Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

что выбрать стеклохолст, флизелин или...?

Сообщений в теме: 8

#1   rifkin86

rifkin86
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:24

Привет всем спецам и умельцам! Столкнулся с извечной , а поэтому затертой на вашем форуме проблемой "что выбрать стеклохолст , флизелин или что-нибудь другое. Вобщем обшил потолок гипсокартоном(два уровня) , думаю: зашпаклюю и покрашу. узнал про стеклохолст- ВЕЩЬ, говорят. залез на сайт знаний почерпнуть и так "зачерпнул" что запутался окончательною. если стеклохолст , то какой плотности и какой порядок деиствий(наносим клей, клеим холст,поверх холста еще раз клей и красим, хотя тут некоторые еще и шпаклюют перед покраской, тогда зачем холст?) Тут же вычитал про флизелин- это я так понял просто обои под покраску,не проще его выбрать? Вобщем помогите "дорогая передача" разобраться.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2010 - 05:55

Стеклохолст.:).Объяснить не смогу.Но все под покраску им заклеиваю.
  • 0

#3   АЙБОЛИТ

АЙБОЛИТ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:48

при работе со стекло тканью необходимо соблюдать строго технологию,с флизелином проще,только не надо путать с обоями,(это просто винил на флизилиновой основе)флизилин клеить на флизилиновый клей,предварительно загрунтовав,потом финешной шпатлевкой можно акриловой готовой два раза пройти так как сам материал имеет ворсистую поверхность,чтоб при зачистки недобратся до ворсы потом два раза грунтуется и катаем потомки эмульсией.Удачи!
  • 0

#4   rifkin86

rifkin86
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:51

А шпаклюют стеклохолст зачем: расход краски уменьшить или стыки неудачные замаскировать?
  • 0

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:31

Если холст например 25гр/м можно его не шпаклевать и покрасить, поверхность будет слегка ворсистая, НО ВСЕ стыки только под прирезку иначе стыки видно видно будет 100% и красить желательно акриловой краской, латексной все ворсинки склеиваются и поверхность смотрится не очень. Если есть возможность попробуй той или другой краской, что больше понравится. Более толстый холст 35-50гр/м я под шпаклевку клею, если его красить то краски укатаешь в него много, во вторых структура холста более выделена чем у 25холста ит краской врядли перекроешь. Т.е. если нужна гладкая поверхность-шпаклюешь, если бархатистая красишь. Ну и конечноже шпаклевка прячет стыки и уменьшает расход краски. Первый слой шпаклевки почти весь впитается вхолст(смотря как шпаклюешь), второй уже финишный, под нежную шлифовку и покраску. Будешь клеить холст одевай майку с длинным рукавом, перчатки, желательно "намордник" и если зачесалось лицо или глаза старайся не тереть рукавами или руками, это ворсинки стекла колятся потом весь расчешешся.
  • 0

#6   rifkin86

rifkin86
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:54

OK' всем спасибо за советы попробую 25й холст наклеить и закрасить без шпаклевки.
  • 0

#7   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:56

Привет всем спецам и умельцам! Столкнулся с извечной , а поэтому затертой на вашем форуме проблемой "что выбрать стеклохолст , флизелин или что-нибудь другое. Вобщем обшил потолок гипсокартоном(два уровня) , думаю: зашпаклюю и покрашу. узнал про стеклохолст- ВЕЩЬ, говорят. залез на сайт знаний почерпнуть и так "зачерпнул" что запутался окончательною. если стеклохолст , то какой плотности и какой порядок деиствий(наносим клей, клеим холст,поверх холста еще раз клей и красим, хотя тут некоторые еще и шпаклюют перед покраской, тогда зачем холст?) Тут же вычитал про флизелин- это я так понял просто обои под покраску,не проще его выбрать? Вобщем помогите "дорогая передача" разобраться.

Мне нравится флизелин, стеклохолст когда клеишь, все чешется - стеклохолст <_<
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:28

Мне нравится флизелин, стеклохолст когда клеишь, все чешется - стеклохолст

Оказывается не я один чешусь от стеклохолста. :)
  • 0

#9   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:29

Оказывается не я один чешусь от стеклохолста. :)

Не один, нас таких МНОГО ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru