Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как повысить марку цементно-песчаной стяжки?

Сообщений в теме: 7

#1   den_c

den_c
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:45

Доброго всем времени! Уважаемые специалисты подскажите, пожалуйста. Сделали цементно-песчаную стяжку, но т.к. мешали руками похоже с маркой дело плохо. Есть желание налить самовыравнивающийся пол, но бытует мнение, что в следствии слабой марки все оторвет, т.е. наливник. Так вот вопрос как можно выйти из этого положения, как увеличить марку бетона, либо как бы так налить на него наливник, чтоб он от бетона не отошел? Сверху хочу стелить ламинат на подложку 2-3 см, перепад по полу ЦПС не более 4-5- мм.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:04

Доброго всем времени! Уважаемые специалисты подскажите, пожалуйста. Сделали цементно-песчаную стяжку, но т.к. мешали руками похоже с маркой дело плохо. Есть желание налить самовыравнивающийся пол, но бытует мнение, что в следствии слабой марки все оторвет, т.е. наливник. Так вот вопрос как можно выйти из этого положения, как увеличить марку бетона, либо как бы так налить на него наливник, чтоб он от бетона не отошел? Сверху хочу стелить ламинат на подложку 2-3 см, перепад по полу ЦПС не более 4-5- мм.

А как вы определили, что марка хреновата? Потрите ногой в обуви, если песок не отделяется интенсивно и яма не возникает, то все нормально. Прогрунтуйте хорошо и лейте.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:05

Сверху хочу стелить ламинат на подложку 2-3 см, перепад по полу ЦПС не более 4-5- мм.

1. Речь, надеюсь, идет все-таки о ММ. 2. Для такого перепада, протяните ямы ротбандом, предварительно прогрунтовав стяжку. Ротбанд потом тоже прогрунтуйте и смело кидайте подложку и ламинат. P.S. Наливайками тоже надо уметь пользоваться, там не просто "взял и налил".
  • 0

#4   den_c

den_c
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:20

Бросили профиль трех метровый оценили, мм. А ям нет так все ровно т.е. подсела немного но плавно, но и по маякам вопросы где-то вровень, где-то торчат мм.ну мне тут говорят, моле если гвоздем провести и канавка в 2-3 мм образуется, то все, мол стяжка-то не айс...
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:45

ну мне тут говорят, моле если гвоздем провести и канавка в 2-3 мм образуется, то все, мол стяжка-то не айс...

Бред какой-то... гвоздиком можно процарапать и кирпичи, а из них дома строят :)
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:19

гвоздиком можно процарапать и кирпичи, а из них дома строят

Гвоздь, если в воду кинуть, утонет. А из почти такой же стали корабли делают. :D Хорошую цементную стяжку, действительно, гвоздём очень непросто поцарапать. Хотя это не основной критерий качества. Даже относительно рыхлая стяжка нормально будет держать распределённую по площади нагрузку... Я рекомендую плиточным клеем неровности пола исправить.
  • 0

#7   stroika

stroika
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Декабрь 10
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кишинёв
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:53

стелите ламинат и не переживайте, ваши полы под ламинат подходят, значительные неровности можно плиточным клеем вытянуть
  • 0

#8   Вадим Смирнов

Вадим Смирнов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Январь 11
  • 11 сообщений
  • 4 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:30

Добрый день! При покупке выравнивающей смеси, поинтересуйтесь у продавца, какую грунтовку рекомендуется наносить производитель смеси. Правильнее если грунтовка и смесь будут одного производителя. Некоторые производители делают грунтовку глубокого проникновения. Но реально укрепляется только верхний слой. В вашем случае этого достаточно, потому что ламинат не пытается оторвать стяжку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru