Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

нужна помощь сантехников

Сообщений в теме: 5

#1   aleksandr34

aleksandr34
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2010 - 23:12

Помогите советами, нужно собрать водопровод в хрущевской ванне, есть стояк холодной воды, унитаз ( стоит прямо у нищи с трубами), раковина, ванна, газовая колонка (висит над ванной).Я думаю смонтировать из понипропилена диаметр не решил 20 или 25, стояк холодной воды,центральный кран ДУ 25, фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки (100мкм.), счетчик, тройник с отводом на раковину и унитаз, в районе ванны ставлю еще тройник для отвода воды на кухню и к смесителю ванны и одновременно к колонке ( как собрать этот узел?), кран при входе в калонку, выход горячей воды,смеситель и вниз к тройнику на кухню и к раковине.Какие нужны фитинги для правильного монтажа и правильность моей схемы, может кто нибудь внесет поправки? Не могу понять как правильно собрать узел у ванны т.е. смеситель - колонка, какие фитинги нужны? Всем заранее СПАСИБО

Прикрепленные изображения

• ___________________ - Размер 13,28К, Загружен: 337

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Зацените работу сантехников   ›   Вопрос по курсам сантехников...

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:11

Я думаю смонтировать из понипропилена диаметр не решил 20 или 25

25-кой будет правильней.

стояк холодной воды,центральный кран ДУ 25, фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки (100мкм.), счетчик,

Так будет правильней: стояк ХВС>центральный кран>фильтр грубой очистки(грязевик)>счетчик>обратный клапан>фильтр тонкой очистки(100 мкм.)>редуктор давления(если у вас давление выше 4 атм.)

кран при входе в калонку, выход горячей воды,смеситель и вниз к тройнику на кухню и к раковине.

я бы поставил кран запорный и на выходе ГВС с колонки.

Какие нужны фитинги для правильного монтажа и правильность моей схемы, может кто нибудь внесет поправки? Не могу понять как правильно собрать узел у ванны т.е. смеситель - колонка, какие фитинги нужны?

может доверить работу мастеру.
  • 0

#3   aleksandr34

aleksandr34
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:07

Так будет правильней:стояк ХВС>центральный кран>фильтр грубой очистки(грязевик)>счетчик>обратный клапан>фильтр тонкой очистки(100 мкм.)>редуктор давления(если у вас давление выше 4 атм.)----А зачем ставят обратный клапан?-И почему фильтр тонкой очистки после счетчика?- И еще колонку я так понимаю надо подключать к воде через систему шлангов, но в магазине я видел в продаже разные по диаметру , есть тонкие(на подобие ими подключаются смесители ), а есть более толстые, я так понял у них разные внутренние диаметры и тем самым разное количество прохода воды их и надо ставить, правильно ли я думаю?
  • 0

#4   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:54

А зачем ставят обратный клапан?

Предназначен для предотвращения обратного потока воды

И почему фильтр тонкой очистки после счетчика?

нельзя, разрешается только грязевик перед счётчиком(фильтр грубой очистки)

И еще колонку я так понимаю надо подключать к воде через систему шлангов, но в магазине я видел в продаже разные по диаметру , есть тонкие(на подобие ими подключаются смесители ), а есть более толстые, я так понял у них разные внутренние диаметры и тем самым разное количество прохода воды их и надо ставить, правильно ли я думаю?

нужно подключать теми трубами, которыми будете делать водопровод.
  • 0

#5   mux

mux
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:55

стояк ХВС>центральный кран>фильтр грубой очистки(грязевик)>счетчик>обратный клапан>фильтр тонкой очистки(100 мкм.)>редуктор давления(если у вас давление выше 4 атм.)

А почему ОК между счетчиком и фильтром тонкой очистки? Это для фильтров обратной промывки?
  • 0

#6   Римович

Римович
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:34

Если не работали полипропиленом, то и не беритесь. Очень большой риск перегрева и наплывов.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru