Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

magary4Вот видишь,монеты то были,поэтому я тебе сразу так и сказал :-) ты погляди повнимательней, мож ещё и помельче мелочь туда проскочила..."Полтавская битва" со сливом стиралки ... продолжение следует :)

Поделиться сообщением

Мощности насоса не достаточно,чтобы протолкнуть через шланг 4 м ,надо не более 1.5м шланга ввести в наклонную 32 пластиковую трубу.

Поделиться сообщением

bpv

А у меня наоборот машинка начинает сливать, а потом опять заливать воду, и опять сливать, и т.д. и только если требуется нагрев воды от 40 градусов и выше. Сливной шланг наращен, около 3 метров, сзади стиралки поднят на 60 см. Всё работало, пока зайдя как-то утром в ванную не увидел, что машина, поставленная с вечера стирать, всё еще не постирала, а только заливает и сливает воду...Проблему временно решил путем создания еще одной петли из сливного шланга примерно на 50 см от пола, но теперь шланга до канализации не хватает и пришлось выпустить его в ванную, но это совсем не айс.Подскажите что делать: купить еще кусок сливного шланга, соединить его со старым и подключить к каналье или проблема в машинке (Indesit WISL103)

Поделиться сообщением

Evgenik

Посмотри в паспотре к машинке,там нарисована схема подключения в том числе и слива.Обычно для нормальной работы машинки нужно чтобы конец сливного шланга был поднят на 50-60 см от пола,петля посреди шланга проблемы не решает.Проведи проверку:убери поднятую сзади петлю,а конец шланга повесь на край ванны,чтобы он был поднят на нужную высоту и включи машинку.Если все нормально,то вывод ясен,если все равно не стирает,а сливает-наливает,то чини машинку.

Поделиться сообщением

Evgenik

эксперименты со шлангом уже были....

Ну если удачные,то делай слив правильно и всё будет правильно. :)

Поделиться сообщением

bpv

Сзади стиралки снял шланг, а поднял его на 60 см непосредственно перед сливом в канализацию и - о чудо - машина заработала нормально :) Спасибо огромное EvgenikP.S. несколько месяцев назад пробовал - не получилось... :blink: наверное плохо старался.......

Поделиться сообщением

bagayama

поставил стиралку на пьедестал 40см выше пола ... канализ труба в другом углу за 140 см. шланг стиралки удлинил таким же, сделал петлю через верх, опустил вниз и уже по полу в канализацию, гидрозатвора нет. после стирки все мокрое, т.е не сливает она, видимо не может продавить такую длину шланга, хотя вроде расстояние и небольшое. если сливать в душ кабину соответственно подняв один шланг на высоту верхней точки стиралки все ок.

Если память не изменяет, в инструкции не рекомендуется удлинять слив более 5 м (у меня 3.5 - работает нормально). Так что в данном случае дело не в длине слива. Как вариант с засорением шланга, предположу что он просто пережат (было у меня такое, прижал неаккуратно стиралку к стене и жгут подача/каналия/эл.кабель наложился...). Машины сейчас умные пошли, чувствует что слива не хватает и выдаёт ошибку.

А у меня наоборот машинка начинает сливать, а потом опять заливать воду, и опять сливать, и т.д. и только если требуется нагрев воды от 40 градусов и выше. Сливной шланг наращен, около 3 метров, сзади стиралки поднят на 60 см. Всё работало, пока зайдя как-то утром в ванную не увидел, что машина, поставленная с вечера стирать, всё еще не постирала, а только заливает и сливает воду...

Угу. Была такая штука у меня. Остановить машину, перевести в режим полного слива и закончить его. После этого будет работать ОК.Проблема в том что была прервана операция слива (перебой по питанию?) когда в петле оставалась ещё вода и при новом заливе машина её потихоньку самотеком всю начинает сливать (подсос, как водители шлангом бензин из бака отливают).

Поделиться сообщением

Evgenik

машина её потихоньку самотеком всю начинает сливать (подсос, как водители шлангом бензин из бака отливают).

А вот чтобы такого не было и рекомендуются конец сливного шланга на нужную высоту поднимать.

Поделиться сообщением

cassh

Уважаемые, нужен совет, подскажите. По окончанию ремонта, решили переставить машинку в другое место. В небольшую нишу напротив двери в туалет. Беда в том что там естественно нет подводки ни для слива ни для забора воды. В общем есть идея, подвести воду по потолку :) либо в шланге, либо собрать конструкцию из труб. А вот как быть со сливом? Есть ли какие-то возможности сделать его сборно-разборным. Надо постирать, быстро подсоединил, постирал, разобрал.Мне видится это так. Слив от машинки подключен к чему-то, и вот от этого чего-то на время стирки кидается времянка которая идет сразу в канализацию в туалете. Понимаю что все это как-то не очень удобно и через одно место :) но вот так вот получилось.

Изменено пользователем cassh

Поделиться сообщением

bagayama

Ну тогда как вариант предложу тебе поставить машинку на антресоли.Со сливом проблем не будет... B)Или просто все трубы (подачу и слив) заложить в пол в доступные каналы. Если стяжка толстая - это возможно.

Изменено пользователем bagayama

Поделиться сообщением

студентка

у моих знакомых деть во время стирки машины шланг задел , который на ванну был одет , вода слилась и тэн сгорел . о как !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации