Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дачный туалет

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дачный сезон закрыл, не могу уже сделать фотку, но мы готовую кабинку деревянную купили в лесничестве и не морочили голову. Ямку лично выкопал и на дне ещё буром сделал ямки, чтоб лучше впитывалась вся эта беда.

Не знаю почем в лесничестве туалеты.А я прошелся по инет-магазам.От 8 до 15 тыров.Золотые они что ли.А материала у меня ушло от силы на 1,5 тысячи.А яму под любой копать надо самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это как посмотреть. Вагоночка, профнастил на крышу, конек, крепеж, краски, лазури. Себе же делаем, в конце-то концов. Я и вагонку взял хорошую, и лазурь от  и крепеж тоже не китайский.

post-106460-0-29577700-1480495280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за такой вопрос, а какули куда деваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,они лежат в яме,на дне.У меня яма примерно метр в диаметре и глубиной метра 1,5.Думаю лет на 15 еще хватит.(А я больше и не проживу :D )Получил с покупкой дачи и туалет ..Железный сарайчик-ящик с переполненной ямой.Засыпал землей.Кинул сверху листы ДСП.Заполнил дровами.На дачном форуме пишут,что через 2-3 года получается прекрасное удобрение.Проверять не собираюсь


Это как посмотреть. Вагоночка, профнастил на крышу, конек, крепеж, краски, лазури. Себе же делаем, в конце-то концов. Я и вагонку взял хорошую, и лазурь от  и крепеж тоже не китайский.

Симпатичный.У меня и крепеж китайский и вагонка самая дешевая.И гонка с постройкой.Особенно дамы недовольны были отсутствием туалета на даче.Ну и в одно лицо тоже не очень удобно работать.Поэтому "быстро и дешево"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие 2 года? хоть и почти 40 лет уже прошло, но помню как дед в начале зимы под все кусты раскидывал в огороде, по весне ни запаха ни чего уже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Учту.Дрова кончатся через пару лет.загляну за удобрением.А если и правда прекрасное удобрение,то построю еще один сортир,прямо у дороги.Разукрашу яркими красками и буду приглашать "в гости" всех проходящих.Забесплатно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уличный сортир, летний душ и домик для газонокосилки. Двери пока такие. Плёнка стала облазить. Вернули сэндвичи фирмачам взад, ждем новые.

post-2569-0-18036300-1481156330_thumb.jpg

post-2569-0-55485300-1481156338_thumb.jpg

post-2569-0-59400600-1481156345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава яйцам, хоть у кого-то это прилично выглядит :) Осталось выяснить вопрос, какая необходимость выносить в отдельное архитектурное творение туалет и душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них юга - тепло.

Фуген, взял-таки дачный унитаз. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось выяснить вопрос, какая необходимость выносить в отдельное архитектурное творение туалет и душ?

скорее всего хорошая компания (большая семья) - периодически собирающаяся в этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только туалет и душ, ещё и кухня. Спальни тоже встречаются. Летники, ничего не обычного. Не строить же для них небоскребы. Есть знакомые старики, в доме только в холодное время года живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуген, взял-таки дачный унитаз.

У меня на даче всё гораздо проще и скромней, выполнено в традиционном стиле. :)     А к этому архитектурному творению я причастен немного. Штукатурка и плитка мои.

Не только туалет и душ, ещё и кухня.

Вот, типа,  летняя кухня. :) Как раз сейчас там потолок утепляю. Летом греется шибко.

post-2569-0-51816300-1481217532_thumb.jpg

post-2569-0-64074000-1481217541_thumb.jpg

Там стол на 12 персон, с возможностью расширения до 20. Для того и нужен сортир на улице, чтоб гостей не вынуждать в дом подниматься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уличный сортир, летний душ и домик для газонокосилки. Двери пока такие. Плёнка стала облазить. Вернули сэндвичи фирмачам взад, ждем новые.

Пытался разглядеть трубу вентиляции.Вроде как нет ее.Может я и зря себе сделал.Не пойму.И провод не стал (220)  тянуть из за одной лампочки.У сына взял старый маленький акк.(от мотоцикла что ли).На потолок светодиодную ленту.На лето хватило Да  пока и  не собираюсь заряжать.А вдоль по улице дачной еду.Все как сговорились.Туалет и душ под одной крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 08.12.2016 в 23:34, Рыбак сказал:

Пытался разглядеть трубу вентиляции.Вроде как нет ее.

Весь мой многолетний опыт пользования уличными сортирами неодоумевает : нафига вообще типа вентиляцию в яму заводить? Какой смысл в ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает.Я себе сделал.Кто то на форуме вроде советовал.А может и не нужна.Закупорить трубу для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,здесь похвастаюсь.Приобрел участок-дачу на днях.Хозяин отдал ключи,уехал.А я пошел на разведку по даче,открыл туалет.Покосившаяся будочка,а ямы нет ,ровный земляной пол.Через неделю .когда документы оформляли,я вспомнил и спросил.Что мол закопал яму?Не было ямы.С горшком в будочку ,а с горшка сразу под смородину-крыжовник.У меня челюсть отвисла.Оказывается и яма не нужна и вентиляция тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие виды и без будочки - горшка обходятся: "вырыл лапкой ямку, положил какашку, и не нужно попе никакой бумажки" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, FugenFührer сказал:

 нафига вообще типа вентиляцию в яму заводить? 

от запаха избавится, чем выше труба - тем меньше шансов чего то унюхать

не знаю как с туалетами - но с септиком реально помогает, около люков запаха нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

df665dd3d9420cbf5e5d7d974df80bc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Masteryn а окошко для подглядывания?)))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.