rosst

Как нарезать резьбу на стояке отопления

В теме 51 сообщение

Грешнов с полимерами, не лезет в центральное отопление.

Даже если ты туда влезешь с камазом стали, тебе там делать нечего. И суть моих постов как раз в этом. Я не возражаю против пропилена, я возражаю против кустарщины. Даже такой избыточно одаренной как ты. Чтобы ты не обиделся, я поясню тебе лично на всякий случай, так сказать разверну мысль персонально для тебя, сэкономя тебе немного времени на самостоятельном познании сакральных тайн бытия. Идея любого вмешательства в чью-то зону ответственности подразумевает либо четкое следование правилам, и тогда ответственность не переходит третьему лицу, либо ее нарушение, которое как ты понимаешь, подразумевает если уж не переход ответственности от предыдущего юрлица к тебе прямо, то уж снятие ответственности с той стороны уж точно. Любой здравомыслящий человек понимает, что с тебя как с козла молока, и ответственность за последствия твоего труда ложатся на твоего заказчика - то есть жильца, который имеет возможность компенсировать кому-либо ущерб, тупо продав свою квартиру. Это нормальное обеспечение. Иными словами, приглашая тебя заказчик должен понимать, что бодаться с тобой бессмысленно, и все последствия твоего фантастического труда придется разгребать ему. Не-не, я не говорю, что ты плохой мастер, отнюдь! Но ты не несешь ответственность за монтируемые тобой материалы, и наверняка отчитываешься по чекам, то есть, хитрющая жопа!, предусмотрительно ликвидируешь себя из отношений покупатель-продавец, дабы не черпать ложками потом проблемы с затоплением кого-либо этажами ниже "как бы не по своей вине". Так вот заказчику нужно четко понимать, что твои руки - это просто руки, то есть две некие оглобли, имеющие некую моторику и связь с головой. Не более. Более с тебя уже не взять. Так вот любой дом заинтересован в перекладывании ответственности. Ему пофиг на кого и по какому поводу, лишь бы сбросить. Самый простой сбособ - карать за отклонения от проектов. Дом может держаться только за счет обоев, но это решительно никого не будет волновать, когда по бумагам там все тип-топ. Это наша родина, сынок. Пытаясь что-то сделать в пределах чужой ответственности, нужно четко понимать не что и чем, а все юридические последствия данных мероприятий. В среднем, обслуживание ста квартир обходится дому порядка 200 тыщ в месяц. Эти деньги платятся не за мифически сложную работу, а именно за перекладывание ответственности. Ты можешь переименоваться, меняться, черт его знает что еще делать - дому похер. Ключевое знание этих взаимоотношний стоит в том, что не дом будет выплачивать компенсацию за аварии. И пофигу будет ли кто выплачивать вообще. Важно во всей этой инженерной истории просто прикрыть свою попку бумажкой. Прямая выгода состоит в том, что эти 200 тыщ ты как бы еще должен отработать - тебя за эти бабки загоняют в подвал, ты там что-то фигачишь, счетчики меняешь, обслуживаешь что-то, а выплаты по ущербам уже идут как бы паравозом. поверь мне, отработать две сотни - говновопрос. А вот потом не встрять в историю - это еще та задача. Так что мне приятно смотреть на твои работы, и ты просто блестящий сантехник, но профессионально ты еще юнец. Писиисся и какисся еще. Но как говорили классики, молодость длится недолго. Так что я верю в тебя и внимательно за тобой наблюдаю и ростом твоих членов.ЗЫ. Блин, димп, не руби подряд. Суть-то здравая была. И он дело говорил. И я в общем-то тоже. Кому опусы все эти? Хочешь твиттер здесь устроить? Обмен телеграммами? Тебе это надо?
0

Поделиться сообщением

rosst

См. здесь СП 41-102-98 ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ТРУБОПРОВОДОВ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТАЛЛОПОЛИМЕРНЫХ ТРУБ

3.4 В системе теплоснабжения следует предусматривать приборы автоматического регулирования параметров теплоносителя (температуры, давления) с целью защиты труб от превышения допустимых величин. Не допускается применение металлополимерных труб в системах с элеваторными узлами.

