Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выставлять профили в уровень на потолке?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как выставлять профили в уровень на потолке? Какие есть варианты? Известный вариант с натягиванием шнурки? Неужели это всё? А если помещение громадное и шнурка просто провисает, а при дальнейшем натяжении рвётся. Предлагайте, не нужно обсуждать варианты между собой, потому что это как правило приводит к выяснению вопроса КТО ПРАВ - КТО НЕ ПРАВ. Предлагаю сделать нечто вроде справочника по "Маленьким хитростям", что бы любой мог зайти и найти ответ на вопрос как ему выкрутиться из того дерьма в котором он оказался. Ведь только он сам знает, где и как глубоко находится. Не нужно критиковать, можно подправить, а лучше предложить свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает отметить тем же гидроуровнем больше точек и между ними отбивать шнурком?Помоему самый простой вариант... Зачем изобретать велосипед, когда можно сесть на готовый и поехать.Может я конечно не прав, но если так то поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А что мешает отметить тем же гидроуровнем больше точек и между ними отбивать шнурком

это и есть самый дешевый вариантвариант дорогой но быстрый, это лазерные ротационные нивелиры качественные с минимальной погрешностью, такие и сотни метров в округе расчертят периметр, если применять мишень то при ярком свете можно найти точкидля километров лучше взять оптический нивелир , точек часто наделать и той же шнуркой соединять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду выставление профилей в уровень не по периметру, а скажем основного или несущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Я имею ввиду выставление профилей в уровень не по периметру, а скажем основного или несущего.
 

Ничего не понятно.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хотел сначала просмотреть предложения по этому вопросу, а потом уже предложить свой. Но раз такой расклад, то вот вам мой вариант.Речь пойдёт о применении лазерника.Изготовим вот такую штуковину (см. рисунок). Магнит я оторвал от магнитных побрякушек, которые вешают на дверцу холодильника. Рейку крепим к магниту любым доступным способом (я приклеил клеющим пистолетом), главное чтобы было приклеено перпендикулярно плоскости магнита.1.Задираем лазер под потолок и закрепляем его там, так что бы луч его отбивал уровень на 5-15 см ниже уровня отбитого по периметру помещения. Я использую для этого стойку с телескопически выдвигающимися трубками специально сделанную для этого (раздвигается на 3,5 метра). Можно соорудить из обрезков профиля полку и прикрепить её к стене или потолку и т.д.2.Цепляем штуковину с магнитом на профиль закреплённый по периметру.3.Отмечаем на рейке метку, которую отбивает лазер.4.Цепляем магнитную штуковину на профиль под подвесом.5.Совмещаем метку на рейке и уровень отбиваемый лазером.6.Крепим.7.Переходим к следующему подвесу.Можно крепить подвес сразу с двух сторон, но я поступаю по другому. Прохожу и закрепляю с одной стороны (не важно с какой), после этого беру правило или длинный уровень и поджимая его снизу к профилям закрепляю вторую сторону подвеса (плоскость выставляется сама).Я не знаю насколько этот способ понравится вам, но я после опробования его практически отказался (за исключением некоторых случаев) от натягивания шнурки.

post-40814-1270742911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins
Что за хрень, простите за выражение?.
Вешаем лазер на кронштейн/штангу, ровняем по лучу.
А вашим методом только армстронги вешают, когда они ниже основного потолка где-нить на метр и помещение квадратов 100.
Но для этого есть магнитный кронштейн для лазера и линейка с магнитом спецовая.
ЗЫ Все велосипеды уже придумали.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
fominsЧто за хрень, простите за выражение?.

Ну зачем ты так?Монтаж гипсокартоновых конструкций - это не тупое следование инструкциям. В этом деле обязательно присутствует элемент творчества. Если человек что-то изобретает, значит он мыслит. Значит он художник, а не ремесленник.Не у всех есть возможность использовать последние достижения техники. Я, например, до сих пор пользуюсь для этих целей пузырьковым уровнем (изредка водяным) и капроновым шнурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Я имею ввиду выставление профилей в уровень не по периметру, а скажем основного или несущего.
 

в общем то все тоже самое, понятно что шнурка провиснет на большой длине
можно через определенное расстояние выставлять основой строго в уровень и шнурку к нему крепить и так далее
или опять лазер на помощь, с ним шнурка не нужна

fomins
такая штука даст выставить профиль в уровень но не даст его выставить в плоскость, один из углов будет завален

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же просил в начале не коментировать, если есть что предложить - предлагайте. Читать ваши коментарии мне не интересно. Может что нибуть предложите. Если нет, то не засоряйте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая штука с магнитом нужна , на магнит клеем скотч и делаем черту на нем или красим его ровно, лазер включаем, и все профиля совмещаем по линии и черте на магните

post-2-1270746525_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
такая штука даст выставить профиль в уровень но не даст его выставить в плоскость, один из углов будет завален

Нужно ставить к одному краю профиля затем к другому- неужели это надо разжёвывать?

Можно крепить подвес сразу с двух сторон, но я поступаю по другому. Прохожу и закрепляю с одной стороны (не важно с какой), после этого беру правило или длинный уровень и поджимая его снизу к профилям закрепляю вторую сторону подвеса (плоскость выставляется сама).

А хрень с магнитом нужна именно такая чтобы не заморачиваться с начальным выставлением уровня. В этом варианте не важно как его выставить изначально (чуть выше или ниже), главное чтоб луч попал на рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А вашим методом только армстронги вешают, когда они ниже основного потолка где-нить на метр и помещение квадратов 100.

fomins ставит нивелир ниже профилей, расстояние профилей от потолка не играет роли.


Я аналогично делаю, когда ставлю марки на пол, но это многие наверное делают, только держишь рейку за тонкий конец, а блямбой прибиваешь марку-плиточку, положенную на гипсовый раствор, или просто ставишь на марку-саморез и по риске смотришь, выше нужно или ниже.

fomins, а рейку лучше сделать не под 90 градусов к блямбе, а повесить на шарнир (пара звеньев цепочки например можно), чтобы всегда вниз смотрела. Можно вообще не магнитную шайбу, к крючок - вешаешь на ту сторону профиля, который крепишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая штука как предложил fomins у меня есть в комплекте к лазернику, мишень называется, на ней хоть и видно хорошо лазер, но сама мишень не прижилась по причине того что у профиля можно завалить один из углов

по мне такая блямба которую я предложил(это не значит что исключительно я её придумал) лучше :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
а рейку лучше сделать не под 90 градусов к блямбе, а повесить на шарнир (пара звеньев цепочки например можно), чтобы всегда вниз смотрела. Можно вообще не магнитную шайбу, к крючок - вешаешь на ту сторону профиля, который крепишь.

А вот это по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз.. Я лазер просто вешаю чуть ниже уровня ПНа (где-то 5мм) и пальцем вожу по профилям. На пальце луч видно и видно, куда он попадает. Так и креплю. Потом 3м правило к каркасу прикладываю, если что не так - можно исправить. Но, как правило, все четко. ИМХО самый быстрый способ, а магниты вешать в напряг.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я лазер просто вешаю чуть ниже уровня ПНа (где-то 5мм) и пальцем вожу по профилям.

мы про ПП, с ПН все ясно с ним сложностей нет, у ПП есть два угла которые легко перекосить

а лучше предложить свой вариант.
А вот это по делу.

мне бы понять , а другие варианты считаются по делу, или нужно предлагать решение-исправление именно вашего ???

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
мы про ПП, с ПН все ясно с ним сложностей нет, у ПП есть два угла которые легко перекосить

Я тоже про ПП, просто я к тому, что уже присверленный ПН задает уровень всего каркаса.А пальцем быстрее и проще провести от одного ребра к другому и увидеть разницу.И вообще измерения наощупь - самые точные, если приноровиться, то рукой легко уловить отклонения от горизонта с довольно высокой точностью.Возможности человеческого организма безграничны.. К примеру, при ручной заточке ножей опытные мастера способны уловить малейшие изменения угла заточки, проведя пальцем по лезвию. А это доли миллиметра.Поэтому я привык доверять собственным ощущениям, а уже потом проверять.. Тем же правилом.ЗЫ Это я все к тому, что слишком уж все сложно у вас, магниты всякие.. На спичечном коробке отметку маркером сделать и прикладывать его к профилям. С одной и с другой стороны. Вот и вся премудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё варианты есть?Если нет пора открывать другую тему.Всё как обычно сводится к выяснению кто прав и кто лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Всё как обычно сводится к выяснению кто прав и кто лучше.
не передергивайте, не к чему не сводитсяпредложили вариант, но не объяснили чем же он так хорош

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.