отвес и т.д. уже в курсе, даже гидроуровень прикупил(нафига спрашивается он программисту :D ), я вот про что: как это сделать-то теперь - долбить куски стены (низа) или накидывать наверх еще один слой(получится тогда не стена а стениЩЩа) и третий вариант: оставить все как есть и КАК-ТО оптимально установить дверь с вашей помощью(подсказками)..

post-40619-1270033012_thumb.gif

Поделиться сообщением

Похожий контент
Бонис

Глубина дверной коробки 70, а максимальная глубина проема - 120. Остальные 50 чем будут заделываться? Если нету расширителя, то штукатурным откосиком? Если ДА, то я бы коробку поставил в плоскости той стены, куда будет открываться дверь, только вертикально бы поставил ;) . Окрестности двери обшпаклевываются, чтобы сровнять коробку со стеной, как сказал FugenFührer, а со стороны откосика выставляются уголки и делается откосик, только опять-таки вертикально, по наиболее выступающей части стены. Все, что выпрет относительно существующей стены, тянется правильцем как минимум 50 см, но чем больше, тем лучше и менее заметно будет. Тогда все визуально будет ОК.

Поделиться сообщением

dehchik

Глубина дверной коробки 70, а максимальная глубина проема - 120. Остальные 50 чем будут заделываться? Если нету расширителя, то штукатурным откосиком? Если ДА, то я бы коробку поставил в плоскости той стены, куда будет открываться дверь, только вертикально бы поставил ;) . Окрестности двери обшпаклевываются, чтобы сровнять коробку со стеной, как сказал FugenFührer, а со стороны откосика выставляются уголки и делается откосик, только опять-таки вертикально, по наиболее выступающей части стены. Все, что выпрет относительно существующей стены, тянется правильцем как минимум 50 см, но чем больше, тем лучше и менее заметно будет. Тогда все визуально будет ОК.

дверь открываться будет туда, где сторона А, расширителя нет, есть просто обналичники.

по ходу пьесы еще одна проблема, когда выкладывали стену, я заказал проем высотой 215см, а двери взял 200, что теперь с дырой делать или как лучше сделать пока не начали установку дверей, думал при помощи метал. уголка, доски и парочке кирпичей заделать, как думаете? (не посчитайте за занудство :rolleyes: )

Поделиться сообщением

pavlik123

Накрутить к перемычке полосы ГКЛ(ГВЛ) пока не опустите на нужную высоту,т.е. 206-208см и отшпаклевать с сеткой с напуском на стены, если под обои можно и без сетки.

Поделиться сообщением

Бонис

расширителя нет, есть просто обналичники.

Значит, со стороны Б планируете откосики ?

Поделиться сообщением

Sano

Накрутить к перемычке полосы ГКЛ(ГВЛ) пока не опустите на нужную высоту,т.е. 206-208см и отшпаклевать с сеткой с напуском на стены

:punk:

Поделиться сообщением

dehchik

Значит, со стороны Б планируете откосики ?

ну, по ходу, получается, что да...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов