Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ванная: Плитка на ГВЛВ

Сообщений в теме: 7

#1   misir

misir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:50

Здравствуйте форумчане! Очень хороший форум, нащёл здесь много полезного, спасибо всем! Просмотрел все темы, но на свой вопрос не нашёл ответа... Может проглядел второпях, извините.Вопрос такой: Ванная- потолок 2,5 м, закрепил ГВЛВ один слой, каркас через 60см, ПС 75/50 на трёх прямых подвесах, хочу клеить плитку. Но что то стал сомневаться в прочности конструкции..., там где нет профиля, очень звонкие звуки даже от несильного постукивания, нажимаю рукой вроде сильного движения нет, но всё же ведь это плитка. Начал побаиваться, что облокотишься невзначай при помывке и всё отвалится. Как быть, идти на дополнительные затраты и ставить ещё профиль или ещё слой ГВЛ крепить? Торгаши говорят одного слоя достаточно, мол материал жёсткий, а плиточный клей пластичный, будет держать... Поделитесь опытом пожалуйста.... Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:57

под плитку делаю таккаркас через 40, кол-во сапогов(подвесов не жалею) два слоя гвл (гкл) и не как иначе, конструкцию могу делать прочнее, проще этого не делаюну его нафиг если дорогая плитка будет об голову заказчика разбиваться
  • 0

#3   misir

misir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:08

Спасибо за оперативный отзыв! Дааа, попал я вобщем... , а если примерно посередине ( в районе плеча ) поставить поперечный профиль? Или два на расстоянии 40 - 50 см, может пожёстче будет. С финансами напряг, да и стены уже в профилях, пределывать, моя похоронит прям в ванной....
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:12

каркас через 60см, ПС 75/50 на трёх прямых подвесах,

С финансами напряг

тогда зачем дорогим профилем делать который еще от капитал стен сожрал много пространства, а взять ПП 60х27 и тратить деньги на подвесы когда от каждого профиля по 50см остается и из них можно хороших сапогов наделать

а если примерно посередине ( в районе плеча ) поставить поперечный профиль?

эффект не то, есть но не тот, под плитку все таки
  • 0

#5   misir

misir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:20

Так ведь если бы я раньше знал.... Посоветоваться тут не с кем, село одним словом.... Продавец сказал под плитку 100/50 надо, он пожёстче, вроде все кто брали не жаловались...., мож потому и не жаловались, что уже на кладбище.... Но всё равно спасибо тебе Sano, много полезного от тебя узнал, удачи тебе в твоих начинаниях!
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:32

усиливайте то что есть, а проще конечно переделать, профиля уже не куда не деть по ходу, но перекрутить их не так и долго как кажетсяно можно и так сделать: делать поперечен штуки четыре на 2.5, равные расстояние ( не забываем закладные поставить в тех местах где будите что тяжелое на стены крепить) профиля стоечные усиливать сапогами т.е подвесы не снимать а добавить сапогов на стойки, и все таки рекомендую два слоя обшивки со смещением стыков-швов
  • 0

#7   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 00:59

под плитку делаю так
каркас через 40, кол-во сапогов(подвесов не жалею) два слоя гвл (гкл) и не как иначе, конструкцию могу делать прочнее, проще этого не делаю

ну его нафиг если дорогая плитка будет об голову заказчика разбиваться

я уже под один сделал в санузле,правда не зашивал ГВЛВ-9мм толщина(влагостойкий) пока,только каркас собран,расстояние 265х85 и 265х110 ..т.е. ширина лстов будет 85 и 110 мм ... ГВЛВ поверх каркаса в 2 листа?....неужели один не выдержит?((
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Апрель 2010 - 01:19

misir
Можно сделать так: Снимите и расположите листы ГВЛВ горизонтально, у вас получится 4 опорных профиля и один под стык листов придётся доставить. Можно обойтись ПП-профилем только ставьте на сапоги. По горизонтали под все стыки ПП-профиль с языками (так подрезан). А вообще на стены желательно никаких подвесов, они лучше подойдут для потолков, так как плохо работают на сжатие (хлипковаты), а нам нужна прочность. Удачи...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru