magary4

стиралка не сливает

В теме 33 сообщения

magary4Вот видишь,монеты то были,поэтому я тебе сразу так и сказал :-) ты погляди повнимательней, мож ещё и помельче мелочь туда проскочила..."Полтавская битва" со сливом стиралки ... продолжение следует :)

0

Поделиться сообщением

у мне от стиралки до слива 4 м,почему стиралка не сливает воду?

0

Поделиться сообщением

Мощности насоса не достаточно,чтобы протолкнуть через шланг 4 м ,надо не более 1.5м шланга ввести в наклонную 32 пластиковую трубу.

0

Поделиться сообщением

А у меня наоборот машинка начинает сливать, а потом опять заливать воду, и опять сливать, и т.д. и только если требуется нагрев воды от 40 градусов и выше. Сливной шланг наращен, около 3 метров, сзади стиралки поднят на 60 см. Всё работало, пока зайдя как-то утром в ванную не увидел, что машина, поставленная с вечера стирать, всё еще не постирала, а только заливает и сливает воду...Проблему временно решил путем создания еще одной петли из сливного шланга примерно на 50 см от пола, но теперь шланга до канализации не хватает и пришлось выпустить его в ванную, но это совсем не айс.Подскажите что делать: купить еще кусок сливного шланга, соединить его со старым и подключить к каналье или проблема в машинке (Indesit WISL103)

0

Поделиться сообщением

Посмотри в паспотре к машинке,там нарисована схема подключения в том числе и слива.Обычно для нормальной работы машинки нужно чтобы конец сливного шланга был поднят на 50-60 см от пола,петля посреди шланга проблемы не решает.Проведи проверку:убери поднятую сзади петлю,а конец шланга повесь на край ванны,чтобы он был поднят на нужную высоту и включи машинку.Если все нормально,то вывод ясен,если все равно не стирает,а сливает-наливает,то чини машинку.

0

Поделиться сообщением

эксперименты со шлангом уже были....

0

Поделиться сообщением

эксперименты со шлангом уже были....

Ну если удачные,то делай слив правильно и всё будет правильно. :)
0

Поделиться сообщением

Сзади стиралки снял шланг, а поднял его на 60 см непосредственно перед сливом в канализацию и - о чудо - машина заработала нормально :) Спасибо огромное EvgenikP.S. несколько месяцев назад пробовал - не получилось... :blink: наверное плохо старался.......

0

Поделиться сообщением

поставил стиралку на пьедестал 40см выше пола ... канализ труба в другом углу за 140 см. шланг стиралки удлинил таким же, сделал петлю через верх, опустил вниз и уже по полу в канализацию, гидрозатвора нет. после стирки все мокрое, т.е не сливает она, видимо не может продавить такую длину шланга, хотя вроде расстояние и небольшое. если сливать в душ кабину соответственно подняв один шланг на высоту верхней точки стиралки все ок.

Если память не изменяет, в инструкции не рекомендуется удлинять слив более 5 м (у меня 3.5 - работает нормально). Так что в данном случае дело не в длине слива. Как вариант с засорением шланга, предположу что он просто пережат (было у меня такое, прижал неаккуратно стиралку к стене и жгут подача/каналия/эл.кабель наложился...). Машины сейчас умные пошли, чувствует что слива не хватает и выдаёт ошибку.

А у меня наоборот машинка начинает сливать, а потом опять заливать воду, и опять сливать, и т.д. и только если требуется нагрев воды от 40 градусов и выше. Сливной шланг наращен, около 3 метров, сзади стиралки поднят на 60 см. Всё работало, пока зайдя как-то утром в ванную не увидел, что машина, поставленная с вечера стирать, всё еще не постирала, а только заливает и сливает воду...

Угу. Была такая штука у меня. Остановить машину, перевести в режим полного слива и закончить его. После этого будет работать ОК.Проблема в том что была прервана операция слива (перебой по питанию?) когда в петле оставалась ещё вода и при новом заливе машина её потихоньку самотеком всю начинает сливать (подсос, как водители шлангом бензин из бака отливают).
0

Поделиться сообщением

машина её потихоньку самотеком всю начинает сливать (подсос, как водители шлангом бензин из бака отливают).

А вот чтобы такого не было и рекомендуются конец сливного шланга на нужную высоту поднимать.
0

Поделиться сообщением

Уважаемые, нужен совет, подскажите. По окончанию ремонта, решили переставить машинку в другое место. В небольшую нишу напротив двери в туалет. Беда в том что там естественно нет подводки ни для слива ни для забора воды. В общем есть идея, подвести воду по потолку :) либо в шланге, либо собрать конструкцию из труб. А вот как быть со сливом? Есть ли какие-то возможности сделать его сборно-разборным. Надо постирать, быстро подсоединил, постирал, разобрал.Мне видится это так. Слив от машинки подключен к чему-то, и вот от этого чего-то на время стирки кидается времянка которая идет сразу в канализацию в туалете. Понимаю что все это как-то не очень удобно и через одно место :) но вот так вот получилось.

Изменено пользователем cassh
0

Поделиться сообщением

Ну тогда как вариант предложу тебе поставить машинку на антресоли.Со сливом проблем не будет... B)Или просто все трубы (подачу и слив) заложить в пол в доступные каналы. Если стяжка толстая - это возможно.

Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

у моих знакомых деть во время стирки машины шланг задел , который на ванну был одет , вода слилась и тэн сгорел . о как !

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует