Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Работа с ГВЛ - заделка швов

Оценить эту тему:


eduard_99

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани, помогите пожалуйста советом по поводу заделки швов. Я обшил стены квартиры листами ГВЛ, спустя некоторое время, швы начали трескаться, замазывал гипсовой шпатлевкой piton, швы продолжают трескаться. Подскажите, пожалуйста, каким методом, и каким материалом можно качественно замазать эти швы раз и навсегда? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙБОЛИТ

есть такая бумага (французкая угловая бумага для проклейки швов)расшиваете шов,грунтуете,заделываете,бумагу замачиваете в воде с небольшим добавлением ПВА в воду(бумага не размокает)разводите жиденько шпатлевку,наносите на место приклейки,накладываете полосу и шпатылем выдавливаете шпатлевку из под ленты,даете высохнуть и дальше по процесам и технологии Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, ГВЛ на каркасе или наклеен? Швы армировал или нет, на стыках зазоры оставлял? Стены под обои или под покраску? "Питон" что за зверь не знаю, но ГВЛ любит Фуген или Унифлот, возможно"Питон" не предназначен для заделки швов, а просто для шпаклевания прямых поверхностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклеять все стекловолокном и забыть про швы навсегда :)  Даже 25 - ая паутинка лучше любой шпаклевки будет держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего трещат? если от усадки, есть смысл подождать, пусть хорошо просохнут. А потом флизелином, бумагой или паутинкой - на ваш вкус. Я люблю такие швы садолином микро заделывать, обычно проблемма устраняется, и работать удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гвл на каркасе и армирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно каркас гульнул, может где схалявил немножко, а ГВЛ это не картон он тяжелей, вот и потянуло слегка, мож гже подвес оттянуло. Саморезы не экономил? Ну и всетаки наверно "Питон" не подходит для заделки швов. Еще такой момент: между листами надо оставлять зазор в пару миллиметров, чтоб туда вдавливалась шпаклевка и распирала листы,потом серпянка и сразу второй слой шпаклевки. Если пытался мазать через серпянку, то считай что просто намазал сверху, тогда лучше переделать. Если сверху будут обои и трещины толщиной как волос и дальше не расходятся, мазани финишной шпаклевкой и заклей нафиг обоями под ними ничегшо не увидишь, если под покраску то только стеклохолст тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Эдуард, ГВЛ на каркасе или наклеен? Швы армировал или нет, на стыках зазоры оставлял? Стены под обои или под покраску? "Питон" что за зверь не знаю, но ГВЛ любит Фуген или Унифлот, возможно"Питон" не предназначен для заделки швов, а просто для шпаклевания прямых поверхностей.
 

Унифлот-угловая шпатлёвка, не предназначена для заделывания швов(трудна для шлифования)Фугенфюллер-есть разновидности:1-для ГКЛ, 2-для ГВЛ. Возможно шпатлевали не учитывая разновидности. А вообще если соблюдать всю технологическую цепочку, то таких проблем не возникает. Говорю исходя из своего 12-летнего опыта работы с ГКЛ и ГВЛ. Как правило если копнуть поглубже то обязательно найдутся отклонения от технологии и нормативов, которые наши "умельцы" считают необязательными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomins, говоря о технологических цепочках не забывай, что профиля стали слабее чем раньше и люди понятия не имеют какой профиль и где покупать, частенько на витрине один а в доставке привозят другой(по толщине), исходя из этого даже соблюдая технологию,эту технологию надо "усиливать" дополнительными самодельными примочками, т.к. каркасы тупо провисают. А Фуген насколько мне память не изменяет один для шпаклевания, а другой для ГВЛ и ГКЛ. В чем разница особо не замечал, может добавки эластичные добавлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это то и всё дело, я имею ввиду добавки, которые "специ" и игнорируют. А на счёт технологии, она тоже не стоит на месте. Я уже и не помню сколько раз она усовершенствованная настигала нас. Благо работаем на переднем крае и про технологию знаем не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так делись новинками, если они новые:) Как мне кажется тут пережевали уже почти все, хотелось бы услышать про нониус-подвесы и универсальный соединитель, на картинках видел а в живую не приходилось, вещь стоящая или так себе.Это для ППшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Унифлот-угловая шпатлёвка, не предназначена для заделывания швов(трудна для шлифования)

Что трудна в шлифовке согласен, но стык можна заделать так чтобы и не шлифовать. Что не предназначена для швов не согласен, очень для этих дел хорошая шпаклевка, приходится частенько использовать, единственный минус это цена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ну так делись новинками, если они новые:) Как мне кажется тут пережевали уже почти все, хотелось бы услышать про нониус-подвесы и универсальный соединитель, на картинках видел а в живую не приходилось, вещь стоящая или так себе.Это для ППшки.
 

