Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Работа с плиткой, пару вопросов

Сообщений в теме: 39

#31   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Май 2006 - 11:31

а в жизни их не бывает?! Грустно.

Просто не повезло, пока не повезло... И не повод это для грусти. Присоединяюсь к Мак$у. :beer:
  • 0

#32   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2006 - 12:54

Не-е-е, точно не бывает, это ж вымирающий вид мужчина "с руками & без бутылки". За всю свою жизнь я знаю только одного реального мастера "сделать на совесть все равно для кого" - это мой отец. Щас ему 76, до сих пор че-то в гараже у себя сваривает, пилит, собирает, внукам помогает машины чинить, построил три дома 2-х эт. в саду, бань не пересчитать. Не дома, а терема резные, все соседи завидовали. Щас уехал в тайгу куда-то под Тобольск на все лето за кедровой шишкой, третий год по кедрам без "кошек" лазит, обалдеть. Причем там в местной деревушке нашел себе подружку :) (на вид, говорит, лет 80), вот они напару по тайге от медведЕй гоняют, прям по кедрам :D Дай бог ему здоровья. Он очень приветствовал, что младшая дочь (это я) живо интересуется всякими железяками, только дрель ручную начал потом прятать, когда в свежевыструганном и приколоченом подоконнике из массива дерева начали появляться неопознанные свежевысверленные дыры.Ну это так, отступление в историю... Да и не для этого топика тема, модератор ругаться будет. Короче - дрель в руки и вперё-ё-од в ванную на стройку, товарищи!!!
  • 0

#33   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Май 2006 - 11:06

Не-е-е, точно не бывает, это ж вымирающий вид мужчина "с руками & без бутылки".

Может и вымирающий, перепись всеравно никто не проводил.. но имхо сюда именно такие заглядывают. :D
  • 0

#34   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 19 Май 2006 - 03:07

так мы ж тоже "виртуальные" :D
  • 0

#35   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2006 - 06:56

Жалко, что на прицепление фото запрет стоит, показала бы что сделала своими руками.Ой, уже можно!!!
  • 0

#36   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Май 2006 - 11:57

Жалко, что на прицепление фото запрет стоит, показала бы что сделала своими руками. Ой, уже можно!!!

В галерейку пожалуйста. Рады будем посмотреть результаты ваших трудов..
  • 0

#37   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2006 - 11:34

Всем уважаемым привет! Это я опять со своей плиткой на фанеру :) Вчера закончила укладку плитки (она все таки очистилась :P ), все сделала по плану "А" как подсказал borter67, клеила на Церезит СМ17 (липкая зараза), ходить по плитке пока не пробовала, рано наверно.
Вот что меня насторожило. Я покупала этот клей в мешках по 5кг (всего 2 пакета нужно было), в инструкции написано "разводить 1,9-2,1л на 5кг", так и сделала. Уже вечером залезла в инет по тематике клеев и затирок, и наткнулась на инфу Инструкция для приготовления смеси Церезит СМ17 25кг меш, где четко написано "разводить 5,75 л на 25кг". Путем нехитрых подсчетов получается что на 5-ти кг пакеты этого же клея идет воды в два раза больше :blink: ! Нестыковочка однако! Вот и думаю теперь где правда, второй раз отдирания плитки я не переживу. Как то можно проверить прочность приклеивания или сколько-то времени подождать надо?
  • 0

#38   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно выровнять пол в туалете для последующей кладки плитки из керамогранита. На какой клей её клеить и можно ли неровности исправить за счет слоя клея, дом новостройка.
  • 0

#39   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:43

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно выровнять пол в туалете для последующей кладки плитки из керамогранита. На какой клей её клеить и можно ли неровности исправить за счет слоя клея, дом новостройка.

Смотря какой перепад. самовыравниватель Ветонит 3000.при небольшом завале,если больше 3мм то Ветонит 5000.
  • 0

#40   mozg

mozg
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:01

сетку 10*10 металлическую, клей плиточный, швы силикончерез год -2 снять фанеру-сделать стяжку и норм :) :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru