Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Третейский суд по ламинату.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вобще ситуация такая.Одногрупница делает ремонт.Ремонт делаю не я. :) .Ситуация.Пол советский.деревянный.На него ляжет фанерка 8 мм.потом ламинат.По моему мнение ламинату (матерное слово) будет.Щели.А по вашему мнению что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнение ламинату (матерное слово) будет.Щели

это если пол поверх которого будет фанера идти изначально гуляет (уровень волной) - фанера просто прогнётся по нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.- протянуть саморезами доски к лагам по всей площади- фанера МИНИМУМ 15 мм. 20 лучше.- на 2.5 м правило зазор не более 2-3 мм8 мм фанера повторяет изгибы пола как бумага, а саморезы не докручиваются до конца.Пипец ламинату.А если это частный дом - целофан 100 мкр под фанеру. Как пароизоляция от подпола.Иначе пипец ламинату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнение ламинату (матерное слово) будет.Щели.

Однозначно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протянуть саморезами доски к лагам по всей площади- фанера МИНИМУМ 15 мм. 20 лучше.

согласенг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- протянуть саморезами доски к лагам по всей площади- фанера МИНИМУМ 15 мм. 20 лучше.- на 2.5 м правило зазор не более 2-3 мм

Я бы в местах сильных изгибов прокладочки положил из ДВП тонкого, фанеры или чего-нибудь еще. Потом фанеру толстую (а лучше те же 8-10 мм в два слоя вразбежку). Там где пустоты останутся, просверлить дырки в фанере и залить пену, только не очень много, чтоб не выгнуло. Должно получиться почти в идеал (если пол деревянный не совсем сгнил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а зачем в этом случае 20-я фанера? Гораздо дешевле будет перебрать старый пол и покрыть восьмёркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо дешевле будет перебрать старый пол и покрыть восьмёркой.

я вот вокруг своего пола походил, прикинул если ковырнуть то в силу своей привычки буду делать капитально и ремонт еще затянется, а так крепонький еще, подтянул саморезами и 15фанеру в один слой уложил, под ламинат хватитна заказах стал бы перебирать, если конечно зак меня не убедил бы в обратном :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заказах стал бы перебирать, если конечно зак меня не убедил бы в обратном

На заказе, как раз, проще и быстрей фанерой сделать. По смете не сильно отличаться будет. Сэкономишь клиенту на материалах, зато за работу больше возьмёшь. С перебиранием больше возни. А когда бюджет из из собственного кармана, задумаешься - может быть лучше дольше повозиться, но меньше денег потратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заказе, как раз, проще и быстрей фанерой сделать.

а мы не ищем легких путей :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в местах сильных изгибов прокладочки положил из ДВП тонкого, фанеры или чего-нибудь еще. Потом фанеру толстую (а лучше те же 8-10 мм в два слоя вразбежку).

Я в подобной ситуации перебрал пол (в основном из-за перепада по комнате 6 см), лаги "пришурупил". Ямы, ямки и "долины" в получившемся черновом полу "в ноль" заложил полосами рубероида разной конфигурации (довольно маятно), сверху проолифленную фанеру 12 мм (она еще и приклеилась к рубероиду). потом естественно очень часто протятул самрезами и сейчас нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
dehchik

Вобще ситуация такая.Одногрупница делает ремонт.Ремонт делаю не я. :) .Ситуация.Пол советский.деревянный.На него ляжет фанерка 8 мм.потом ламинат.По моему мнение ламинату (матерное слово) будет.Щели.А по вашему мнению что будет?

у меня такая же ситуация, НО, дабы сэкономить средства, хочу затянуть каждую доску саморезом и затем пройти весь пол эл. рубанком, ну, что бы фанеру не стелить, потом подложка и соответственно сам ламинат... Как вам такая идея ??? если получится Г - подскажите почему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г... не г..., но очень трудоёмко и не гарантирован результат.Ибо напомню - основа под ламинат должна иметь зазор НЕ БОЛЕЕ 2-3 мм на 2.5 м правило.Чтобы создать ТАКУЮ плоскость рубанком - надо оч сильно постараться.Прогноз:После 2-3 дней работы, нервной и нескольких загубленых о старые гвозди лезвий, будет культпоход за фанерой и за один день монтаж ламината.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dehchik

почему я не сторонник фанеры(хотя это лучшее и правильное решение), потому, что с деревянными полами + фанера = съедается высота помещения ((( а доски не хочу убирать, как никак а дополнительная шумоизоляция и утипление....на счет полов определились, а вот теперь лучше подскажите КАК правильно все сделать этим самым "чудо" рубанком, какие есть тонкости в работе по выравниванию досок под ламинат? допустим я пройдусь по всем гвоздям кувалдой + поглубже закручу по саморезу, а дальше? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие шаманства? Рубанком 1-2 доски можно выровнять, но плоскость - это будет шоу с конями... С фанерой, даже толстой, потеряете 2 см высоты. Вот положа руку на левую сиську - вы 2,46 от 2,48 на глаз отличите? Я - нет.Если критично с финансами и на фанеру тратиться нет возможности - то покажите ваш пол. Может там достаточно оргалита будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dehchik

Если критично с финансами и на фанеру тратиться нет возможности

Вооооот, вот здесь то собака и порылась: денюжку жалко на фанерку тратить (55кв)

... - то покажите ваш пол. Может там достаточно оргалита будет

хорошо сказал :D фотографировать я могу, аппарат хороший есть, а вот что именно показать: по-подробнее плиз :unsure: Что есть оргалит и с чем его едят??? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот, вот здесь то собака и порылась: денюжку жалко на фанерку тратить (55кв) хорошо сказал :D фотографировать я могу, аппарат хороший есть, а вот что именно показать: по-подробнее плиз :unsure: Что есть оргалит и с чем его едят??? :huh:

Выравнивание пола - это на долгие годы, в отличие от ламината, который меняется чуть реже зубной щетки :) Покажи - это кинь кусочек пола по СМС :lol: Оргалит - это тонкий (около 4 мм) лист ДВП. Типа как задняя стенка в шкафах. Хотя я честно говоря не особо верю в то, что его будет достаточно. Он может только прикрыть щели, а неровности пола он просто обогнет, но не скроет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже писал в какой то ветке:Какие у меня были полы (как вспомнишь. так вздрогнешь), что я только с ними не делал, и саморезами прокручивал, и всю краску сдирал до дерева, а потом заново красил специальными красками, но проходило какое то время и швы лопались, а полы начинали скрипеть. Потом вскрыл пол вдоль досок в нескольких местах (применил циркулярку), укрепил лаги, положил обратно доски, вогнал их в плоскость пола и используя старый пол как черновой, положил на него вагонку по диагонали, проклеивая по всей плоскости и закрепляя в пазы паркетными гвоздями. Потом всё зашлифовав, покрыл в несколько слоёв яхтным лаком. Пол был просто заглядение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пол был просто заглядение.

Был? А потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я его разломал.... Зачем? Читайте здесь: Как я на собственном опыте убедился какой пол лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.