Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
litande

Третейский суд по ламинату.

Рекомендуемые сообщения

dehchik

Хорошо! Вот что я тут еще надумал: если допустим набить на деревянный пол 5мм алюминевые маяки и залить это все дело по ним какой-нибуть смесью? Вопрос: будет ли этого достаточно (5мм) что бы смесь в дальнейшем не раскрошилась под ламинатом и ЧТО это за смесь должна быть(существует ли такая в природе) - я так понимаю она должна быть пластичная в каком то смысле.. ну да + вопрос цены, мож все таки фанеру 10мм дешевле набить ))

Поделиться сообщением

Bagis

Для примера - унифлотом можете попробовать стяжку сделать. Очень крепкий материал. Даже если и треснет - деваться ему некуда. Вот только очень дорого и хлопотно выйдет. Если вообще выйдет :) Так что фанера для этого явно лучше подойдет. И не набить, а прикрутить ;)

Поделиться сообщением

dehchik

Даже если и треснет - деваться ему некуда.

Хай трескается, в пыль не раскрошится ли ???

Если вообще выйдет :)

а что, может не выйти ??? О_о

Поделиться сообщением

Bagis

Да это было что-то вроде шутки. Слой в 5 мм уж очень тонкий. Зачем что-то изобретать? Фанера тут лучший вариант.

Поделиться сообщением

fomins

Если такой расклад пошёл, то можно и без маяков попробовать, чтоб поменьше слой, в плоскость вогнать. Можно гидру использовать и правило. Потом сверху ДВП строительное (рыхлое), потом подложку тоненькую, ну и ламинат наконец.

Поделиться сообщением

dehchik

Да это было что-то вроде шутки. Слой в 5 мм уж очень тонкий. Зачем что-то изобретать? Фанера тут лучший вариант.

так вот именно, фанера съест те же 5 мм(если брать тонку) а неровности не исправит, вот и думаю мож всё таки какой смесью закатать...

Если такой расклад пошёл, то можно и без маяков попробовать, чтоб поменьше слой, в плоскость вогнать. Можно гидру использовать и правило. Потом сверху ДВП строительное (рыхлое), потом подложку тоненькую, ну и ламинат наконец.

что есть ГИДРА и весь технологический процесс по побдробнее бы...

Поделиться сообщением

fomins

что есть ГИДРА и весь технологический процесс по побдробнее бы...

Ну это тоже в качестве эксперимента. А гидра это гидроизоляционная смесь.

Поделиться сообщением

dehchik

Ну это тоже в качестве эксперимента. А гидра это гидроизоляционная смесь.

%$#%#, мужики! с вас клещами тянуть надо всё! я понимаю что вы мастера-строители и вам это даже на сленге понятно, форум это такая вещь, где новички в разных сферах могут найти полезную информацию, а не догадываться!!! :huh: СОРИ ЗА ОФФТОП! :P гидра это гидроизоляционная смесь - что она из себя представляет, можно ли купить ее в магазине или надо делать как-то самому, после того как она у меня в руках будет, что дальше с ней делать, какой тип эксперимента??? :ph34r:

Поделиться сообщением

Bagis

гидра это гидроизоляционная смесь - что она из себя представляет, можно ли купить ее в магазине или надо делать как-то самому, после того как она у меня в руках будет, что дальше с ней делать, какой тип эксперимента??? :ph34r:

Купить готовую конечно можно. Могу предположить что fomins имел ввиду гидроизоляцию на цементной основе. В любой поисковик вбейте эту фразу. Получите кучу ссылок. Читайте - выбирайте. А потом, если что, спрашивайте.

Как приготовить прям на мешке будет написано. А эксперимент в том что обычно ей пол не ровняют :)

Поделиться сообщением

dehchik

Купить готовую конечно можно. Могу предположить что fomins имел ввиду гидроизоляцию на цементной основе. В любой поисковик вбейте эту фразу. Получите кучу ссылок. Читайте - выбирайте. А потом, если что, спрашивайте.

Как приготовить прям на мешке будет написано. А эксперимент в том что обычно ей пол не ровняют :)

базипа! :rolleyes:

Поделиться сообщением

fomins

Ну да, я имел ввиду гидроизоляционную смесь но не на цементной основе. На цементной основе при тонком слое и дышащих основаниях лопнет. Я имел ввиду гидру на акриловой, латексной или битумной основе. Можно ещё плиточным клеем попробовать со специальными эластифицирующими добавками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации