Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Безраструбные трубы в канализации.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума.

Помогите пожалуйста разобраться с канализацией в квартире.

Разводка канализации выполнена пластмассовыми безраструбными трубами диаметром 110 мм. Для соединения труб используются ПВХ отводы и тройник, которые имеют раструбы со всех концов. Отводы к сантех. приборам выполнены в виде ПВХ накладок, приклеенных к основной трубе.

Есть стойкое желание заменить канализацию в квартире (включая стояк) на нормальные раструбные трубы. Как вариант REHAU Raupiano.

Можно выполнить врезку в стояк в моем случае?

PS:

Текущее состояние дел на фотографиях.

Фотографий 14 штук.. подтянуть их все в одном сообщении не получится в силу ограничений форума..

Поэтому будет еще три поста. Не ругайте сильно.

Фото 1-2

План санузла (вид сверху и 3D)

post-40870-1270226286_thumb.jpgpost-40870-1270226295_thumb.jpg

Фото 3-6

Общедомовой стояк. Высота от пола до потолка 264 см.

post-40870-1270227060_thumb.jpgpost-40870-1270227068_thumb.jpgpost-40870-1270227074_thumb.jpgpost-40870-1270227080_thumb.jpg

Фото 7-11

Тройник. Одно из соединений постоянно течет приходится колхозить.

post-40870-1270227163_thumb.jpgpost-40870-1270227169_thumb.jpgpost-40870-1270227175_thumb.jpgpost-40870-1270227181_thumb.jpgpost-40870-1270227189_thumb.jpg

Фото 12-14

Канализация в ванной.

post-40870-1270227258_thumb.jpgpost-40870-1270227264_thumb.jpgpost-40870-1270227270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канализация в ванной.

я, такого ещё не видел,чтобы 110 на ванну и умывальник :huh:

Есть стойкое желание заменить канализацию в квартире (включая стояк) на нормальные раструбные трубы. Как вариант — REHAU Raupiano.

хороший выбор 

Можно выполнить врезку в стояк в моем случае?

этаж какой у вас?

post-26954-1270230602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Ваши фотографии уже давно все пересмотрела. :)Потрясают до мозга костей!!На самом деле прочитала ооооочень много тем этого форума. Мегаресурс!!Посты, касающиеся канализации и водоснабжения, практически наизусть.Но везде как у людей — трубы с раструбами.. собрал, разобрал.А мне просто не повезло наверное..Этаж 14 из 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж 14 из 16.

Соседи снизу ремонт сделали?Если нет,бить перекрытие и от компенсационной муфты соседа снизу прокладывать раструбную кан. трубу.По факту, вы и соседу почти поменяете кан.трубу,но у него можно проложить обычную(политэк) а у вас рехау
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Соседи снизу ремонт сделали?Если нет,бить перекрытие и от компенсационной муфты соседа снизу прокладывать раструбную кан. трубу.

Возня с соседями, как правило, заканчивается неудачей. В том смысле, что они редко идут навстречу.Делали они ремонт или нет, честно говоря не в курсе. Завтра загляну к ним. Хорошо.Я правильно поняла, что врезка в стояк возможна только от ближайшего раструба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что врезка в стояк возможна только от ближайшего раструба?

качественная врезка, да.Можно соединительной муфтой соединится,но я бы не советовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Можно соединительной муфтой соединится,но я бы не советовал.

Соединительная муфта — это которая надвижная? Имеет раструбы с двух концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединительная муфта — это которая надвижная? Имеет раструбы с двух концов.

Муфта двухраструбная,но не стоит её использовать у вас.

post-26954-1270236505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Муфта двухраструбная,но не стоит её использовать у вас.

Такой вариант я рассматривала. Разделяю вашу точку зрения — не стоит.Гиблое дело, как и предполагала.Заглянем в завтра и допустим, что сосед снизу не пошел навстречу. В этом случае стояк вообще лучше не трогать, так получается?Вообще ничего не делать — не вариант. Хотя бы горизонтальную канализацию можно будет заменить? Вроде не должно возникнуть препятствий этому.Я планирую инсталляцию GEBERIT Duofix UP320.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянем в завтра и допустим, что сосед снизу не пошел навстречу. В этом случае стояк вообще лучше не трогать, так получается?

Просите слёзно, мотивируя тем, что я могу вас пролить канализационными стоками и я для вас любимых стараюсь и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Просите слёзно, мотивируя тем, что я могу вас пролить канализационными стоками и я для вас любимых стараюсь и тд.

:DПозитивчик перед сном..Спасибо вам большое.Надежда на то, что можно будет ограничиться пределами своей квартиры была конечно.. мелкая правда, но все таки.Чуда не произошло. Поэтому пойду спать.:)PS:Завтра попробую убедить соседа в полезности задуманного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую убедить соседа в полезности задуманного.

нужно вот так попробовать , сосед может даже сам все поменяет :D

post-2-1270243311_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Предложу второй вариант (категорически не являюсь сторонником слёзных просьб)

Катаем заяву по адресу

Директору ГУП ДЕЗ района ___________г.Е...бурга

от собственника квартиры ______

в доме _____по ул. __________

_________________________(ФИО)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу заменить стояки канализации, которые являются ОБЩИМ имуществом. Плата за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме вносится своевременно и в полном объеме согласно Единого платежного документа. Конструктивные особенности стояков не прошли проверку временем, т.е. эти экспериментальные ПВХ (а не ПП) стояки, со своими рабочими параметрами не более 60гр.( проектировщики видать забыли,что современные стиралки сливают 90гр) не отработали своих заявленных временных характеристик ПО ПРОЕКТНЫМ параметрам - 25лет

согласно СП 40-102-2000 ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ТРУБОПРОВОДОВ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ

3.3.7 Срок службы соединений должен соответствовать сроку службы труб.[/b]

 

http://www.sferaksb.ru/...02-2000.html

 

Работы прошу произвести в самое ближайшее время (в течение недели) , так как уже существующие протечки на сварных или клеенных соединениях пластиковой канализации могут с большой вероятностью привести к необходимости выполнения работ аварийного характера и возмещению убытков ВСЕХ ниже расположенных квартир . В случае отказа или необоснованной задержки производства работ копия заявления и жалоба будут направлены в Управу района --------- , Префектуру----------

и в Государственную жилищную инспекцию города Е...бурга с привлечением к ответственности и отзывом лицензии у проектной организации и исполнителей.

 

С уважением , __________________(ФИО, число,м-ц,год)

 

Для успокоения совести, сегодня с утра пойти в ДЭЗ ,подать заявление,заверить это заявление обязательно у секретаря,пускай печать на него шлёпнет со своей росписью , а потом в страховую компанию и застраховать свою гражданскую ответственность (страховка от затопления соседей стоит меньше 1%, от суммы покрытия: в районе 1000-1500руб за возмещение ущерба в 100 000 руб ) а вечером в понедельник через этот "освобождённый" раструб затопить ПО ПОЛНОЙ нижнего соседа... потом он сам придёт,как тот котик ...с ломаной шляпой :)

 

P/S Поверьте, у большинства страховых компаний работают именно хорошие юристы и им ТАКАЯ(заверенная) предварительная заява ,при возмещении убытков, будет только на руку :-)

 

Для понимания процесса: рабочие температурные параметры труб ПВХ http://www.ctpl.ru/data..._kanaliz.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

нужно вот так попробовать

Sano, мне такие глаза не сделать

:)

Предложу второй вариант. Cегодня с утра пойти в ДЭЗ, подать заявление

Вариант с ДЕЗ, наверное, лучшее решение в моем случае. В том плане, что не придется заниматься поиском людей для выполнения работ. И ответственности наверное меньше действия со стороны специально заточенных людей не будут расцениваться как самовольное вмешательство в общедомовые коммуникации (если выполнять работы по замене стояка самостоятельно).

Все это хорошо. Но о REHAU, так понимаю, можно сразу забыть в этом случае?

И вероятность того, что у сантехников окажутся непрямые руки, тоже наверно немаленькая.

PS:

Просто насмотрелась на установщиков окон. Хватило за глаза такой работы. Не переношу халатного отношения к делу.

К своему дому отношусь очень трепетно. Люблю его безумно. И он платит той же монетой. Поэтому хочется вкладывать частичку души в каждую работу. Чтобы потом не было стыдно ни за него, ни за себя.

Поймете наверное меня. Смотрела ваши работы. Достойны всяческого уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с ДЕЗ, наверное, лучшее решение в моем случае. В том плане, что не придется заниматься поиском людей для выполнения работ. И ответственности наверное меньше — действия со стороны специально заточенных людей не будут расцениваться как самовольное вмешательство в общедомовые коммуникации (если выполнять работы по замене стояка самостоятельно).

деЗ - это такая ж...,которой на всё и на всех наплевать. Сомнение меня берут что вы их заставите менять кан.стояк.Они найдут кучу но...,чтобы не сделают вам. Обязательно отпишетесь и фото выложите их работ,если расшатаете эту "дезмашину"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

деЗ - это такая ж...,которой на всё и на всех наплевать. Сомнение меня берут что вы их заставите менять кан.стояк.

Заставить может и заставлю. Времени жаль. И, что куда более важнее, клеток нервных.Главное, не получить взамен одного колхоза другой. А свяжись я с мастерами из ДЕЗ, так оно и будет. Откуда в попе алмазы?Ладно, прорвемся.:)С вашим форумом вообще горы можно сворачивать!! Совершенно самостоятельно.Помоделирую пока горизонтальную канализацию и вход в стояк, чтобы было понятно как это может выглядеть в будущем.Если поможете решениями, буду очень признательна.PS:Сосед может вечером появится. Скажет чего-нить позитивного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить может и заставлю.

сантехники дез-кие по сути без инструмента(по своей вине)

Их за деньги просят что бы воду перекрыли,так они ещё проблему строят из этого.

А у вас нужно перекрытие пробивать(для этого нужен перфоратор),да и у соседа если ремонт закончен и сантехлюк мал в размерах это всё,конец работы.

У нас были случаи (в Москве) соседи по стояку сидели без гор.хол воды.А из-за чего? типа сантехнику места мало что бы сгон заменить,приезжаешь на объект и всё делаешь без слома и особых не удобств,а люди без воды сидят и воют,вот вам и дез.

svetlana-yurina

Конечно хочется, чтобы у вас всё прошло по лучшему сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

сантехники дез-кие по сути без инструмента(по своей вине)Их за деньги просят что бы воду перекрыли,так они ещё проблему строят из этого.А у вас нужно перекрытие пробивать(для этого нужен перфоратор)

Это все понятно. Наша страна, она такая, да.У меня были мысли вас пригласить в наш город. Они в общем-то и сейчас есть. Идея безумная конечно, но очень клевая!!Понимаю, что мне должно ну оооочень повезти, чтобы у вас оказалось свободное время и желание взяться за эту работу.Чудеса.. они случаются, если в них верить и прикладывать немного усилий для этого.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли вас пригласить в наш город

Спасибо за предложения,но я ещё студент :) Лучше пригласить Профессионала - Дмитрия Григорьевича (Tehnik-san)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana-yurina

Лучше пригласить Профессионала - Дмитрия Григорьевича (Tehnik-san)

Тут без шансов по-моему..У Дмитрия Григорьевича, уверена, заказчики в очередь стоят на полгода вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.