Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Швы ГКЛ + [бетон\торец ГКЛ]

Сообщений в теме: 49

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:15

Ну хорошо, а на сколько спасает демпферная лента или прослойка проложенная меж стеной и ПНкой от трещин при жестком скреплении?

КНАУФ-Дихтунгсбанд лента уплотнительная Применяется для плотного сопряжения металлических профилей каркаса облицовок и перегородок с несущими строительными конструкциями в местах примыкания, а также обеспечения требуемой звукоизоляции. Попробую объяснить ситуацию ещё раз: Когда KNAUF пришёл на наш российский рынок, то он прищёл со своей отработанной и опробованной о всём мире или части его технологией. По мере присутствия на нашем рынке технология процесса монтажа видоизменялась и совершенствовалась. Двигателем этого процесса являлись в том числе и претензии заказчиков и исполнителей монтажных работ. Подразумевалось, что при выполнении работ без нарушении технологии и соблюдении всех рекомендаций (если хоть что-то нарушено то претензии не рассматриваются), всё равно получаются "косяки"(в виде растрескивания потолков, провисания ГКЛ и т.д). И тогда возникали поправки к технологии проведения монтажных работ. В частности на моём веку появились металлические профили(посмотрите старые ролики, как там всё красиво делалось на деревянные брусочки), крабы, двухуровневые соединители...и т.д. То же касается и самого процесса монтажа: Сначала крутили саморезы на одном расстоянии друг от друга, потом на другом, сначала в разбежку, потом напротив друг друга, а сейчас напротив, но с небольшим смещением. Я зачем об этом говорю? Затем, что все проблемы (или почти все), которые озвучиваются на этом форуме это уже давно известные проблемы, которые вылезают из-за так или иначе нарушенной технологии. То есть соблюдая технологический процесс вы себя ограждаете (даже не подразумевая об этом) от большинства неприятностей, но если вы предпочитаете изобретать велосипед-дерзайте и флаг вам в руки. А теперь обращаюсь к людям, которые занимаются ремонтом не профессионально (по мере необходимости) подумайте: Если вы всё сделали по технологии и что то случилось, то можно составить претензию на качество материала с возвратом денег (по крайней мере у вас есть такая возможность), если же вы нарушили технологию, то вас даже слушать не будут. Так что решать вам.
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:43

fomins
можно долго разглагольствовать на тему что надо делать все как написано где то у других и именно по их технологии
но там у других нету нефига как делать что то более сложное и те другие как то не учитывают что материал уже другой продают (чаще качество хуже), и вообще как то не торопятся показать что то новое или заменить уже устаревшее, есть только избитые схемы и технологические листы и желание продавать свой товар валом

в общем если есть что показать как правильно делать то показывайте, а уметь красноречиво говорить и посылать глядеть технологии, ума много не надо
з.ы. кстати вы ролики глядели, а я на деревянный каркас гкл шлепал, по листам от кнауф, дали нам пачку этих страниц, фиг знает сколько раз откопированых, как кассеты двадцатой записи
  • 0

#33   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:01

fomins
можно долго разглагольствовать на тему что надо делать все как написано где то у других и именно по их технологии
но там у других нету нефига как делать что то более сложное и те другие как то не учитывают что материал уже другой продают (чаще качество хуже), и вообще как то не торопятся показать что то новое или заменить уже устаревшее, есть только избитые схемы и технологические листы и желание продавать свой товар валом

в общем если есть что показать как правильно делать то показывайте, а уметь красноречиво говорить и посылать глядеть технологии, ума много не надо
з.ы. кстати вы ролики глядели, а я на деревянный каркас гкл шлепал, по листам от кнауф, дали нам пачку этих страниц, фиг знает сколько раз откопированых, как кассеты двадцатой записи

Вот об этом и речь. Некоторые учились, ездили в Москву, повышали свою квалификацию, а некоторые шлёпали по листам, фиг знает сколько раз откопированых и рассуждают о вреде технологий.
Эх Россия матушка.
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:11

Вот об этом и речь. Некоторые учились, ездили в Москву, повышали свою квалификацию

вы наверное про те курсы которые кнауф проводит, ну и ну :), ездил как то один знакомый, ему даже выдали бумагу, на все вопросы о пользе того мероприятия куда он ездил, скромно так отмалчивался в общем бумагу ну та которая сертификат или свидетельство о повышении может себе на стенку повесить сам я не был там, но видал учебный фильм где бодрые дядьки с большими надписями кнауф что то там пытаются слепить, мне так ну его нафиг такие курсы кстати раз про кнауф речь пошла, то сейчас он типа там спонсора в передаче -квартирный вопрос-(та что в субботу была) так там мастера как понял от них работают, без зазрения совести в душевой лепят плитку на клей без предварительной гидроизоляции (что то я их фирменную черного цвета гидру не приметил а только зеленый гкл ) и это там где прямое попадание воды будет и это косяк для такой фирмы, или понадеялись что затирка от церезита удержит гарантированный год их косяк :)
  • 0

#35   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:19

Эх Россия матушка...

Вот именно. :( Когда привозят тебе материал. ПН шириной не 27мм, а в лучшем случае 22, а обычно 20 мм. Ессли ПП через пузо согнул без усилия, легонько сжав его в ладони в трубочку сворачиваешь , сильно ругаешься, но приходится работать этим профилем. Но если с некоторым усилием через колено удалось согнуть, уже счастлив - не совсем говно подсунули. А подвесы какие ныне идут? И глядючи на всё это безобразие, понимаешь, что техлисты те только на растопку годятся. Приходится самому что-то фантазировать, пытаясь из говна конфету слепить. Какие к чёрту технологии? Только личный опыт и интуиция...
  • 0

#36   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:30

SANO, никак не могу понять, зачем смотреть передачи типа "Квартирный вопрос", если вы такой умный и умелый.А KNAUF скажите спасибо за то что вы узнали об этой технологии и сейчас имеете если не основной то побочный заработок. Неблагодарный, не срите себе в карман.
  • 0

#37   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:35

А KNAUF скажите спасибо за то что вы узнали об этой технологии и сейчас имеете если не основной то побочный заработок.

Да, спасибо KNAUF, а также спасибо тем кто изобрел кирпич и цемент, туалетную бумагу и телевизор :D . Нужно с умом подходить ко всему, в том числе и к технологиям, выбирать оттуда что полезно и как здесь уже говорили практика, личный опыт и интуиция.
  • 0

#38   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:36

Вот именно. :( Когда привозят тебе материал. ПН шириной не 27мм, а в лучшем случае 22, а обычно 20 мм. Ессли ПП через пузо согнул без усилия, легонько сжав его в ладони в трубочку сворачиваешь , сильно ругаешься, но приходится работать этим профилем. Но если с некоторым усилием через колено удалось согнуть, уже счастлив - не совсем говно подсунули. А подвесы какие ныне идут? И глядючи на всё это безобразие, понимаешь, что техлисты те только на растопку годятся. Приходится самому что-то фантазировать, пытаясь из говна конфету слепить. Какие к чёрту технологии? Только личный опыт и интуиция...

Мне вас искренне жаль. Мама моя родная где вы работаете? Но тут технология непричём.
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:38

Никак не могу понять, зачем смотреть передачи типа "Квартирный вопрос", если вы такой умный и умелый.

не умный и умелый, а любознательный, меня интересует как другие делают

А KNAUF скажите спасибо за то что вы узнали об этой технологии и сейчас имеете если не основной то побочный заработок

кнауфу к сожалению не за что, по гипроку работали вначале больше, кстати материал намного лучше, т.к. снова смог его пощупать недавно, начали и к нам его возить, качество тоже что и прежде, на высоте

Неблагодарный, не срите себе в карман.

странное выражение :) но если посмотреть с точки зрения того что ихние скучные тех. листы заставили меня рыть информацию из всех источников до которых смог дотянуться, то действительно есть за что быть благодарным :D я ведь не виноват что такая вот хреновая политика у них
  • 0

#40   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:38

Да, спасибо KNAUF, а также спасибо тем кто изобрел кирпич и цемент, туалетную бумагу и телевизор :D . Нужно с умом подходить ко всему, в том числе и к технологиям, выбирать оттуда что полезно и как здесь уже говорили практика, личный опыт и интуиция.

Наконец-то единственная здравая мысль. Респект вам и уважуха.
  • 0

#41   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:40

А KNAUF скажите спасибо за то что вы узнали об этой технологии и сейчас имеете если не основной то побочный заработок

Вообще-то многие, особенно на северо-западе, узнали от Giproc, но никак не от кнауфа. Не даром до сих пор гипсокартон гипроком называют.
  • 0

#42   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:43

В таких спорах, как правило, каждый остается при своем мнении.
  • 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:47

Блин... Может Сано и отходит от технологии, но он ведь себе не враг, чтобы сознательно косячить. А количество "спасиб" намекает на то, что его методы имеют успех. И переход на личности - нифига не аргумент. То есть аргумент, но не в твою пользу :)
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:52

В таких спорах, как правило, каждый остается при своем мнении.

что верно то верно так всегда бывает когда конкретные аргументы заканчиваются так и не успев начаться :) поспорили хоть немножко, тоже польза, появилась возможность проверить свое мнение ещё раз :D

А количество "спасиб" намекает на то, что его методы имеют успех.

только не надо забывать поговорку - ... а сам не плошай (ессно на такие высоты не претендую о которых в начале поговорки) думать надо и своим умом что делаешь и как, я даю только варианты и рекомендации
  • 0

#45   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:54

Как я уже говорил, я не занимаюсь гипсокартоном так, чтобы зашивать стены и потолки, но скоро придется сделать потолок на кухне метров 12...15. Буду для интереса все делать по технологии, а потом отпишусь. Но это будет не скоро. Про саморезы по периметру слышал и раньше, но сейчас нужно будет проверить на своем опыте.
  • 0

#46   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:33

Ресурс ваш мне не понравился и дело совсем не в том что меня тут попытались затоптать. Я то и так проживу. Хотите ворочить - ворочайте. Я тут представил себе, если бы на форуме вдруг инкогнито выступил кто нибудь из тех, кто придумывал все эти подвесы, соединители и профили. С каким бы удовольствием вы кинулись бы его топтать, если бы он заикнулся о чём то, что вы не применяете и поэтому с этим не согласны. Судя по времени вашего присутствия на этом ресурсе, вы здесь находитесь давно и ваши мнения в большинстве своём совпадают. Получается что у вас тут не форум а междусобойчик. Внешние вам нужны чтобы покуражиться. Жаль что люди. которым вы даёте советы и за которые вы никакой ответственности не несёте, вам верят.
  • 0

#47   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:48

Жаль что люди. которым вы даёте советы и за которые вы никакой ответственности не несёте, вам верят.

А у людей своей головы нет, чтобы оценить, где полная глупость, а где глупость, которая по непонятной причине на практике оказывается глупостью гениальной? B)
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:49

Ресурс ваш мне не понравился и дело совсем не в том что меня тут попытались затоптать.

очень надо, не преувеличивайте

Получается что у вас тут не форум а междусобойчик.

форум у нас, у людей есть мнения, разные, совпадают или нет это как получится

Внешние вам нужны чтобы покуражиться

за 5дней можете делать такие далеко идущие выводы ? может что внимательно поизучаете

Жаль что люди. которым вы даёте советы и за которые вы никакой ответственности не несёте, вам верят.

говорю то что делаю сам сами то хоть что предложили, послать на сайт производителя ума много не надо, а на форуме сайта от производителя толкового ничего не узнаете вместо того чтоб жаловаться предлагайте свои варианты с фото, раз так жаль то давайте свои советы , кто запрещает
  • 0

#49   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:09

если бы не форум, то вызвал бы я мастеров которые бы нахерачили х знает что и денег бы взяли немеренно...

а так как говориться - что сделаю - в том жить и буду.. думаю все прекрасно понимают, что ответственность лежит на них же (в данном случае мне)... и если что то растрескается - не факт что технология помогла бы.. в нашими домами где ниодного прямого угла нету, наши смеси - которые дай боже будут не разбодяжены, наши профиля и ГКЛ и прочее проче, может так же отлично повлиять на "результат", как и не соблюдений технологий.

Сано проавильно заметил, что спецификации довольно убогие, а вы видели спецификацию на многоуровневые криволинейный потолки с карнизами для подсветки? я тоже нет.. но сано и другие участники придумывают разные варианты крепежа - и мы получаем то что получаем!!

мне еще 21 года нет, а я захерачил уже такой ремонт, что у всех кто видел голова кругом идет (а я программист =) ) .... захерачил ГКЛ, так же как и сам сделал проводку (все по учебникам, розеточная цепь отдельно, свет отдельно, узо, земля и ...), и плитку сам положу... не вариант брать мастера (500 рублей квадрат) которые х*й знает как положит эту плитку и еще и по материалам обманет.. а предявить то некому будет.. как сделал так и сделал...

конечно можно обратиться в фирму где берут 3000 за квадрат, но моя ЗП не позволяет) и поэтому если накосячу винить буду себя (а что винить то - возьму да исправлю, теперь то я мужик с руками)

вообщем fomins, едва ли пришел на нужный тебе ресурс...

всем мастерам, модераторам и админиистрации форума еще раз большое спасибо! без вас бы так бы и клеил одни обои поверх других в нахлест на клестер из крахмала))
  • 0

#50   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:26

Ресурс ваш мне не понравился и дело совсем не в том что меня тут попытались затоптать. Я то и так проживу. Хотите ворочить - ворочайте. Я тут представил себе, если бы на форуме вдруг инкогнито выступил кто нибудь из тех, кто придумывал все эти подвесы, соединители и профили. С каким бы удовольствием вы кинулись бы его топтать, если бы он заикнулся о чём то, что вы не применяете и поэтому с этим не согласны. Судя по времени вашего присутствия на этом ресурсе, вы здесь находитесь давно и ваши мнения в большинстве своём совпадают. Получается что у вас тут не форум а междусобойчик.

fomins, видите ли, самое простое для нас, заявить: "не нравится - не ешь". Но, если Вы найдете в себе силы поковырятся в анналах, то найдете темы, где заявлялось мнение подобное Вашей. Ни одна из тем не удалена, и ни один из "оппонентов" не забанен. Это принципиальная позиция нашего ресурса. Разумеется, они были закрыты (также как и закрыта эта тема) в целях не нагнетания обстановки, но любой может найти, прочитать и сформировать своё мнение.
К чему это я. Форум - это не учебник по ремонту. Это всего лишь площадка для обмена опытом.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru