Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Двухклавишные переключатели

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Интересует, есть ли в продаже двуклавишные переключатели, которые можно вставить в один стакан, но которые работают не по принципу обычных переключателей (два положения), а всегда находятся в одном положении и переключение происходит просто нажатием на клавишу?

У меня есть только такие, которые в двух положениях могут статически находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До жопы. Звонки называются.Только блок управления ставится непосредственно к прибору. Это самообман думать, что кнопка такая умная. Я приспосабливаю обычные китайские блоки, питая таким образом свет, переключая режимы свечения однократным нажатием. То есть нажал раз - горит нить накаливания, (по умолчанию), еще раз нажал - выключилась. Нажал два раза подряд - переключилась на дневной. Еще раз нажал - выключилась. Три раза нажал подряд - горят оба источника. Еще раз - выключил. Так с одной кнопки управляется ведь верхний свет от обычного, до дежурного через декоративный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До жопы. Звонки называются.Только блок управления ставится непосредственно к прибору. Это самообман думать, что кнопка такая умная. Я приспосабливаю обычные китайские блоки, питая таким образом свет, переключая режимы свечения однократным нажатием. То есть нажал раз - горит нить накаливания, (по умолчанию), еще раз нажал - выключилась. Нажал два раза подряд - переключилась на дневной. Еще раз нажал - выключилась. Три раза нажал подряд - горят оба источника. Еще раз - выключил. Так с одной кнопки управляется ведь верхний свет от обычного, до дежурного через декоративный.

А сколько стоят и как выглядят эти блоки? В магазине мне что спрашивать? И его, получается, надо прятать в потолок заранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К блоку защиты в обнимку или прямо на кузов крепи (я так делаю, если сам светильник собираю). Маркировку завтра спишу (как раз собираю такой светильник), но они везде есть - блок переключения называется. Там один вход и столько выодов, сколько оплачиваете. Работает попеременно как переключатель, а при многократном нажатии включаются все каналы. На транс похож очень. Сдуру можно выбросить потом:)). Прикол как раз в том, что ты ставишь любое количество кнопок, параллеля их на входе в блок и пользуешь как обычную переключалку с разных точек. Но это я тебе уже все секреты щас выдам:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова, что стены и потолки уже отшпаклеваны, и блоки приткнуть негде, а очень хотелось бы. Мне сверхумное управление не нужно. Например, у меня есть есть двухточечное управление основным светом и двухточечное фоновым в полке на потолке, причем одна из точек - совмещенный двуклавишный переключатель. Вот его, как и остальные одноклавишные, я и хотел заменить на "звонковые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты никогда не создавал впечатление идиота. Ты как себе представляешь ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ кнопкой? Вслух порассуждай. Очень интеерсно. Заодно анналы форума пополним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

У уники есть кннопочные выключатели и кнопочные переключатели, но они одноклавишные

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты никогда не создавал впечатление идиота. Ты как себе представляешь ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ кнопкой? Вслух порассуждай. Очень интеерсно. Заодно анналы форума пополним.

Ну элементарно. Как вариант - часы механические в разборе видел? Там есть шестеренка, которая вращается всегда в одну сторону, а есть маятник, который то в одну, то в другую. И оба связаны. Здесь можно было бы попроще, но с похожей сутью.

Или какая-нибудь пара реле, которые друг друга переключают.

buka

У уники есть кннопочные выключатели и кнопочные переключатели, но они одноклавишные

Они тоже рассчитаны на использование блока переключения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоку пофигу. Там суть в подаче напруги, от которого он возбуждается. Это может быть кнопка, может быть обычный выключатель - пофигу. Если это выключатель, просто берешь такой, чтобы питался напрямую, а не вкривую. Тогда питание будет приходит вместе с импульсом в одну дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоку пофигу. Там суть в подаче напруги, от которого он возбуждается. Это может быть кнопка, может быть обычный выключатель - пофигу. Если это выключатель, просто берешь такой, чтобы питался напрямую, а не вкривую. Тогда питание будет приходит вместе с импульсом в одну дырку.

Какого размера и веса этот блок примерно? И открытый вопрос - есть ли двуклавишные кнопки тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки точно есть у ситичтототам. Брал на коттедж зимой такие. Одиночки вообще у всех есть, но мне тогда двойная присралась, вот и искал. А блок размером с трансформатор. Но это я говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "ситичтототам"? Если магаз, то мне не покатит - я в Латвии. Тут проще по производителям ориентироваться.А, скажем, если вырезать в потолочном регипсе отверстие под лампочку и положить блок туда - он не рванет однажды вниз? Я как-то для светодиодной ленты упил трансформатор - килограмма 3-4, не меньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте его кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бука не в духе :D и красноязычия сегодня чего то никакогоблок с электронный транс, весит грам 200, в него входят два провода - вот на эти провода вешается кнопка (кнопки) управления, при нажатии на любую из них происходит управление выходом (выходами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir сказал:

Они тоже рассчитаны на использование блока переключения?

Не пользовал, но

2_Vykljuchateli_14_15.zip

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользовал, но2_Vykljuchateli_14_15.zip

У меня именно с этой серии и есть, двухклавишные переключатели. Но у них, видимо, нет кнопочных таких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У них" - это у кого, у продавцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У них" - это у кого, у продавцов?

У Unica. Open zip and see.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka будет в глубоком шоке, но я нашел такие кнопочные двуклавишные переключатели. В Риге. Стоят порядка 35 долл/шт. И никаких китайских блоков управления не нужно. Все внутри. Куплю - подключу - сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, сфотай. Сфотай спереди и сзади. А я тебе ща ценник залью на блоки, чтобы ты кровавыми слезами умылся за 35 долларов за штуку))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.