Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Швы ГКЛ + [бетон\торец ГКЛ]

Оценить эту тему:


Lorigin

Рекомендуемые сообщения

Ребята, читаю и удивляюсь вашим советам (я имею ввиду не только эту нитку форума). Конечно есть отдельные пункты в советах достаточно логичные, но в остальном.... Я конечно понимаю что мы все сами с усами, но технологию никто не отменял. Ведь большинство проблем потом вылезет именно из-за её нарушения. Возмём конкретный пример: Здесь на фотографии весь потолок прокручен саморезами по периметру, что является нарушением технологии. Чем это грозит? При таком монтаже потолок получается "жёсткий" и при любом перепаде температур происходит деформация конструкции, что может привести к растрескиванию швов на потолке. Поэтому в технологии не предусмотрено прокручивание потолка по периметру. Потолочные профили, которые входят в направляющие, прикреплённые к стенам по периметру,так же не скрепляются между собой. Дополнительно по периметру на растоянии 10 см от стены монтируется профиль ПП, к которому и прикручивается край листа ГКЛ. Шов по периметру перед шпатлеванием заделывается акриловым герметиком....И вообще, ребята, соблюдайте технологию, чтобы не было мучительно больно...С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, ребята, соблюдайте технологию, чтобы не было мучительно больно...

См. мою подпись. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ты может и на передовой с ГКЛом, но в данном случае у человека примыкание не к капитальной стене а к такому же ГКЛу так что саморезы по периметру ни чего плохого не должны сделать. Ну и потом надо наверно смотреть какие стены какие плиты перекрытия, а потом решать привязывать их профилями и саморезами или нет. Вот к примеру тебе монолитная стена с монолитным потолком и тебе по потолку надо изобразить творение какое-нибудь, почему бы и не привязать КГЛ к стене? Т.е. надо рассматривать ситуацию а не говорить- Ну вы ребята блин даете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала именно ротбандом заделывали. Потом уже сверху серпянку и финишную шпаклевку. Причем стены готовили и под обои и под покраску. До сих пор никаких трещин.

Это лотерея, может треснет а может и нет, все равно что на кофейной гуще... Что Ротбандом швы обрабатывают сам такое видел, да и не только такое видел...Так что тебе решать.

А у нас маляры все делают сатенгипсом

Сатенгипсом не приходилось пользоватся, знаю что это шпаклевка, можно и по ГКЛ, но для швов не предназначена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ты может и на передовой с ГКЛом, но в данном случае у человека примыкание не к капитальной стене а к такому же ГКЛу так что саморезы по периметру ни чего плохого не должны сделать. Ну и потом надо наверно смотреть какие стены какие плиты перекрытия, а потом решать привязывать их профилями и саморезами или нет. Вот к примеру тебе монолитная стена с монолитным потолком и тебе по потолку надо изобразить творение какое-нибудь, почему бы и не привязать КГЛ к стене? Т.е. надо рассматривать ситуацию а не говорить- Ну вы ребята блин даете...

Так какого хрена даёте советы не зная конкретной ситуации. А насчёт вашего примера. Он не совсем корректный. В моём примере рассматривается вариант одноуровнего потолка плоскость которого упирается во все стены. В вашем примере (если я правильно понял), расматривается многоуровневый потолок (с пилонами) и то что в вашем варианте он прокручен по периметру, это не столь важно, потому что есть свободная сторона, которая скомпенсирует колебания стен. А по существу то чем мы с вами занимаемся это бесконтрольный словесный бред. Хотите обсуждать - давайте конкретику. Изменено пользователем fomins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а на сколько спасает демпферная лента или прослойка проложенная меж стеной и ПНкой от трещин при жестком скреплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

https://homemasters.ru/...gkl-potolok/ читаем конкретику

и далее

В моём примере рассматривается вариант одноуровнего потолка плоскость которого упирается во все стены

Хотите обсуждать - давайте конкретику.

если стены так болтаются то или бежим из этого дома пока он не рухнул, или делаем плавающий потолок без привязке к стенам ( и этот вариант рассмотрен на форуме)

далее

а с чего взяли что потолок это этакая жесткая пластина прям керамогранит какой то, и профиль и гкл имеют возможность чутка деформироваться (материал по сути мягкий) для компенсации небольших подвижек этого хватает

а если дом монолит то там также большие колебание стен есть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой лотереи в последовательности ротбанд,серпянка - шпакл. Швы в 99% дают о себе знать в случае неправильного способа сборки скелета (например 1 подвес на всю высоту,длину стены,потолка ) , в случае независимой жизни друг от друга полы -стена-потолок (если идёт привязка к сопредельным поверхностям) , ну и там постоянное динамич воздействие (прислонился) ну и ряд других действий(начинается покрас,грунт или поклей по не высохшим поверхностям) . А то что там пишут на заводе что мол только фуген и унифлот бряхня. На фугене пишут слой до 5мм(как раз попадает под завал 2мм на заводском крае) . А на ротбанде от 5мм.(хотя при некоторых навыках работать им можно и на сдир) например такая связка как ротбанд-элэрка отлично себя зарекоменд. А унифлот не стоит тех денег которые за него просят. хотя и не плох сам по себе . И почему *бесконтрольный бред* Все здесь под колпаком у SANO :D . Так что Bagis не робей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ротбанде от 5мм.(хотя при некоторых навыках работать им можно и на сдир) например такая связка как ротбанд-элэрка отлично себя зарекоменд.

С Ротбандом сам на сдир работаю, а Ротбанд + Лр+ это обычная и распостраненная практика и здесь ничего нового нет.

Все здесь под колпаком у SANO biggrin.png

Я занимаюсь этим давно, так что технологические способы и приемы отработаны годами на личном опыте иногда печальном ;) , а то что у SANO есть чему поучиться как и других профессионалов то это ни для кого не секрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь под колпаком у SANO biggrin.png . Так что Bagis не робей .

а то что у SANO есть чему поучиться как и других профессионалов то это ни для кого не секрет.

мужики, я ведь сам у вас учусь, я ведь не какой то там -семь пядей во лбу ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а на сколько спасает демпферная лента или прослойка проложенная меж стеной и ПНкой от трещин при жестком скреплении?

КНАУФ-Дихтунгсбанд лента уплотнительнаяПрименяется для плотного сопряжения металлических профилей каркаса облицовок и перегородок с несущими строительными конструкциями в местах примыкания, а также обеспечения требуемой звукоизоляции. Попробую объяснить ситуацию ещё раз: Когда KNAUF пришёл на наш российский рынок, то он прищёл со своей отработанной и опробованной о всём мире или части его технологией. По мере присутствия на нашем рынке технология процесса монтажа видоизменялась и совершенствовалась. Двигателем этого процесса являлись в том числе и претензии заказчиков и исполнителей монтажных работ. Подразумевалось, что при выполнении работ без нарушении технологии и соблюдении всех рекомендаций (если хоть что-то нарушено то претензии не рассматриваются), всё равно получаются "косяки"(в виде растрескивания потолков, провисания ГКЛ и т.д). И тогда возникали поправки к технологии проведения монтажных работ. В частности на моём веку появились металлические профили(посмотрите старые ролики, как там всё красиво делалось на деревянные брусочки), крабы, двухуровневые соединители...и т.д. То же касается и самого процесса монтажа: Сначала крутили саморезы на одном расстоянии друг от друга, потом на другом, сначала в разбежку, потом напротив друг друга, а сейчас напротив, но с небольшим смещением. Я зачем об этом говорю? Затем, что все проблемы (или почти все), которые озвучиваются на этом форуме это уже давно известные проблемы, которые вылезают из-за так или иначе нарушенной технологии. То есть соблюдая технологический процесс вы себя ограждаете (даже не подразумевая об этом) от большинства неприятностей, но если вы предпочитаете изобретать велосипед-дерзайте и флаг вам в руки.А теперь обращаюсь к людям, которые занимаются ремонтом не профессионально (по мере необходимости) подумайте: Если вы всё сделали по технологии и что то случилось, то можно составить претензию на качество материала с возвратом денег (по крайней мере у вас есть такая возможность), если же вы нарушили технологию, то вас даже слушать не будут. Так что решать вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

можно долго разглагольствовать на тему что надо делать все как написано где то у других и именно по их технологии

но там у других нету нефига как делать что то более сложное и те другие как то не учитывают что материал уже другой продают (чаще качество хуже), и вообще как то не торопятся показать что то новое или заменить уже устаревшее, есть только избитые схемы и технологические листы и желание продавать свой товар валом

в общем если есть что показать как правильно делать то показывайте, а уметь красноречиво говорить и посылать глядеть технологии, ума много не надо

з.ы. кстати вы ролики глядели, а я на деревянный каркас гкл шлепал, по листам от кнауф, дали нам пачку этих страниц, фиг знает сколько раз откопированых, как кассеты двадцатой записи

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

можно долго разглагольствовать на тему что надо делать все как написано где то у других и именно по их технологии

но там у других нету нефига как делать что то более сложное и те другие как то не учитывают что материал уже другой продают (чаще качество хуже), и вообще как то не торопятся показать что то новое или заменить уже устаревшее, есть только избитые схемы и технологические листы и желание продавать свой товар валом

в общем если есть что показать как правильно делать то показывайте, а уметь красноречиво говорить и посылать глядеть технологии, ума много не надо

з.ы. кстати вы ролики глядели, а я на деревянный каркас гкл шлепал, по листам от кнауф, дали нам пачку этих страниц, фиг знает сколько раз откопированых, как кассеты двадцатой записи

Вот об этом и речь. Некоторые учились, ездили в Москву, повышали свою квалификацию, а некоторые шлёпали по листам, фиг знает сколько раз откопированых и рассуждают о вреде технологий.

Эх Россия матушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь. Некоторые учились, ездили в Москву, повышали свою квалификацию

вы наверное про те курсы которые кнауф проводит, ну и ну :), ездил как то один знакомый, ему даже выдали бумагу, на все вопросы о пользе того мероприятия куда он ездил, скромно так отмалчивалсяв общем бумагу ну та которая сертификат или свидетельство о повышении может себе на стенку повесить сам я не был там, но видал учебный фильм где бодрые дядьки с большими надписями кнауф что то там пытаются слепить, мне так ну его нафиг такие курсы кстати раз про кнауф речь пошла, то сейчас он типа там спонсора в передаче -квартирный вопрос-(та что в субботу была) так там мастера как понял от них работают, без зазрения совести в душевой лепят плитку на клей без предварительной гидроизоляции (что то я их фирменную черного цвета гидру не приметил а только зеленый гкл ) и это там где прямое попадание воды будет и это косяк для такой фирмы, или понадеялись что затирка от церезита удержит гарантированный год их косяк :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Россия матушка...

Вот именно. :( Когда привозят тебе материал. ПН шириной не 27мм, а в лучшем случае 22, а обычно 20 мм. Ессли ПП через пузо согнул без усилия, легонько сжав его в ладони в трубочку сворачиваешь , сильно ругаешься, но приходится работать этим профилем. Но если с некоторым усилием через колено удалось согнуть, уже счастлив - не совсем говно подсунули. А подвесы какие ныне идут? И глядючи на всё это безобразие, понимаешь, что техлисты те только на растопку годятся. Приходится самому что-то фантазировать, пытаясь из говна конфету слепить.Какие к чёрту технологии? Только личный опыт и интуиция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANO, никак не могу понять, зачем смотреть передачи типа "Квартирный вопрос", если вы такой умный и умелый.А KNAUF скажите спасибо за то что вы узнали об этой технологии и сейчас имеете если не основной то побочный заработок. Неблагодарный, не срите себе в карман.

Изменено пользователем fomins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А KNAUF скажите спасибо за то что вы узнали об этой технологии и сейчас имеете если не основной то побочный заработок.

Да, спасибо KNAUF, а также спасибо тем кто изобрел кирпич и цемент, туалетную бумагу и телевизор :D .Нужно с умом подходить ко всему, в том числе и к технологиям, выбирать оттуда что полезно и как здесь уже говорили практика, личный опыт и интуиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. :( Когда привозят тебе материал. ПН шириной не 27мм, а в лучшем случае 22, а обычно 20 мм. Ессли ПП через пузо согнул без усилия, легонько сжав его в ладони в трубочку сворачиваешь , сильно ругаешься, но приходится работать этим профилем. Но если с некоторым усилием через колено удалось согнуть, уже счастлив - не совсем говно подсунули. А подвесы какие ныне идут? И глядючи на всё это безобразие, понимаешь, что техлисты те только на растопку годятся. Приходится самому что-то фантазировать, пытаясь из говна конфету слепить.Какие к чёрту технологии? Только личный опыт и интуиция...

Мне вас искренне жаль. Мама моя родная где вы работаете?Но тут технология непричём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, зачем смотреть передачи типа "Квартирный вопрос", если вы такой умный и умелый.

не умный и умелый, а любознательный, меня интересует как другие делают

А KNAUF скажите спасибо за то что вы узнали об этой технологии и сейчас имеете если не основной то побочный заработок

кнауфу к сожалению не за что, по гипроку работали вначале больше, кстати материал намного лучше, т.к. снова смог его пощупать недавно, начали и к нам его возить, качество тоже что и прежде, на высоте

Неблагодарный, не срите себе в карман.

странное выражение :) но если посмотреть с точки зрения того что ихние скучные тех. листы заставили меня рыть информацию из всех источников до которых смог дотянуться, то действительно есть за что быть благодарным :D я ведь не виноват что такая вот хреновая политика у них

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо KNAUF, а также спасибо тем кто изобрел кирпич и цемент, туалетную бумагу и телевизор :D .Нужно с умом подходить ко всему, в том числе и к технологиям, выбирать оттуда что полезно и как здесь уже говорили практика, личный опыт и интуиция.

Наконец-то единственная здравая мысль.Респект вам и уважуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.