Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Плитка на кухне и лоджии

Сообщений в теме: 7

#1   V.K.S.

V.K.S.
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2010 - 09:45

Уважаемые мастера, подскажите. Хочу совместить кухню с лоджией. Пол везде будет выложен плиткой. Дом панельный, 12-ти этажный, плиты лоджий пристыкованы к стенам. Не будет ли проблем, если стык стены и лоджии в дверном проеме будет под плиткой? Дом не новый, уже лет 30.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Март 2010 - 21:14

Хочу совместить кухню с лоджией.

Дом панельный, 12-ти этажный, плиты лоджий пристыкованы к стенам. Не будет ли проблем, если стык стены и лоджии в дверном проеме будет под плиткой?

вы хотите сдолбить порог дверной между кухней и балконом ?
  • 0

#3   V.K.S.

V.K.S.
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2010 - 23:30

вы хотите сдолбить порог дверной между кухней и балконом ?

Вы совершенно правы. Только "сдолбить" - это громко сказано. У меня на 2 см. поднимется уровень пола на кухне и сантиметров на 7 поднимется на лоджии. Уровень пола на лоджии совпадет с внешним краем порога и останется только подравнять чуть приподнятую внутреннюю часть порога со стороны кухни, а это не больше 1,5 см. Беспокоит "тектонический разлом" между стеной дома и половой плитой лоджии. Ведь дом живет своей жизнью. Хочется везде сделать одно ровное покрытие плиткой и рисунок ромбом. Поэтому внешний край порога не удастся совместить со швом между плитками, он окажется под самой плиткой.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Март 2010 - 23:35

без шва треснет скорее всего, не сразу то со временем

сантиметров на 7 поднимется на лоджии.

т.к пол будет скорее всего -плавающим- на слое утеплителя будет сделана стяжка, два пола устроены по разному, требуется деформационный шов такая перепланировка требует разрешения согласования и проекта
  • 0

#5   V.K.S.

V.K.S.
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Март 2010 - 08:14

Sano, большое спасибо. Вы подтвердили мои опасения. На лоджии планировал внизу слой фольгоизола и стяжку из пенопластобетона с метал. сеткой внутри. Не хочу перегружать плиту. Хотя многие в нашем доме сделали внешние стены лоджии из кирпича, вместо легкого ограждения из шифера. У меня внешняя отделка сайдингом, немного усилен металлический каркас и утепление пеноплэксом, фольгоизолом и гипсокартоном. На счет разрешения и согласования я знаю. Планирую просто убрать дверной и оконные блоки между кухней и лоджией. В случае необходимости оформления документов для продажи буду смотреть, что проще и дешевле - оформлять перепланировку или заказать и поставить металлопластиковое окно и дверь. Придется пересматривать дизайн лоджии. Может стоит отказаться на ней от плитки в пользу ламината. Тогда пропадает необходимость в стяжке. Можно сделать пол на лагах. Буду рисовать и думать.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 27 Март 2010 - 18:03

Может быть сделать пол в кухне из двух слоев ГВЛВ(будет 2см) и цельным куском перейти на лоджию, перехлестнув стык с кухней. На лоджии предварительно сделать пол например на лагах с фанерой на нужную высоту(будет же еще 2 слоя ГВЛ) ну и порог подрубить с этим расчетом. ГВЛВ к полу не крепить, скрепить только между собой оба слоя. И пусть плавает ГВЛьная поверхность с уложенной на неё плиткой. Такой вариант пойдет? Еще есть плитка ПВХ, не боится трещин и довольно не плохо смотрится, да и по практичности не хуже ламината.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Март 2010 - 19:51

И пусть плавает ГВЛьная поверхность с уложенной на неё плиткой. Такой вариант пойдет?

стремно что то вот так делать
  • 0

#8   V.K.S.

V.K.S.
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Март 2010 - 22:26

Предложение интересное, что и говорить. Высота получается высоковата. Хочу поднять на кухне не больше 2 см. вместе с плиткой, чтобы избежать порожка между прихожей и кухней. Все еще решаю, стоит ли городить такие сложности ради визуального обьединения полов.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru