Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Работа с плиткой, пару вопросов

Рекомендуемые сообщения

Гость

Воскресенье убила на добросовестный поиск такой гидроизоляции. Еще раз убедилась, что 99% консультантов мало того, что ассортимент своего магазина не знают, а уж тем более не разбираются в вопрсах гидроизоляции. Нашла я такую гидроизляцию, которая потом резиновой становится, у Церезита. Но цена для меня неподъемная, 1850р за ведро 5кг, больше вообще ничего подобного нет.Попробую обработать фанеру водооталкивающей грунтовкой, потом сетку и куплю клей Церезит СМ17. P.S. Зато настенная-то плитка как клеится на гипсокартон, просто песня :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Adren

повторюсь наверное, жидкие гвозди и силиконовый герметик между швов вместо затирки. Тоже кстати не дешево получится :(

Поделиться сообщением

Гость

повторюсь наверное, жидкие гвозди и силиконовый герметик между швов вместо затирки. Тоже кстати не дешево получится :(

Да до кучи тоже купила, эти вещи еще пригодятся, еще кухню делать :) Сделаю как сказал borter67

Adren, ты же сам говорил, что на жидкие гвозди - это временно, поэтому это план "Б".

Поделиться сообщением

Adren
:) ...а с гидроизоляцией на фанеру это навечно?...1,5 квадрата, не такая большая площадь, и по трудозатратам сделать стяжку или положить цсп соизмерима с нервами и "временным" вариантом - зато не будет головной боли в будущем.

Поделиться сообщением

borter67

:) ...а с гидроизоляцией на фанеру это навечно?...1,5 квадрата, не такая большая площадь, и по трудозатратам сделать стяжку или положить цсп соизмерима с нервами и "временным" вариантом - зато не будет головной боли в будущем.

Жидкие гвозди имеют минус в том,что боятся влаги!И все равно что бы на них ставить надо фанеру чем-то пропитывать!С гидроизоляцией точно фанера не будет размокать,а долговечность зависит от того как она положена!

Поделиться сообщением

Гость

Дорогие прорабы :) Вы пока пообсуждайте, сиравно плитку еще чищу, эх...Кстати на тубе Жидкие гвозди написано влагостойкие.

Поделиться сообщением

Mak$

Глюка

Вот читаю вас и восхищаюсь все больше и больше.

Вам памятник при жизни надо ставить...честно :)

Поделиться сообщением

Гость

А что прикажете делать, если мужики "с руками" только виртуальные, в форумах, а в жизни их не бывает?! А жить в красивом и уютном доме хочется здесь и сейчас. Вот и научишься и перфоратором работать, и конструкции гипсокартонные делать, и ламинат с плиткой класть, паять. Слава богу образование радиотехническое, с электрическими разводками проблем нет (не, ну было одно КЗ :D , но сама сломала, сама и починила). Грустно.

Поделиться сообщением

Гость

Надеюсь никого не обидела, вы все, уважаемые, серьезно мне помогаете, СПАСИБО!

Поделиться сообщением

tiiho1

а в жизни их не бывает?!Грустно.

Просто не повезло, пока не повезло...И не повод это для грусти.Присоединяюсь к Мак$у. :beer:

Поделиться сообщением

Гость

Не-е-е, точно не бывает, это ж вымирающий вид мужчина "с руками & без бутылки". За всю свою жизнь я знаю только одного реального мастера "сделать на совесть все равно для кого" - это мой отец. Щас ему 76, до сих пор че-то в гараже у себя сваривает, пилит, собирает, внукам помогает машины чинить, построил три дома 2-х эт. в саду, бань не пересчитать. Не дома, а терема резные, все соседи завидовали. Щас уехал в тайгу куда-то под Тобольск на все лето за кедровой шишкой, третий год по кедрам без "кошек" лазит, обалдеть. Причем там в местной деревушке нашел себе подружку :) (на вид, говорит, лет 80), вот они напару по тайге от медведЕй гоняют, прям по кедрам :D Дай бог ему здоровья. Он очень приветствовал, что младшая дочь (это я) живо интересуется всякими железяками, только дрель ручную начал потом прятать, когда в свежевыструганном и приколоченом подоконнике из массива дерева начали появляться неопознанные свежевысверленные дыры.Ну это так, отступление в историю... Да и не для этого топика тема, модератор ругаться будет. Короче - дрель в руки и вперё-ё-од в ванную на стройку, товарищи!!!

Поделиться сообщением

tiiho1

Не-е-е, точно не бывает, это ж вымирающий вид мужчина "с руками & без бутылки".

Может и вымирающий, перепись всеравно никто не проводил.. но имхо сюда именно такие заглядывают. :D

Поделиться сообщением

Adren

так мы ж тоже "виртуальные" :D

Поделиться сообщением

Гость

Жалко, что на прицепление фото запрет стоит, показала бы что сделала своими руками.Ой, уже можно!!!

Изменено пользователем Глюка

Поделиться сообщением

tiiho1

Жалко, что на прицепление фото запрет стоит, показала бы что сделала своими руками.Ой, уже можно!!!

В галерейку пожалуйста. Рады будем посмотреть результаты ваших трудов..

Поделиться сообщением

Гость

Всем уважаемым привет! Это я опять со своей плиткой на фанеру :) Вчера закончила укладку плитки (она все таки очистилась :P ), все сделала по плану "А" как подсказал borter67, клеила на Церезит СМ17 (липкая зараза), ходить по плитке пока не пробовала, рано наверно.

Вот что меня насторожило. Я покупала этот клей в мешках по 5кг (всего 2 пакета нужно было), в инструкции написано "разводить 1,9-2,1л на 5кг", так и сделала. Уже вечером залезла в инет по тематике клеев и затирок, и наткнулась на инфу Инструкция для приготовления смеси Церезит СМ17 25кг меш, где четко написано "разводить 5,75 л на 25кг". Путем нехитрых подсчетов получается что на 5-ти кг пакеты этого же клея идет воды в два раза больше :blink: ! Нестыковочка однако! Вот и думаю теперь где правда, второй раз отдирания плитки я не переживу. Как то можно проверить прочность приклеивания или сколько-то времени подождать надо?

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно выровнять пол в туалете для последующей кладки плитки из керамогранита. На какой клей её клеить и можно ли неровности исправить за счет слоя клея, дом новостройка.

Поделиться сообщением

borter67

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно выровнять пол в туалете для последующей кладки плитки из керамогранита. На какой клей её клеить и можно ли неровности исправить за счет слоя клея, дом новостройка.

Смотря какой перепад. самовыравниватель Ветонит 3000.при небольшом завале,если больше 3мм то Ветонит 5000.

Поделиться сообщением

Гость

сетку 10*10 металлическую, клей плиточный, швы силикончерез год -2 снять фанеру-сделать стяжку и норм :):)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует