Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Нет — пустым картинкам

Рекомендуемые сообщения

Adren
:) нет, это туреческая фирма (другого у нас трудно найти)...я поменял все выключатели (в том числе и двойные)......про картинки - я раскидал по разным темам где засвечивался в вопросах и ответах...чуть попозже закину в галерею...(Юрий подсказал и я вспомнил что у меня есть мобильник с камерой) - жена подарила кабель к тел, теперь можно перебрасывать...правда качество не ахти какое... :unsure:

Поделиться сообщением

Гость

ответ Sano"на объекте появляются те кто согласен на меньшее и они это всё доделывают со всеми вытекающими из этого косяками, или приходят другие спецы и им тоже заплатить нужно не меньше первых (так как первые тоже не дураки и выше чем все нормальные спецы не просят) и тогда стоило ли дело доводить до взрыва."Аналогично - прошла это именно в такой последовательности - один "взрыв" удалось пережить и когда "косячники" (слава богу - недолго) проявились - сама съездила к прежднему профи со словами: "Ты ждешь заказчика? А нужен ты мне - дизайнеру!!"Тема сводится к мнению: должно защищать не конкретного человека, а само "качество" вещи, в которое и входит работа спеца. А копнуть глубже - в СНиПах (для особо таланливых и не нуждающихся в советах посторонних это- "строительные нормы и правила" - дремучие документы, у меня временно есть оригинал 1955 года) прописаны требования и раскладка по сортности всех возводимых строительных изделий (стен, полов и пр. процессов) именно для того чтобы качество либо можно было заказывать - а способ достижения: чего, сколько раз, как сделать и как проверить - и акт составить, и после какого качкства на что можно - далее расчитывать. Так вот эти СНипы я подняла (а я - дизайнер - эти недоделки, и чем их больше. маскировать - главное предназначение художников - увы! - исторически) как раз из необходимости иметь основания для экспертной оценки предыдущей и последующей работы разных спецов.Для заказчика и большинства исполнителей отсутствие таких документов изначально приветствуется, а человека (меня например) на использование таких документов опирающегося - нежелательно. На рынке два "дурака" и оба рассчитывают - один - поменьше заплатить, другой - сбыть хоть как-то свой "товар". в силу некомпетентности оба уходят от конкретных проверок, а потом - ищут "крышу" и оба "получить" то - что не было огворено заранее.Ведь, смешно вспоминать, но проф-союзы не в 20 веке возникли, а в феодальные времена... Все старо как мир... "но дело в том, что заказчик видя что всё хорошо начинает думать - ага вот как они всё ловко делают как деньги быстро зарабатывают- и начинает прижимать копейку" - обидно (а мне - то просто до слез смешно) что в нашем "обновленном" обществе - люди. платящие, а в конкретном - отделочном разрезе, позволить себе это могут хоть немного, но "сильные мира сего" - привыкают (откуда привычка родилась - от того что у строителей-иммигрантов нет своей крыши над головой, от того что шабашники зачастую ночуют там где работали??) что если человек перемещается с места на место с инструментом - то у него "места" нет?? Я - как дизайнер, без "башни" была многие годы - из Ленинграда не задумываясь уехала в Тольятти - на ВАЗ (делать автомобили!!), потом в закрытую глухомань Горьковкой области (делать СВП и ЭКРАНОПЛАНЫ) - проявляя самоотверженность (не последнее понятие в жизни) - не замечала как считают что мне это "легко дается"... А действительно легко - и любому - кому что-то "качественное" дается (внешне - среди людей) легко - это просто талант, призвание - и надо уметь взглянуть на это - так... И не огорчаться на полпути... Просто есть простая - приятная часть призвания - делать любимое дело, и вторая - совсем неприятная - доказывать свою правоту. В России вообще два доказательства: "по морде" или "запить" (с или без друзей). А что предложите "слабому полу"?? Думать... надо думать... как дальше пройти тоннель проблем, возникающих только потому что спрос (на отделку) рождает предложения, а ГОСТа на эти предложения... не существует.Будем дальше участвовать в эксперименте жизни, правда? И если будет чем - делиться... Но и здесь - прием, которого НЕТ!! Есть прием - читайте мужики СНиПы даже если вы не посещали АРХИвузы - пользоваться справочником, разработанным для определения качества строительно-отделочных технологий - никому не запрещенно, и соответствуйте этому качеству.. (там кстати некоторые технологии прописаны так - как ни в одной инструкции не прочтешь). И тогда - спецу будет на что опереться кроме кулака и личной обиды, а заказчик - если сам хочет оценивать - будет убежден что точка остчета имеется.Тогда и не нужен будет в качестве "эталона" доллар, застрявший между правилом и стеной, а значит и заработок не станет "подачкой" господина.Позвольте мне самой гордиться тем, что докапываюсь до простых истин и возвращаю Вас к "понятиям" на которые спец должен не только переводить разговор, но и сводить свои разговоры только к этим "понятиям".Весь базар! А из-за чего? Из желания подходить к вопросу "кто прав" в этом деле - цивилизованно. И тогда можно все разговоры на тему качества съэкономить для темы "дизайн". Сама вернусь к этой теме в виртуальном пространстве - как только разберусь со строительными недостатками в реальном.совет левше - прочти еще раз - пока не дойдет - я все сказала. Правая рука развивает "логическое" мышление, левая - "образное". Можно процесс "углубить" и "ускорить" - работать постоянно и обеими руками... Легко...Про - кухни на маленьких кухнях = Солидарна!! Но порой ситуации более чем безвыходны.. А в том что ничего этакого - стоящего в журналах не найти - так беда в том, что журнал - это реклама того кто может за нее заплатить, а заплатить можно после хорошего заказа, а при хорошем заказе кухня маленькой не бывает. Вот потому то и мечемся мы по более "дешевому" пути поиска правды и выхода в жизни. вот и сюда (я - конкретно) с теми же поисками и чаяниями. Дай бог - обещающие и я в том числе) - разместят то - что заслуживает внимания. А если живы будем - и время найду - размещу и то-что совсем недавно было сделано в качестве предложения для хрущевки - но мужу заказчицы не понравилась моя "прямота" и они пока отказались - если отказ подтвердится начну акцию дизайнера - "идея не должна умереть" или что-то подобное.Sano! Я хотела бы связаться с вами напрямую. мой адрес у вас есть - кинте мне связь. Или это элементарно - отправив Вам прямой e-mail??? Я не очень разбираюсь в схемах Инета. И что такое модератор и какие у него права и обязанности. Я - занялась бы тем - что по мне, но подумав и начиная со времени когда для этого появится время. А оно должно появиться. А главное- что именно ввиду того что журналы - это тоже индустрия оплаченная честно теми кто этого достоин и нечестно теми кто ищет "раскрутки". мои пути в своей профессии более похожи на пути тех "черных программистов" которые писали "Драйвера" во времена когда "компьютеры были разные". Перезагружать мозги и обновлять базу - необходимая профилактика против личного "борзения" каждому честномыслящему (ну это я так -до кучи). привет всем "думающим руками".

Поделиться сообщением

Gordeich

Да уж, сказано и написано с чувством. Чувствуется, что накипело. Осмелюсь капнуть маленькую ложку дегдя в бассейн меда. Заказчик в принципе общается с дизайнером (интересно кто нибудь знает как это слово банально переводиться с аглицкого?). Даже если тот кто реально делает объект, что то предложит от себя, то на 99% лавры получит дизайнер. Ну и каково тут проявлять инициативу??? Проще не напрягаться....

Поделиться сообщением

Patishon

Кесарю-кесарево.Дизайнеру - лавры (или терновый венок),строителю оплата.

Поделиться сообщением

Гость

Это что, спор кто круче???Дизайнерами не рождаются, ими становятся! Это наука...Мою квартирку, например, делала дизайнер, окончившая МАРХИ. Ну и что?! Вопрос в том, что МНЕ удобно, комфортно и нравятся все задумки, а строители смогли ЭТО реализовать!! Без конфликтов с проектом. И надо заметить, что все когда-нибудь начинают... Длина разгона просто разная.Про штампы. И в строительстве существует определённая мода. Цвета, геометрия форм, стилевые решения, варианты отделок... Повторяемость неизбежна при такой массовости. Это нормальный процесс.А всем дизайнерам хочется пожелать творческих идей и успешного их воплощения в жизнь!!! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа