Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите выбрать сплит-систему в спальню

Сообщений в теме: 15

#1   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:27

Народ, помогите выбрать простенькую но надёжную сплит-систему в спальню.

Технические условия:

Помещение - 12,5 кв.м.
Назначение - спальня
Южная сторона, после часов 12-ти Солнце всегда в окно светит.
В основном нужен будет летом чтобы не сдохнуть в жару, т.к. комната почти не проветривается в жаркие дни, обогрев будет ли использоваться не знаю...
Планирую повесить в углу комнаты чтобы дул не на спальное место, картинка ниже прилагается.
spalnya_split - Размер 30,52К, Загружен: 107

Судя по всяким калькуляторам в инете мне нужен кондей мощностью что-то около 2,2 - 2,5 кВт. Если не прав - поправьте!
А вот с производителем и с моделью у меня проблемы с выбором.

Подскажите что-нить плиз.

--------------------------------
На вскидку то что есть у меня в магазинах:

http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=22652&pic=1&vid=1&sort=0
http://voronezh.tdpoisk.ru/goods/climat/svezhest-vozduha/split-sistemy?sort=minprice
http://voronezh.mvideo.ru/price/lvl_13/class_98/
http://vrj.tehnosila.ru/catalog/klimat/kondicionery/nastennye/?sort=price
http://www.eldorado.ru/cat/1785615/?sort=price&type=asc&XID=1785615

Конечно хочется что-нить подешевле, но готов пару тыщ переплатить за надёжный аппарат, а не рекламную фишку.

Подскажите что выбрать плиз.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mul`tya6ka

mul`tya6ka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Январь 10
  • 66 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:39

7-ки или 2кВт-ой модельки хватит за глаза.с производителем не подскажу, т.к. оч. большой разброс по ценам от 7000 т.р. до 40000 т.р.
  • 0

#3   Parsis

Parsis
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Март 10
  • 54 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:08

я бы наоборот повесил его напротив кровати, так будет намного проще поток регулировать, если повесить над кроватью, то в любом случае, куда бы вы поток не направляли, часть потока будет вам ложиться на голову, я бы не хотел, чтобы мне во время сна охлаждало голоку, а не комнату...
Кондеи с которыми сталкивался много и могу порекомендовать:
Бюджетные: самсунги, Ballu - вся фишка в том - на сколько вам повезет с компрессором...
Норма: Panasonik - хороший среднячек...
Оптимальный вариант: Mitsubishi Heavy - дороговато, но оно того стоит, кондиционер работает ан УРА!!!
ЗЫ для 12 квадратов модели 7ки (=20ки, в зависимости от фирсы) хватит вполне с таким размером окна, даже если ориентация полностью на юг
  • 0

#4   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:46

...если повесить над кроватью...

не не...!!! Не над кроватью, у окна, там кровати не будет, кровать по центру комнаты, а кондей на стене изголовья кровати но у окна и получается дуть будет параллельно кровати вдоль окна...

я бы наоборот повесил его напротив кровати, так будет намного проще поток регулировать, если повесить над кроватью, то в любом случае, куда бы вы поток не направляли, часть потока будет вам ложиться на голову, я бы не хотел, чтобы мне во время сна охлаждало голоку, а не комнату...

Или имеется в виду что будет дуть в стену и отражаясь попадать в голову? По остальному спасибо! Получается почти что один фиг что брать, лучше Panasonic но если понравится Samsung или Ballu, то пугаться не стоит и можно брать, скорее всего будет нормально работать. я вроде так понял :)
  • 0

#5   Racot

Racot
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Февраль 10
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:59

Все нормально разместил, над кроватью не надо, трубы по комнате некрасиво. По поводу охлаждения не парься, 12 кв.м*2,7 высоты=32куб.м охлаждаться будет махом. По мощности 7 БТУ (2 кВт) за глаза при условии закрытой двери, если открыта, то в самую жару будет просто прохладно, при этом компресор будет молотить подолгу (в жару просто дверь закрывай).Если надумаешь трубы прятать в штробу, то имей ввиду, что они должны подходить слева, те под кондером полукруг и направо.. рисовать времени нет, но если надо в лчку спроси.Еще самсунг и баллу из дешевых не бери, точно лотерея, лучше уж ЛЖ, у них новая моделька недорогая корейская только только появилась у поставщиков, дилеры еще не все купили - в руках пока не вертел, по качеству сборки не скажу, на кртинке симпатично. Ну а если деньги есть возьми инвертора мицубиши - лучше точно не возьмешь. Только монтажников тогд ищи с гарантией нормальной.
  • 0

#6   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:47

Racot дёшево-не дёшево - понятие относительное.
  • 0

#7   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:08

Electrolux EACS-07HC как? Ничё?
  • 0

#8   mul`tya6ka

mul`tya6ka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Январь 10
  • 66 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:14

уверен, что у вас он стоит гераиновых денег, лучше купите "баллю"я бы так же присмотрелся к "хитачи" или "мидея".
  • 0

#9   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:16

...стоит гераиновых денег...

это как? :huh: типа дорогой что ли? ды не, как и другие.
  • 0

#10   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:43

Короче инфы никакой не нарыл, сегодня оплатил именно его. Поставим чуть позже, поэксплуатируем и узнаем не прогадал ли.
  • 0

#11   Parsis

Parsis
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Март 10
  • 54 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:52

ни разу лично с электролюксом не сталкивался, у меня монтажники пару раз ставили, потом долго плевались, не знаю как щас, но раньше мало положительных коментов было про климатехнику электролюкс
  • 0

#12   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:46

Ну теперь уж поздняк. Потом узнаю на собственном опыте.
  • 0

#13   Parsis

Parsis
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Март 10
  • 54 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:20

самое главное проконтролируйте при монтаже сплитяхи: перед открытием кранов систему ОТВАКУУМИРОВАЛИ, это продлевает срок службы компрессора как минимум в 2 раза при R22, а при 410м фреоне, так вообще спасает его :)
ПыСы: даже самый китайный китай становится юзабельном при правильном обращении...
  • 0

#14   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:36

перед открытием кранов систему ОТВАКУУМИРОВАЛИ

Для этого нужно знать - принесли ли они с собой оборудование для этого. Поэтому вопрос - на что нужно смотреть когда они по очереди перешагивают порог твой хаты ? :)
  • 0

#15   Parsis

Parsis
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Март 10
  • 54 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:57

обычно у него конструкция приближенно такая, делается процедура после соединения внутр. и наружнего блока с фреоновой магистралью, соединяется насос при помощи такого шланга (желательно, чтоб у монтеров был такой вакуманометр) со штуцером наружнего блока, включается как минимум на 5 минут, чтобы собрать всю влагу и воздух из фреонопровода, после выключения насоса система проверяется на герметичность как минимум 10 минут срелка на вакуманометре не должна отклониться, если отклонится хоть на чуток - заставляйте перевальцовывать, иначе придется каждый сезон фреоном дозаправлять!!! :blink:

Прикрепленные изображения

• cps_vp2d_b - Размер 52,36К, Загружен: 46
  • cps_hs3_b - Размер 43,89К, Загружен: 43
  • cps_rggl_b - Размер 40,61К, Загружен: 34

• 0

#16   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:19

Ооо...вот это ценная инфа!Это надо дополнить, расширить, вынести в отдельную тему и прикрепить вверх чтобы все знали ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru