Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lorigin

Швы ГКЛ + [бетон\торец ГКЛ]

Рекомендуемые сообщения

А KNAUF скажите спасибо за то что вы узнали об этой технологии и сейчас имеете если не основной то побочный заработок

Вообще-то многие, особенно на северо-западе, узнали от Giproc, но никак не от кнауфа. Не даром до сих пор гипсокартон гипроком называют.

Поделиться сообщением

Бонис

В таких спорах, как правило, каждый остается при своем мнении.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Блин... Может Сано и отходит от технологии, но он ведь себе не враг, чтобы сознательно косячить. А количество "спасиб" намекает на то, что его методы имеют успех. И переход на личности - нифига не аргумент. То есть аргумент, но не в твою пользу :)

Поделиться сообщением

Sano

В таких спорах, как правило, каждый остается при своем мнении.

что верно то вернотак всегда бывает когда конкретные аргументы заканчиваются так и не успев начаться :) поспорили хоть немножко, тоже польза, появилась возможность проверить свое мнение ещё раз :D

А количество "спасиб" намекает на то, что его методы имеют успех.

только не надо забывать поговорку - ... а сам не плошай (ессно на такие высоты не претендую о которых в начале поговорки) думать надо и своим умом что делаешь и как, я даю только варианты и рекомендации

Поделиться сообщением

Бонис

Как я уже говорил, я не занимаюсь гипсокартоном так, чтобы зашивать стены и потолки, но скоро придется сделать потолок на кухне метров 12...15. Буду для интереса все делать по технологии, а потом отпишусь. Но это будет не скоро. Про саморезы по периметру слышал и раньше, но сейчас нужно будет проверить на своем опыте.

Поделиться сообщением

fomins

Ресурс ваш мне не понравился и дело совсем не в том что меня тут попытались затоптать. Я то и так проживу. Хотите ворочить - ворочайте. Я тут представил себе, если бы на форуме вдруг инкогнито выступил кто нибудь из тех, кто придумывал все эти подвесы, соединители и профили. С каким бы удовольствием вы кинулись бы его топтать, если бы он заикнулся о чём то, что вы не применяете и поэтому с этим не согласны. Судя по времени вашего присутствия на этом ресурсе, вы здесь находитесь давно и ваши мнения в большинстве своём совпадают. Получается что у вас тут не форум а междусобойчик. Внешние вам нужны чтобы покуражиться. Жаль что люди. которым вы даёте советы и за которые вы никакой ответственности не несёте, вам верят.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Жаль что люди. которым вы даёте советы и за которые вы никакой ответственности не несёте, вам верят.

А у людей своей головы нет, чтобы оценить, где полная глупость, а где глупость, которая по непонятной причине на практике оказывается глупостью гениальной? B)

Поделиться сообщением

Sano

Ресурс ваш мне не понравился и дело совсем не в том что меня тут попытались затоптать.

очень надо, не преувеличивайте

Получается что у вас тут не форум а междусобойчик.

форум у нас, у людей есть мнения, разные, совпадают или нет это как получится

Внешние вам нужны чтобы покуражиться

за 5дней можете делать такие далеко идущие выводы ? может что внимательно поизучаете

Жаль что люди. которым вы даёте советы и за которые вы никакой ответственности не несёте, вам верят.

говорю то что делаю самсами то хоть что предложили, послать на сайт производителя ума много не надо, а на форуме сайта от производителя толкового ничего не узнаетевместо того чтоб жаловаться предлагайте свои варианты с фото, раз так жаль то давайте свои советы , кто запрещает

Поделиться сообщением

Lorigin

если бы не форум, то вызвал бы я мастеров которые бы нахерачили х знает что и денег бы взяли немеренно...

а так как говориться - что сделаю - в том жить и буду.. думаю все прекрасно понимают, что ответственность лежит на них же (в данном случае мне)... и если что то растрескается - не факт что технология помогла бы.. в нашими домами где ниодного прямого угла нету, наши смеси - которые дай боже будут не разбодяжены, наши профиля и ГКЛ и прочее проче, может так же отлично повлиять на "результат", как и не соблюдений технологий.

Сано проавильно заметил, что спецификации довольно убогие, а вы видели спецификацию на многоуровневые криволинейный потолки с карнизами для подсветки? я тоже нет.. но сано и другие участники придумывают разные варианты крепежа - и мы получаем то что получаем!!

мне еще 21 года нет, а я захерачил уже такой ремонт, что у всех кто видел голова кругом идет (а я программист =) ) .... захерачил ГКЛ, так же как и сам сделал проводку (все по учебникам, розеточная цепь отдельно, свет отдельно, узо, земля и ...), и плитку сам положу... не вариант брать мастера (500 рублей квадрат) которые х*й знает как положит эту плитку и еще и по материалам обманет.. а предявить то некому будет.. как сделал так и сделал...

конечно можно обратиться в фирму где берут 3000 за квадрат, но моя ЗП не позволяет) и поэтому если накосячу винить буду себя (а что винить то - возьму да исправлю, теперь то я мужик с руками)

вообщем fomins, едва ли пришел на нужный тебе ресурс...

всем мастерам, модераторам и админиистрации форума еще раз большое спасибо! без вас бы так бы и клеил одни обои поверх других в нахлест на клестер из крахмала))

Изменено пользователем Lorigin

Поделиться сообщением

Ресурс ваш мне не понравился и дело совсем не в том что меня тут попытались затоптать. Я то и так проживу. Хотите ворочить - ворочайте. Я тут представил себе, если бы на форуме вдруг инкогнито выступил кто нибудь из тех, кто придумывал все эти подвесы, соединители и профили. С каким бы удовольствием вы кинулись бы его топтать, если бы он заикнулся о чём то, что вы не применяете и поэтому с этим не согласны. Судя по времени вашего присутствия на этом ресурсе, вы здесь находитесь давно и ваши мнения в большинстве своём совпадают. Получается что у вас тут не форум а междусобойчик.

fomins, видите ли, самое простое для нас, заявить: "не нравится - не ешь". Но, если Вы найдете в себе силы поковырятся в анналах, то найдете темы, где заявлялось мнение подобное Вашей. Ни одна из тем не удалена, и ни один из "оппонентов" не забанен. Это принципиальная позиция нашего ресурса. Разумеется, они были закрыты (также как и закрыта эта тема) в целях не нагнетания обстановки, но любой может найти, прочитать и сформировать своё мнение.

К чему это я. Форум - это не учебник по ремонту. Это всего лишь площадка для обмена опытом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• Нравится
      • 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов