Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Двухклавишные переключатели

Сообщений в теме: 31

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Март 2010 - 23:05

Интересует, есть ли в продаже двуклавишные переключатели, которые можно вставить в один стакан, но которые работают не по принципу обычных переключателей (два положения), а всегда находятся в одном положении и переключение происходит просто нажатием на клавишу?

У меня есть только такие, которые в двух положениях могут статически находиться.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Март 2010 - 23:18

До жопы. Звонки называются.Только блок управления ставится непосредственно к прибору. Это самообман думать, что кнопка такая умная. Я приспосабливаю обычные китайские блоки, питая таким образом свет, переключая режимы свечения однократным нажатием. То есть нажал раз - горит нить накаливания, (по умолчанию), еще раз нажал - выключилась. Нажал два раза подряд - переключилась на дневной. Еще раз нажал - выключилась. Три раза нажал подряд - горят оба источника. Еще раз - выключил. Так с одной кнопки управляется ведь верхний свет от обычного, до дежурного через декоративный.
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Март 2010 - 23:31

До жопы. Звонки называются. Только блок управления ставится непосредственно к прибору. Это самообман думать, что кнопка такая умная. Я приспосабливаю обычные китайские блоки, питая таким образом свет, переключая режимы свечения однократным нажатием. То есть нажал раз - горит нить накаливания, (по умолчанию), еще раз нажал - выключилась. Нажал два раза подряд - переключилась на дневной. Еще раз нажал - выключилась. Три раза нажал подряд - горят оба источника. Еще раз - выключил. Так с одной кнопки управляется ведь верхний свет от обычного, до дежурного через декоративный.

А сколько стоят и как выглядят эти блоки? В магазине мне что спрашивать? И его, получается, надо прятать в потолок заранее?
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Март 2010 - 23:34

К блоку защиты в обнимку или прямо на кузов крепи (я так делаю, если сам светильник собираю). Маркировку завтра спишу (как раз собираю такой светильник), но они везде есть - блок переключения называется. Там один вход и столько выодов, сколько оплачиваете. Работает попеременно как переключатель, а при многократном нажатии включаются все каналы. На транс похож очень. Сдуру можно выбросить потом:)). Прикол как раз в том, что ты ставишь любое количество кнопок, параллеля их на входе в блок и пользуешь как обычную переключалку с разных точек. Но это я тебе уже все секреты щас выдам:)).
  • 0

#5   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Март 2010 - 23:40

Суть такова, что стены и потолки уже отшпаклеваны, и блоки приткнуть негде, а очень хотелось бы. Мне сверхумное управление не нужно. Например, у меня есть есть двухточечное управление основным светом и двухточечное фоновым в полке на потолке, причем одна из точек - совмещенный двуклавишный переключатель. Вот его, как и остальные одноклавишные, я и хотел заменить на "звонковые".
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Март 2010 - 23:41

Ты никогда не создавал впечатление идиота. Ты как себе представляешь ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ кнопкой? Вслух порассуждай. Очень интеерсно. Заодно анналы форума пополним.
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 29 Март 2010 - 23:50

buka
У уники есть кннопочные выключатели и кнопочные переключатели, но они одноклавишные
  • 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Март 2010 - 23:57

Ты никогда не создавал впечатление идиота. Ты как себе представляешь ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ кнопкой? Вслух порассуждай. Очень интеерсно. Заодно анналы форума пополним.

Ну элементарно. Как вариант - часы механические в разборе видел? Там есть шестеренка, которая вращается всегда в одну сторону, а есть маятник, который то в одну, то в другую. И оба связаны. Здесь можно было бы попроще, но с похожей сутью.

Или какая-нибудь пара реле, которые друг друга переключают.

buka
У уники есть кннопочные выключатели и кнопочные переключатели, но они одноклавишные

Они тоже рассчитаны на использование блока переключения?
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Март 2010 - 00:00

Блоку пофигу. Там суть в подаче напруги, от которого он возбуждается. Это может быть кнопка, может быть обычный выключатель - пофигу. Если это выключатель, просто берешь такой, чтобы питался напрямую, а не вкривую. Тогда питание будет приходит вместе с импульсом в одну дырку.
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Март 2010 - 00:05

Блоку пофигу. Там суть в подаче напруги, от которого он возбуждается. Это может быть кнопка, может быть обычный выключатель - пофигу. Если это выключатель, просто берешь такой, чтобы питался напрямую, а не вкривую. Тогда питание будет приходит вместе с импульсом в одну дырку.

Какого размера и веса этот блок примерно? И открытый вопрос - есть ли двуклавишные кнопки тогда?
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Март 2010 - 00:07

Кнопки точно есть у ситичтототам. Брал на коттедж зимой такие. Одиночки вообще у всех есть, но мне тогда двойная присралась, вот и искал. А блок размером с трансформатор. Но это я говорил выше.
  • 0

#12   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Март 2010 - 00:13

Что за "ситичтототам"? Если магаз, то мне не покатит - я в Латвии. Тут проще по производителям ориентироваться.А, скажем, если вырезать в потолочном регипсе отверстие под лампочку и положить блок туда - он не рванет однажды вниз? Я как-то для светодиодной ленты упил трансформатор - килограмма 3-4, не меньше.....
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Март 2010 - 00:17

Убейте его кто-нибудь.
  • 0

#14   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Март 2010 - 00:47

бука не в духе :D и красноязычия сегодня чего то никакогоблок с электронный транс, весит грам 200, в него входят два провода - вот на эти провода вешается кнопка (кнопки) управления, при нажатии на любую из них происходит управление выходом (выходами)
  • 0

#15   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Март 2010 - 01:10

Они тоже рассчитаны на использование блока переключения?

Не пользовал, но Прикрепленный файл  2_Vykljuchateli_14_15   295,35К   Количество загрузок: 141

• 0

#16   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Март 2010 - 09:59

Не пользовал, но Прикрепленный файл  2_Vykljuchateli_14_15   295,35К   Количество загрузок: 141

У меня именно с этой серии и есть, двухклавишные переключатели. Но у них, видимо, нет кнопочных таких...
  • 0

#17   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 30 Март 2010 - 10:20

"У них" - это у кого, у продавцов?
  • 0

#18   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Март 2010 - 11:00

"У них" - это у кого, у продавцов?

У Unica. Open zip and see.
  • 0

#19   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Март 2010 - 11:37

Buka будет в глубоком шоке, но я нашел такие кнопочные двуклавишные переключатели. В Риге. Стоят порядка 35 долл/шт. И никаких китайских блоков управления не нужно. Все внутри. Куплю - подключу - сфоткаю.
  • 0

#20   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Март 2010 - 21:43

Давай, сфотай. Сфотай спереди и сзади. А я тебе ща ценник залью на блоки, чтобы ты кровавыми слезами умылся за 35 долларов за штуку))).
  • 0

#21   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Март 2010 - 22:05

Давай, сфотай. Сфотай спереди и сзади. А я тебе ща ценник залью на блоки, чтобы ты кровавыми слезами умылся за 35 долларов за штуку))).

Бука, ХЗ, чё у них там, в Прибалтике, деется... :) Но, ценники твои представляю... ;)
  • 0

#22   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Март 2010 - 22:19

Да даже если они полбакса будут стоить - минус этого всего в том, что их не воткнуть в уже существующую систему электрики. Надо же блоки где-то прятать, верно? Мне проще купить выключатель за 35 баксов, чем потратить полчаса на поездку за блоком в магазин, укрепление его в каркасе потолка (типа он должен быть еще не зашит) - еще полчаса, коммутации итп. И если блок накроется в потолке - что делать??
  • 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Март 2010 - 22:51

Ладно-ладно. Шутки шутками, но я рад, что ты нашел, чего искал. Не забудь показать, что это такое и с чем едят. Схему я уж найду.Ща фотик повыпендривается еще чуток и надеюсь, покажет содержиоме своих недр.
  • 0

#24   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Март 2010 - 23:00

Насколько я уже успел услышать от своего дяди, который именно такие и поставил в доме, там что-то типа цилиндра внутри, который при каждом нажатии на полоборота вращается и замыкает нужные контакты. Банально, поэтому и сделали :) Сфоткаю через неделю, когда покупать буду.
  • 0

#25   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Март 2010 - 23:32

Я у себя ставлю вот такие. IMG_1190 - Размер 29,88К, Загружен: 89 В первом попавшемся магазине лежит целая армия переключателей, которые меня устроили бы ничуть не меньше. Цена сообразная абсолютно. IMG_1150 - Размер 60,65К, Загружен: 94
  • 0

#26   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 31 Март 2010 - 00:02

Так ты мне и не сказал, что делать, если потолок уже собран и вся электрика заштукатурена? Блок-то куда-то засунуть нужно, поэтому в данном случае у него аргументов маловато. Вот в процессе сборки хаты - да, можно все, что угодно. И то, опять же - блок накроется - запаришься доствать, если замуровал уже...
  • 0

#27   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2010 - 00:13

Не охота мне глупости обсуждать, если честно. На любом потолке всегда можно найти первую лампочку. Как вариант, предлагаю сунуть ее для начала в рот.
  • 0

#28   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 31 Март 2010 - 10:38

Только ты не обижайся, что отстал от прогресса. Ты удивился, как это можно ПЕРЕКЛЮЧАТЬ кнопкой - я тебя просветил, ты, вероятно, обиделся, и глупостями теперь считаешь использование блоков. Не вини себя :D
  • 0

#29   Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2010 - 15:49

Мне проще купить выключатель за 35 баксов

Искренне завидую :)
  • 0

#30   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа