Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Швы ГКЛ + [бетон\торец ГКЛ]

Оценить эту тему:


Lorigin

Рекомендуемые сообщения

Добдрый день)

благодаря вашему форуму делаю потолки и ниши разного рода из ГКЛ...

появились несколько вопросов:

1.

post-37819-1270235280_thumb.jpg

уголок надломан, как быть?

2. между ГКЛ и бетонной стеной щель почти см.. как заделывать? подрезать кромку, фюген - серпянка - фюген - лр ???

post-37819-1270235381_thumb.jpg

3. как быть с подобными косипорами?

post-37819-1270235457_thumb.jpg

4. Делаю нишу:

наружные кромки: подрезаю фасочку везде, грунт-фюген-уголок металлический-фюген-ЛР

внутренние кромки: ГКЛ которые упирается в другой ГКЛ кромку обрезаю.. грунт- фюген - серпянка - фюген - лр

ПРАВИЛЬНО ли?

КГЛ + БЕТОН, как правильно делать эти стыки? Нужно ли акриловым герметиком проходить подобные швы + этот же вопрос по поводу ГКЛ потолка

post-37819-1270235554_thumb.jpg

5. ГКЛ упирается в стенку из ГКЛ.. как делать такой шов?

post-37819-1270235757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно и практично широкие швы сначала запенивать, а потом грунт, фуген, лр. Такие швы никогда не трещат, только все торцы ГКЛ и примыкающие пов-ти обязательно грунтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙБОЛИТ

для заделки швов,и всех мест где треснул картон, применяется специальная бумага(французкая угловая бумага),срезаете кромки,грунтуется,потом унифлот или фюген заделываете,замачиваете бумагу в воде с добавлением ПВА(бумага не размокает)затем наносите на стык жидко замешаный сатен,накладываете бумагу,и шпатылем выдавливаете лишнею шпатлевку,и дальше по технологии,(прсто наберите в любом поисковике технология отделки гипсокартона,и все прочтете)Удачи!!

Изменено пользователем АЙБОЛИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специальная бумага(французкая угловая бумага

АЙБОЛИТ, это не т.н. углозащитная металлизированная лента?

post-37142-1270272975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙБОЛИТ

post-39341-1270295249_thumb.jpgвот эта бумагу я имел виду работаю ей болие 12 лет проблем небыло посмотри здесь http://www.omega-stroi....k=0&tid=1400

АЙБОЛИТ, это не т.н. углозащитная металлизированная лента?

или здесь посмотри http://armirov.ru/index/0-65 Изменено пользователем АЙБОЛИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙБОЛИТ, это не т.н. углозащитная металлизированная лента?

Пробовал эту металлизированную, очень не понравилась, а та которую показывает Айболит пользуюсь с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой ленты не видел. В основном используют стекловолоконную сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а конкретно по пунктам никто не ответит? особенно что делать с большими швами.. которые около сантиметра

Изменено пользователем Lorigin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙБОЛИТ

человек хочет узнать конкретно по его вопросу, а не ссылки читать да еще с рекламой на фирму, для этого ума много не надо, посылать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙБОЛИТ

АЙБОЛИТ

человек хочет узнать конкретно по его вопросу, а не ссылки читать да еще с рекламой на фирму, для этого ума много не надо, посылать

человек задал четыре вопрса реальных,и чтоб это обьяснить при помощи клавиатуры не реально,если бы он умел пользоватся поисковиком то сам бы нашел эти информацию,и незагружал бы форум я понимаю что форум для этого и существует,а насчет рекламы то на каждом сайте её как грязи нужной и не нужной,на то он и интернет,извеняюсь за флуд :)и тем болие на пару постов раньше все конкретно описано Изменено пользователем АЙБОЛИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек задал четыре вопрса реальных,и чтоб это обьяснить при помощи клавиатуры не реально

думаю что реально, надо говорить как сам бы сделал

Lorigin

вопрос 1

вкрутить два самореза по краям угла, от угла отступить по 4-5см, тот что в угол выкрутить(в сам угол саморезы не крутят) оторвать что отвалилось (углок гкл) вкрутить пару саморезов в сам угол (в ПН) чтоб не торчали из плоскости листа, грунт, шпаклевкой закидать угол

Lorigin

n2

добавить саморезов, маловато их

срезать фасочку, грунт, закидон в щель шпаклевку, сразу сверху или сетку-армирку(серпянку) или спец бумагу, сверху опять шпаклевка

n3

то что от самореза отвалилось, выколупать, грунт, шпаклевка

4. Делаю нишу:

наружные кромки: подрезаю фасочку везде, грунт-фюген-уголок металлический-фюген-ЛР

внутренние кромки: ГКЛ которые упирается в другой ГКЛ кромку обрезаю.. грунт- фюген - серпянка - фюген - лр

ПРАВИЛЬНО ли?

КГЛ + БЕТОН, как правильно делать эти стыки? Нужно ли акриловым герметиком проходить подобные швы + этот же вопрос по поводу ГКЛ потолка

внешние углы срезать под фаску точно не надо, грунт, алюминевый углозащитный профиль

внутри фаска, грунт, лента-бумага, шпакля, тоже что в вопросе 2

акрил делают после шпаклевки, если будет трещина, то она расшивается и сверху акрил, то шпаклевки делать акрил имхо нет смысла

5. ГКЛ упирается в стенку из ГКЛ.. как делать такой шов?

все тоже самое что в вопросе 2

и еще, саморезов маловато вкуручено, я чаще ими прокручиваю гкл - гвл

post-2-1270322299_thumb.jpg

post-2-1270322362_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы... по пунктам очень подробно и то что мне и нужно было ))Я боялся что фюген - это всетаки шпаклевка, и думал что "закидывать", даже локально, в слой сантиметр не хорошо... а раз это не страшно то буду так и делать..По поводу внешних углов ниш - понял, больше фаски срезать не буду - думаю то что срезано - не критично, загрунтую, и уголок посажу на более толстый слой фюгена...осталось недопонимание по 5ому пункту... вырезать фасочку в том листе куда упирается другой ГЛК.. сейчас поясню вопрос если не понятно:у меня перегородка до бетонного потолка из ГКЛ... потолок из ГКЛ 10 см от бетонного.... он упирается в лист ГКЛ перегородки... фаску снимать только у потолочного листа, или нужно вырезать в листе перегороди тоже? по поводу ГКЛ упирается в бетон, я правильно понял : фаска, грунт, фюген, серпянка|бумага, фюген..6. в спецификации кнауфа написано, что грантуем тифен грунтов, наносим фюген, вдавливаем серпянку И ЖДЕМ ВЫСЫХАНИЯ, после чего наносить накрывочный слой... Вы тоже ждете высыхания или все слои разом делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаску снимать только у потолочного листа, или нужно вырезать в листе перегороди тоже?

только у потолочного, фаска нужна только для того чтоб получше затолкать шпаклевку в стык и площадь для адгезии увеличивается

в листе перегородки делать ничего не надо

по поводу ГКЛ упирается в бетон, я правильно понял : фаска, грунт, фюген, серпянка|бумага, фюген..

да

6. в спецификации кнауфа написано, что грантуем тифен грунтов, наносим фюген, вдавливаем серпянку И ЖДЕМ ВЫСЫХАНИЯ, после чего наносить накрывочный слой... Вы тоже ждете высыхания или все слои разом делаете?

я не жду, сразу делаю, работаю с серпянкой, главное вмазать ленту потом все равно еще пару слоев шпаклевки идет уже с промежуточной сушкой

Я боялся что фюген - это всетаки шпаклевка, и думал что "закидывать", даже локально, в слой сантиметр не хорошо... а раз это не страшно то буду так и делать.

в штробы 3х3см даже не задумываясь или слой в 1-1.5 см правильцем перетягиваем , просто фюген дает большую усадку приходится сверху еще наносить слои , а так хорошо держится

Lorigin

вы поняли что я старался объяснить ? это вот к чему

человек задал четыре вопрса реальных,и чтоб это обьяснить при помощи клавиатуры не реально

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь, уж простите. А вместо фюгена для тех же целей ротбанд не возбраняется использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да =)) спасибо большое... про штробу аргумент очень весомый, и разъяснение про усадку сразу срезало пару новых вопросов))) я обожаю ваш ресурс, и людей которые помогают друг другу, в т.ч. новичкам таким как я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо фюгена для тех же целей ротбанд невозброняется использовать?

Возбраняется ;) , каждый материал предназначен для своих целей. На гипсокартоне это Унифлот и Фуген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбраняется ;) , каждый материал предназначен для своих целей. На гипсокартоне это Унифлот и Фуген.

Опа, спасибо, уберегли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, спасибо, уберегли.

Здесь же читал, есть такая фишка для швов, фуген с ротбандом и ПВА, говорят что очень хорошо, сам не пробовал, нужно будет испытать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбраняется ;) , каждый материал предназначен для своих целей. На гипсокартоне это Унифлот и Фуген.

А у нас маляры все делают сатенгипсом. Вот колхоз!!! Унифлотов и Фугенфюллеров у них не видал. Сам гипсом не занимаюсь, иногда локально, если спрашиваю - то для общего понимания. Пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же читал, есть такая фишка для швов, фуген с ротбандом и ПВА, говорят что очень хорошо, сам не пробовал, нужно будет испытать.

Ротбанд у меня теперь уже есть, докуплю фугена и попробую. А ещё я тут вспомнил, лет 11-12 назад у нас в конторе ремонт делали. Так маляры стыки регипса сначала именно ротбандом заделывали. Потом уже сверху серпянку и финишную шпаклевку. Причем стены готовили и под обои и под покраску. До сих пор никаких трещин. А у меня все флизелином будет заклеено. Может не треснет? А то завтра хотел свои полки шпаклевать (у нас выходной), а за фугеном надо специально в город ехать... Или можно сразу финишной начинать? Простите если глупость спросил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.