litande

Третейский суд по ламинату.

В теме 31 сообщение

Хорошо! Вот что я тут еще надумал: если допустим набить на деревянный пол 5мм алюминевые маяки и залить это все дело по ним какой-нибуть смесью? Вопрос: будет ли этого достаточно (5мм) что бы смесь в дальнейшем не раскрошилась под ламинатом и ЧТО это за смесь должна быть(существует ли такая в природе) - я так понимаю она должна быть пластичная в каком то смысле.. ну да + вопрос цены, мож все таки фанеру 10мм дешевле набить ))

0

Поделиться сообщением

Для примера - унифлотом можете попробовать стяжку сделать. Очень крепкий материал. Даже если и треснет - деваться ему некуда. Вот только очень дорого и хлопотно выйдет. Если вообще выйдет :) Так что фанера для этого явно лучше подойдет. И не набить, а прикрутить ;)

0

Поделиться сообщением

Даже если и треснет - деваться ему некуда.

Хай трескается, в пыль не раскрошится ли ???

Если вообще выйдет :)

а что, может не выйти ??? О_о
0

Поделиться сообщением

Да это было что-то вроде шутки. Слой в 5 мм уж очень тонкий. Зачем что-то изобретать? Фанера тут лучший вариант.

0

Поделиться сообщением

Если такой расклад пошёл, то можно и без маяков попробовать, чтоб поменьше слой, в плоскость вогнать. Можно гидру использовать и правило. Потом сверху ДВП строительное (рыхлое), потом подложку тоненькую, ну и ламинат наконец.

0

Поделиться сообщением

Да это было что-то вроде шутки. Слой в 5 мм уж очень тонкий. Зачем что-то изобретать? Фанера тут лучший вариант.

так вот именно, фанера съест те же 5 мм(если брать тонку) а неровности не исправит, вот и думаю мож всё таки какой смесью закатать...

Если такой расклад пошёл, то можно и без маяков попробовать, чтоб поменьше слой, в плоскость вогнать. Можно гидру использовать и правило. Потом сверху ДВП строительное (рыхлое), потом подложку тоненькую, ну и ламинат наконец.

что есть ГИДРА и весь технологический процесс по побдробнее бы...
0

Поделиться сообщением

что есть ГИДРА и весь технологический процесс по побдробнее бы...

Ну это тоже в качестве эксперимента. А гидра это гидроизоляционная смесь.
0

Поделиться сообщением

Ну это тоже в качестве эксперимента. А гидра это гидроизоляционная смесь.

%$#%#, мужики! с вас клещами тянуть надо всё! я понимаю что вы мастера-строители и вам это даже на сленге понятно, форум это такая вещь, где новички в разных сферах могут найти полезную информацию, а не догадываться!!! :huh: СОРИ ЗА ОФФТОП! :P гидра это гидроизоляционная смесь - что она из себя представляет, можно ли купить ее в магазине или надо делать как-то самому, после того как она у меня в руках будет, что дальше с ней делать, какой тип эксперимента??? :ph34r:
0

Поделиться сообщением

гидра это гидроизоляционная смесь - что она из себя представляет, можно ли купить ее в магазине или надо делать как-то самому, после того как она у меня в руках будет, что дальше с ней делать, какой тип эксперимента??? :ph34r:

Купить готовую конечно можно. Могу предположить что fomins имел ввиду гидроизоляцию на цементной основе. В любой поисковик вбейте эту фразу. Получите кучу ссылок. Читайте - выбирайте. А потом, если что, спрашивайте.

Как приготовить прям на мешке будет написано. А эксперимент в том что обычно ей пол не ровняют :)

0

Поделиться сообщением

Купить готовую конечно можно. Могу предположить что fomins имел ввиду гидроизоляцию на цементной основе. В любой поисковик вбейте эту фразу. Получите кучу ссылок. Читайте - выбирайте. А потом, если что, спрашивайте.

Как приготовить прям на мешке будет написано. А эксперимент в том что обычно ей пол не ровняют :)

базипа! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Ну да, я имел ввиду гидроизоляционную смесь но не на цементной основе. На цементной основе при тонком слое и дышащих основаниях лопнет. Я имел ввиду гидру на акриловой, латексной или битумной основе. Можно ещё плиточным клеем попробовать со специальными эластифицирующими добавками.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует