Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
neya12

Дачный туалет

Рекомендуемые сообщения

larkin

А какой диапозон цен у биотуалетов? Может и вправду лучше их, чем целая яма фикалий?

Поделиться сообщением

lightwall

В поисковике гляньте ,на любой вкус и цвет. :D Разброс цен очень большой.

Поделиться сообщением

Satanas

К чему такие сложности?
Обыкновенный толчок с возвышением.
Я обтянул его клеенкой в 2 сло для удобства и простоты уборки. Смыл все это дело со шланга. Стены пластик. Вымыл моющими средствами, опять смыл.
Над дыркой пластиковое седло с крышкой. Из ямы выведена труба вентиляции над крышей.
Запаха нет, мух тоже.
На полу не стал выеживаться керамогранитом, выложил кабанчиком желтым.

89712993.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Dzhambov

Могу посоветовать вам несколько вариантов по поводу туалета для дачи на улице.
Первый это конечно же обычный туалет, имеющий яму для экскрементов, выглядит как кабинка, установленная над ямой, глубиной не менее 1,5 м.Второй вариант это биотуалет – это устройство, изготовленное промышленным способом, оборудованное герметичным ведром с сиденьем сверху.Ну и третий вариант,туалет типа люфт-клозет можно устроить прямо в доме, около внешней стены. Яма должна частично заходить под дом в этом месте и иметь уклон наружу. Все внутренние поверхности септика должны быть полностью герметичными. Унитаз непосредственно соединяется с ямой при помощи канализационной трубы небольшой длины. Выбор за вами,удачи ;)

Поделиться сообщением

Nikiforov

Вот для меня самая большая проблема именно запах. Подбираю, что бы поменьше вони было. 

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вопрос знатокам. Нафига нужна вентиляция в сортире? В смысле, не помещения туалета, а самой ямы, где говно копится. Неспроста же в различных рекомендациях  по туалетостроению дачные рекомендатели рекомендуют при постройке туалета вывести вентиляционную трубу в яму. Наверняка этому существует какое-то научное объяснение. 

Поделиться сообщением

Lee

Не знаю за ученых. Но вент труба делается именно из ямы. По простой причине, чтоб фекалиями не дышать. Правильно сделанный сортир, если на полы не гадить, глаз не режет и не воняет внутри.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik

Не,мне кажется что причина более глубинна. :noddle:  При отсутствии вентиляции в яме эти самые газы будут там скапливаться и в определенный момент достигнут предельной концентрации. А как раз в этот момент зайдет дядя посидеть, да с газеткой, да с сигареткой. И взлетит он вместе с содержимым ямы на околотуалетную орбиту...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Lee

Газы сомневаюсь, а вот пары бензина если ведерко топлива плеснуть. 

Был в реале случай в колхозной автошколе. инструктор сел с газеткой и чиркнул сигареткой подымить ))

А не задолго до этого студент прохладной жизни слил остатки от промывки запчастей.

Крику было ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama
Крику было ))
  А у нас в штабе военнослужащую из кабинки с очка за курение так вынесло :D

Поделиться сообщением

Рыбак

Не фига не зная как правильно сделал вентиляцию из трубы 50 мм.Опустил на 50см ниже уровня земли и высотой метра 3 от земли .От дождя на кончик трубы нацепил уголок.Пока не жалуюсь на запахи.Дело в том ,что в округе вентиляция только у меня.Что у соседей с запахами проверять не собираюсь. :D

Поделиться сообщением

dimp

труба для отвода запахов, за счет разряжения воздуха "ароматы" поднимаются  вверх , то же самое делается из септика, но там проще вывести фановую трубу 

Поделиться сообщением

alex31

Я вообще не понимаю зачем все усложнять! Купите готовый, недорогой домик с туалетом и по желанию с душем сразу. Единственное Вам нужно определиться куда девать отходы производства.

post-105428-0-31547300-1465849640.jpg

Поделиться сообщением

bagayama
Вам нужно определиться куда девать отходы производства.
- >
зачем все усложнять!
Купите готовый, недорогой
септик.

Поделиться сообщением

Izoto

Я тоже за септик зимой. Летом можно и на улице.

Если кому надо, у друга фирма под Рязанью, делает хорошо, скину контакты, если кому нужно и модеры пропустят

Поделиться сообщением

YTB
друга фирма под Рязанью
Предлагаете в рязань съездить? 

Поделиться сообщением

Izoto

@YTB,

Да, нет, у меня дом под Рязанью, а к вам могут и приехать, я же не могу знать кто где находится.

Нужны контакты? 

Поделиться сообщением

mrKrabs

Дачный сезон закрыл, не могу уже сделать фотку, но мы готовую кабинку деревянную купили в лесничестве и не морочили голову. Ямку лично выкопал и на дне ещё буром сделал ямки, чтоб лучше впитывалась вся эта беда.

Поделиться сообщением

Maks_A

От себя рекомендую торфяной туалет - отличная вещь! Главное - стульчак зимой теплый!) без подогревов, просто материал какой-то такой, что сильно не олаждается. Жена еще зимой включает маленький обогреватель - ветерок. Чисто теплый воздух - и все ок

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует