Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Теплый пол бухтит, хотя все по правилам сделано

Сообщений в теме: 10

#1   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2006 - 19:55

Ситуация такова: положил теплоизоляцию (ЛУП-222), фольгу, чтобы выгнать из под неё воздух, прокатал валиком на ровной поверхности, на теплоизоляции, натыкал дырочек чтобы вышли остатки воздуха, кинул мат (не сквернословие :) DEVI, залил Плитонитом В, потряс его ещё мастерком. Сутки выдержал, простучал подсохшие участки - бухтит! Приложил ладонь, стуканул, и по ощущениям, вибрация есть явная. Вот теперь снимаю стяжку, буду выбрасывать фольгу и по новой, но уже без неё. Что за фигня? У кого-нибудь такое было? И как решилось если было?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2006 - 18:54

Результаты вскрытия ;) Щелочная среда цемента за сутки практически полностью съела фольгу, а потому она там нафиг не нужна. Уж лучше сетку металлическую для ускорения отвода и распределения тепла. отальные показатели в норме :)
  • 0

#3   Колхозник

Колхозник
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2006 - 21:15

Результаты вскрытия ;) Щелочная среда цемента за сутки практически полностью съела фольгу, а потому она там нафиг не нужна. Уж лучше сетку металлическую для ускорения отвода и распределения тепла. отальные показатели в норме :)

Так конечно разъест. Надо было сверху фольги полиэтилен стелить...
  • 0

#4   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2006 - 23:42

Не-е-ет, ни в жисть, чтобы две воздушные прослойки были? Ведь подсказвала мне интуиция - не надо, не надо... Нет, блин, повелся на фирму...
  • 0

#5   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2006 - 23:58

есть спецальный, для теплого пола пенофол-энергофлекс, с приклееным полиэтиленом.
  • 0

#6   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 21:13

Пенофол, то бишь - с пеной? Тоже не подходит - пару раз плитка над ним прогнется и треснет. Это же над ней стяжку надо делать как минимум 50 мм. Смысла нет. Я кинул пару листов сетки над нагревательным элементом, где-то 7х7, и все - щелочь не разъест, армирует, и хорошо отводит-распределяет тепло.
  • 0

#7   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 23:11

нет товарисча на вкус, сказал индус.....
  • 0

#8   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2006 - 18:08

Вообще-то под маты нельзя класть теплоизоляцию и прочую фольгу.кабель на сетке укладывается непосредственно на основание, наносится плиточный клей и далее укладывается плитка.С теплоизоляцией, электрокабель укладывается в стяжку толщиной от 3см, к тому же в качестве теплоизоляции надо использовать не бестолковый тонкий пенофол с фольгой, а например толстый, порядка 1см черный пробковый агломерат. Кабель лучше закрепить на сетке с ячейками от 5см до 10см в зависимости от шага укладки кабеля., которая будет выполнять сразу три функции: армировать стяжку, более равномерно распределять тепло, служить направляющими для кабеля.
  • 0

#9   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 18:57

Вот вот, точно Борис, я тоже к этому пришел, дедуктивным способом :)Сетку клеющую (на мате DEVI) снимать нафиг, мешает разогнать клей под плиткой и к тому действует как теплоизоляция на самом кабеле, стальную с достаточно крупной ячейкой (мелкая тоже мешает разгону клея, и соответственно, позиционированию плитки) и кабель прицепить к ней.Про агломерат впервые слышу, в магазинах не видел, не подскажешь - где? (В Питере.) А то ещё на кухню надо класть.
  • 0

#10   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2006 - 20:24

Вот вот, точно Борис, я тоже к этому пришел, дедуктивным способом :)
Сетку клеющую (на мате DEVI) снимать нафиг, мешает разогнать клей под плиткой и к тому действует как теплоизоляция на самом кабеле, стальную с достаточно крупной ячейкой (мелкая тоже мешает разгону клея, и соответственно, позиционированию плитки) и кабель прицепить к ней.
Про агломерат впервые слышу, в магазинах не видел, не подскажешь - где? (В Питере.) А то ещё на кухню надо класть.

В Питере не знаю где, я в Москве покупал на строительном рынке.Да в принципе он везде есть где продают пробку.
попробуйте вот так http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F7%B8%F0%ED%FB%E9+%EF%F0%EE%E1%EA%EE%E2%FB%E9+%E0%E3%EB%EE%EC%E5%F0%E0%F2&stype=www

вот как раз нашёлся и в Питере http://www.corkohouse.com/
  • 0

#11   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2006 - 23:55

Спасибо дружище :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru