Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Теплый пол, датчик температуры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой: при укладки стяжки проложил прилагающимся в комплекте с теплым полом гофрой 16мм канал для будущего датчика. Вчера попробовал этот датчик (не знаю как у других, но у меня наконечник в виде цилиндрика 5-6мм в диаметре) по этому каналу пропустить - не тут-то было. На изгибе цилиндрик похоже упирался в ребро гофры и говорил что дальше пройти он не может.Выход был найден - из "холодной сварки" были скатаны шарики, которые я одел на эти цилиндрики. После того как шарики схватились можно уже было при попытках их подтачивать шкуркой\напильником - формовать необходимую форму. В конечном счете, все 4 датчика дошли до своих мест.P.S. гофрой я бы сейчас канал не делал, а пустил гладкоствольные трубки, например 16. метапол и в конце на горизонтальном участке 20мм гофру для самого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты датчики потом туда просовывал это -же вроде "аварийный" случай ,я сразу с ними заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж "поэтапный" ремонт, зависимый от финансовых ассигнований на каждый этап. На момент заливки стяжки у меня Термостатов не было, так как то, что мне предлагалось на местном маркете, меня не устраивало ни по дизайну, ни по функциям, ни, тем более, по цене (ломят втридорога за посредственность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в конце на горизонтальном участке 20мм гофру для самого датчика.

получается что датчик у тебя в гофре? - это плохо, он должен касаться стяжки (по хорошему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Никак не должен. Он должен спокойно лежать в гофре, мониторя окружающую себя действительность. Прямой контакт не нужен. Олег все правильно сделал, ибо способность перезаряжаться обязательна, так что лить гофру с датчиком некорректно, и лично я за такие дела увольняю умников без выходного пособия. Обязательно должна быть возможность замены датчика из блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе привет :) на конце гофры ставят металическую трубку заткнутую с одной стороны, вот тады он более коректно температуру измеряета про ремонто непригодность никто и не говорил :Pа трубка медная проводит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медной трубки в комплекте нет, и стало быть, предлагаемое есть колхоз. Подобное не предусмотрено заводом => необязательно по мнению самого производителя. На уровне рекомендаций медные трубки также не обсуждаются в инструкциях.С другой стороны, монтаж тп, предлагаемый заводом изготовителем далек от строительных реалий на тыщу световых лет, и если делать все, как они предлагают, то минус полы обеспечены просто закрытыми глазами. Именно поэтому я и не против таких колхозов. Сам большой колхозник.Мое мнение: подобный изврат избыточен - трубка лучше гофры только гладкостью стенок и простотой замены датчика. Во всех остальных измерениях это суть одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при нынешней цене на медь и повальном удешевлении - комплекты к минимуму сведены, а эта трубка продаётся отдельно как держатель датчика далеко ходить не буду первую ссылку тебе в репу

Готовые комплекты «теплого пола» CEILHIT, представленные на нашем сайте , включают в себя следующие компоненты: * Двужильный нагревательный кабель фирмы CEILHIT; * Терморегулятор с датчиком температуры пола фирмы EBERLE (Германия); * Пластиковые монтажные направляющие, с шагом укладки кабеля 4 сантиметра; * Теплоизоляцию (листовая или рулонная пробка); * Тепловыравнивающий экран (алюминиевая фольга); * Штатив (держатель датчика).

так что вся жизнь колхоз :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложили со всех сторон прямо. Один выключателями, ты - трубками. Ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка чуда есть? , держака этого, ну чтоб знать чего колхозить :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Никак не должен. Он должен спокойно лежать в гофре, мониторя окружающую себя действительность. Прямой контакт не нужен. Олег все правильно сделал, ибо способность перезаряжаться обязательна, так что лить гофру с датчиком некорректно, и лично я за такие дела увольняю умников без выходного пособия. Обязательно должна быть возможность замены датчика из блока.

Да, прямой контакт нафик не нужен и про то что Олег всё правильно сделал ,тоже никаких сомнений и про то, что" перезарядка " обязательна так же всё правда и других мнений на сей счет и быть не может ,а вот уволить " без пособия "за то, что чел заливает датчики вместе с гофрой, жесть. Ведь если он проверил герметичность гофры и уверен ,что смесь не проникнет внутрь и это у него получаетя ,то напротив всё удачно,но вот если деятель не убедившись в герметичности гофры залил и смесь попала внутрь ,то тушите свет и пофиг был ли там датчик или потом его безрезультатно пытаются просунуть пол один хрен долбить.ЗЫ или есть иной способ внедрить датчик в запрортую гофру про который мне не известно? Если есть таковой пожалуйста поделитесь кто знает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: залитая в стяжке гофра и невозможность сунуть внутрь нее потом датчик - это просто пинок в жопу. Грустно, но тупо берем зубило и вскрываем дивную работу этого специалиста. А залитая гофра вместе с датчиком - это потенциальная опасность залить датчик при негерметичности гофры, то есть МИНУС датчик, если он универсальный, или же минус КОМПЛЕКТ всей контрольной аппаратуры, если там датчик фильдиперсовый и отдельно не продается. Залить гофру с датчиком, чтобы потом на радость всм подрочить его туда-сюда, дабы в чем-то убедиться - это тренируйтесь сами где-нибудь у себя. А в нормальных условиях нагревательный элемент монтируется сильно до того, как на объекте появится термостат с датчиком. Исключение ик-полы, там монтаж происходит сразу, ибо.Вы будете сильно удивлены, если узнаете, что 98% монтажников на полном серьезе полагает, что датчик монтируется сразу, то есть тупомонолитится в стяжку, потому что "а что сним будет-то?". Таким людям похеру как люди потом будут его менять, во что им это выльется и ч ем им придется столкнуться, когда пол перестанет работать. Их же там уже не будет. Такие пидарасты, с рожения лишенные ответственности заслуживают жесткого надругательства над собой, но поскольку мне это не интересно, я их просто выставляю за дверь. С дураками не желаю иметь ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал я что тема получит такой живой отклик с оттенками народного эпоса :) Даже улыбнуло после тяжелого и пыльного рабочего дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: залитая в стяжке гофра и невозможность сунуть внутрь нее потом датчик - это просто пинок в жопу. Грустно, но тупо берем зубило и вскрываем дивную работу этого специалиста. А залитая гофра вместе с датчиком - это потенциальная опасность залить датчик при негерметичности гофры, то есть МИНУС датчик, если он универсальный, или же минус КОМПЛЕКТ всей контрольной аппаратуры, если там датчик фильдиперсовый и отдельно не продается. Залить гофру с датчиком, чтобы потом на радость всм подрочить его туда-сюда, дабы в чем-то убедиться - это тренируйтесь сами где-нибудь у себя. А в нормальных условиях нагревательный элемент монтируется сильно до того, как на объекте появится термостат с датчиком. Исключение ик-полы, там монтаж происходит сразу, ибо.Вы будете сильно удивлены, если узнаете, что 98% монтажников на полном серьезе полагает, что датчик монтируется сразу, то есть тупомонолитится в стяжку, потому что "а что сним будет-то?". Таким людям похеру как люди потом будут его менять, во что им это выльется и ч ем им придется столкнуться, когда пол перестанет работать. Их же там уже не будет. Такие пидарасты, с рожения лишенные ответственности заслуживают жесткого надругательства над собой, но поскольку мне это не интересно, я их просто выставляю за дверь. С дураками не желаю иметь ничего общего.

Я конечно не претендую на крутого монтажника ТП, но сначала фиксировал гофру с датчиком (потому как комплект был) в нужном месте плиточным клеем (причём замазывал всё чтобы ни-ни ни в какую сторону, а потом проверив (читай подрочив) заливал. Повторюсь если залил смесь внутрь гофры не убедившись в герметичности (хоть даже без датчика ) рас..датый мастер, что его в жопу расцеловать, что он тебе датчик спас ? Один х..р всё долбить ,ну да датчик жалко будет конечно , но один х..р вон за дверь и датчик из ЗРЯплаты вычесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких "спасателей" повидал достаточно, и дело не в бухгалтерии подобных залетов на самом деле. Вычитать замучаешься: один подоконник убил, другой штукатурку в сортир вылил, третий провод не тот бросил, третий за ним натяжку зафигачил раньше времени, четвертый плитку не калибрует, пятый не сосет, шестой - не глотает. Я в гробу видел всю эту дружную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гробу видел всю эту дружную компанию.

а сейчас один работаешь ? без этих мдаков

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудя ж я без них? Ты же знаешь, что у меня такие каменоломни, что если не я выставлю, то рано или поздно сами сбегут. Остались самые крепкие. Кремни! Один с горя даже научился плитку класть как следует. Ему проще выложить отлично с первого раза, лишь бы не слушать мое нытье. Сам считает, пилит, точит - умница. К нему только-только стало приходить понимание, что хорошая работа может радовать сама по себе, а не только в день получки. Гордится результатом, другим показывает. Тут вот на днях собрал свой первый в жихни двухуровневый потолок. Под диктовку, но сам. Горд собой. И вот это меня радует! Эти пионеры же знать не знают, в чем настоящий кайф этой работы. Они ж за баблом лезут в этот бизнес, даже не понимая, что он таковым на самом деле даже не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

радуюсь

за вас всех

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж мы-то как радуемся за тебя! Я им тебя в пример привожу, пугаю, что если дураков не искоренят в себе, закроюсь к чертовой матери, уеду к тебе и станут они обычными таджиками, сольются с гондурасской толпой. И им очень страшно. Потому что они только-только начали становиться необычными, и обратно в попку возвращаться никак не желают. Так и живем душа в душу, разгребая очередь по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.