Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дачный туалет

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А какой диапозон цен у биотуалетов? Может и вправду лучше их, чем целая яма фикалий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисковике гляньте ,на любой вкус и цвет. :D Разброс цен очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такие сложности?
Обыкновенный толчок с возвышением.
Я обтянул его клеенкой в 2 сло для удобства и простоты уборки. Смыл все это дело со шланга. Стены пластик. Вымыл моющими средствами, опять смыл.
Над дыркой пластиковое седло с крышкой. Из ямы выведена труба вентиляции над крышей.
Запаха нет, мух тоже.
На полу не стал выеживаться керамогранитом, выложил кабанчиком желтым.

89712993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Могу посоветовать вам несколько вариантов по поводу туалета для дачи на улице.
Первый это конечно же обычный туалет, имеющий яму для экскрементов, выглядит как кабинка, установленная над ямой, глубиной не менее 1,5 м.Второй вариант это биотуалет – это устройство, изготовленное промышленным способом, оборудованное герметичным ведром с сиденьем сверху.Ну и третий вариант,туалет типа люфт-клозет можно устроить прямо в доме, около внешней стены. Яма должна частично заходить под дом в этом месте и иметь уклон наружу. Все внутренние поверхности септика должны быть полностью герметичными. Унитаз непосредственно соединяется с ямой при помощи канализационной трубы небольшой длины. Выбор за вами,удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот для меня самая большая проблема именно запах. Подбираю, что бы поменьше вони было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Нафига нужна вентиляция в сортире? В смысле, не помещения туалета, а самой ямы, где говно копится. Неспроста же в различных рекомендациях  по туалетостроению дачные рекомендатели рекомендуют при постройке туалета вывести вентиляционную трубу в яму. Наверняка этому существует какое-то научное объяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за ученых. Но вент труба делается именно из ямы. По простой причине, чтоб фекалиями не дышать. Правильно сделанный сортир, если на полы не гадить, глаз не режет и не воняет внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,мне кажется что причина более глубинна. :noddle:  При отсутствии вентиляции в яме эти самые газы будут там скапливаться и в определенный момент достигнут предельной концентрации. А как раз в этот момент зайдет дядя посидеть, да с газеткой, да с сигареткой. И взлетит он вместе с содержимым ямы на околотуалетную орбиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газы сомневаюсь, а вот пары бензина если ведерко топлива плеснуть. 

Был в реале случай в колхозной автошколе. инструктор сел с газеткой и чиркнул сигареткой подымить ))

А не задолго до этого студент прохладной жизни слил остатки от промывки запчастей.

Крику было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крику было ))
  А у нас в штабе военнослужащую из кабинки с очка за курение так вынесло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига не зная как правильно сделал вентиляцию из трубы 50 мм.Опустил на 50см ниже уровня земли и высотой метра 3 от земли .От дождя на кончик трубы нацепил уголок.Пока не жалуюсь на запахи.Дело в том ,что в округе вентиляция только у меня.Что у соседей с запахами проверять не собираюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труба для отвода запахов, за счет разряжения воздуха "ароматы" поднимаются  вверх , то же самое делается из септика, но там проще вывести фановую трубу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я вообще не понимаю зачем все усложнять! Купите готовый, недорогой домик с туалетом и по желанию с душем сразу. Единственное Вам нужно определиться куда девать отходы производства.

post-105428-0-31547300-1465849640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно определиться куда девать отходы производства.
- >
зачем все усложнять!
Купите готовый, недорогой
септик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за септик зимой. Летом можно и на улице.

Если кому надо, у друга фирма под Рязанью, делает хорошо, скину контакты, если кому нужно и модеры пропустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друга фирма под Рязанью
Предлагаете в рязань съездить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YTB,

Да, нет, у меня дом под Рязанью, а к вам могут и приехать, я же не могу знать кто где находится.

Нужны контакты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дачный сезон закрыл, не могу уже сделать фотку, но мы готовую кабинку деревянную купили в лесничестве и не морочили голову. Ямку лично выкопал и на дне ещё буром сделал ямки, чтоб лучше впитывалась вся эта беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От себя рекомендую торфяной туалет - отличная вещь! Главное - стульчак зимой теплый!) без подогревов, просто материал какой-то такой, что сильно не олаждается. Жена еще зимой включает маленький обогреватель - ветерок. Чисто теплый воздух - и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.