Про нониус-подвесы могу сказать только то, что они у нас остались только на стендах (не прижились в российских ремонтах) Наш менеджер не смог обосновать целесообразность их присутствия. Короче партию которую привезли никому не втюхали, и теперь не возят. А на счёт универсальных соединителей даже не знаю что подумать. О чём идёт речь, ведь не о крабах же (они именно так и называются:универсальный одноуровневый соединитель). Есть ещё 2х уровневый соединитель, но это тоже было давным-давно. Так что если можно поподробнее(рисунок или ссылочку). Озадачу гл. менеджера-пусть работает. Если это KNAUF, то проблем нет, всё узнаем (наша контора официальный представитель KNAUF в городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Унифлот-угловая шпатлёвка, не предназначена для заделывания швов(трудна для шлифования)

даа, а может внимательно почитает кнауф , вот чтоб память освежить
Предназначена для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛВО) и панелей на их основе.

При применении КНАУФ-Унифлота заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (кромка ПЛУК) производится без использования армирующих лент.

Предназначена для внутренних работ.


а так сходите к ним на сайт

Фугенфюллер-есть разновидности:1-для ГКЛ, 2-для ГВЛ.

за фюген скажу точно и конкретно т.к. им работаю всегда и везде, фигня все это

 
Про нониус-подвесы могу сказать только то, что они у нас остались только на стендах (не прижились в российских ремонтах) Наш менеджер не смог обосновать целесообразность их присутствия. Короче партию которую привезли никому не втюхали, и теперь не возят. А на счёт универсальных соединителей даже не знаю что подумать. О чём идёт речь, ведь не о крабах же (они именно так и называются:универсальный одноуровневый соединитель). Есть ещё 2х уровневый соединитель, но это тоже было давным-давно. Так что если можно поподробнее(рисунок или ссылочку). Озадачу гл. менеджера-пусть работает. Если это KNAUF, то проблем нет, всё узнаем (наша контора официальный представитель KNAUF в городе).

а вот это о многом говорит, не знать всех этих соединителей да еще докучи не видеть их за 12лет работы на переднем крае и слушать какого то менеджера который должен чё то там обосновывать
да походу вы простой менеджер а не работяга который каждый день пыль глотает :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соединитель для ПП60/27 помимо крабов М-образный (стоит не более 10 рублёв) . Штука удобная наращивай себе хоть километр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Есть ещё 2х уровневый соединитель, но это тоже было давным-давно

какое нафиг давно, бери хоть лопатой греби, не так давно применяли их при обшивки мансарды, принцип потолка он кнауфа т.к. шаг балок был не стандартный и вешали в первый уровень профиля на балки, а поперек через соединители второй уровень профилей с правильным шагом (40см)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Унифлот-угловая шпатлёвка, не предназначена для заделывания швов(трудна для шлифования)Фугенфюллер-есть разновидности:1-для ГКЛ, 2-для ГВЛ. Возможно шпатлевали не учитывая разновидности. А вообще если соблюдать всю технологическую цепочку, то таких проблем не возникает. Говорю исходя из своего 12-летнего опыта работы с ГКЛ и ГВЛ. Как правило если копнуть поглубже то обязательно найдутся отклонения от технологии и нормативов, которые наши "умельцы" считают необязательными...

Унифлот - отличный материал, ну и что, что угловая? Очень элластичая, прочная, цвет весьма приятный. А чтобы не шкурить, шпатлевать надо без излишеств всего навсего. Мы уже давно шпатлюем практически без ошкуривания. Шкурить приходится только если готовим пов-ть под окраску. Без ошкуривания и работать гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Есть соединитель для ПП60/27 помимо крабов М-образный (стоит не более 10 рублёв) . Штука удобная наращивай себе хоть километр .

я не пользую его, фигня он в плане жесткости, ради него надо перед стыком и после стыка лепить подвесы

А чтобы не шкурить, шпатлевать надо без излишеств всего навсего.

точно :)кто не хочет учиться шпаклевать, тот должен учится шкурить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
я не пользую его, фигня он в плане жесткости, ради него надо перед стыком и после стыка лепить подвесы
 

ну и зря . по времени - то долбануть 4 дырки и пару подвесов не более минуты . Во ща в руках держу(вот не поленился пошёл взял штанген) 1 мм. соединитель а не 0.5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
ну и зря

не зря :) тут же и нить надо натягивать дополнительную, а то можно и горбом прикрутить, а с учетом того что соединеные профиля через раз переворачиватьда и сталь пусть хоть 2мм, длина его мала, обрубок какой то, был бы длиннее, использовал, а так есть другие варианты :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.