С этом СП идет речь о металлопластиковых трубах. Я же думаю делать подводку полипропиленом. И что такое системы с элеваторными узлами?
0

Поделиться сообщением

buka Витя,ты "рамсы" не путай . Юр лицо -твоё кстати и ты несёшь ответственность только своим уставным капиталом,10000 руб,хоть авария хоть потоп,поэтому у тебя такой пофигизм и проскакивает. Пойми,хорошие мастера на "фирмах" давно не работают,так сказать пиявок не кормят, работают сами, ушли в частные мастера и ответственность за свои промахи несут полностью ВСЕМ своим имуществом, а не 10 тырами уставного капитала....прочти законодательство на досуге.Поэтому делать херово свою работу нам очень НЕ выгодно

0

Поделиться сообщением

Дим, ну начнем с того, что с озвученным тобой уставным капиталом никто никого не подпустит к работе. Это ты с какой-то другой конторой попутал. Сейчас требования такие, что даже эрекция пропала. Обо всех своих ощущениях в обсласти таза я тебе только в личке могу ответить. Ты можешь не бояться по поводу качества твоей работы. Какие бы договора ты не составлял, они все с юридической точки зрения ничтожны, потмоу что ты не имеешь право заниматься этой работой в принципе. Не надо здесь никому бабушку лохматить. Заключи еще договор на продажу камаза наркоты. И это не просто сравнение - стоимость твоей работы тянет на особо крупные размеры по известному классификатору.Это парень еще юн, но ты-то мега! Фигле мы очевидные вещи проговариваем вслух?А вот что касается работы в конторе, то тут ты сильно промазал - профессионалы таки как раз под конторами работают, а не на вольных хлебах. Просто там чуть другие истории отношений. И здесь я тебе их не спалю даже не проси.А не пройти ли в мастерскую, братцы? Вечер перестает быть томным.

0

Поделиться сообщением

buka Следует понимать,что эти высказывания идут от члена СРО :)
0

Поделиться сообщением

Ну это очень сильно сказано. От некой очень вялой и непослушной субстанции.Или ты членом себя назвал? Ну тогда снова здравствуйте!

0

Поделиться сообщением

rosst

Обходя разложенные грабли- теряете драгоценный опыт,поэтому можете сделать полипропиленом и мне добавить к сказанному больше нечего.

...снова здравствуйте!

И тебе не хворать !
0

Поделиться сообщением

Ну если так, то я замираю в глубочайшем пардоне. Если не сказать, что просто умоляю открыть секрет вхождения физика или пбэюла в эту секту. Наш урий сказал, что это невозможно. Обманул, конечно, но разбираться где именно мне лень. Коль скоро ты член-физик, умоляю тебя сказать, как ты этот статус получил не будучи юриком, обойдя требование иметь целый штат квалифицированых специалистом не в одном твоем лице.Мне это правда принципиально важно, потмоу что эта секта жрет все ресурсы ооо, просто разбивает ему очко вдребезги, если не сказать еще жестче.

0

Поделиться сообщением

Блин, димп, не руби подряд. Суть-то здравая была. И он дело говорил. И я в общем-то тоже.

а я про суть то и не намекал, я за - придержать языкиистина она где то рядом - а друг друга вы пообсуждать можете и в личке

начнем с того, что с озвученным тобой уставным капиталом никто никого не подпустит к работе

кстати а такие выводы от куда? работаю с таким с 2002 г и до сих пор как то не сталкивался с проблемами

А не пройти ли в мастерскую, братцы? Вечер перестает быть томным

во во - дельная мысль
0

Поделиться сообщением

А будь добр, сбрось тему в мастерскую. Все равно человек понял ответ на свой авопрос, а ответу ушли уже совсем в другие плоскости.

0

Поделиться сообщением

И что такое системы с элеваторными узлами?

Элеваторный узел отопления.

Вода из ТЭЦ поступает в тепловой узел с температурой 130— 150°С и давлением до 10—12 атм. До поступления в местную систему давление и температура воды должны быть снижены до необходимых номиналов в зависимости от времени года.

Снижение давления осуществляется за счет действия регулятора расхода, устанавливаемого на горячей магистрали теплового узла. Снижение температуры происходит за счет смешения охлажденной воды из обратной магистрали с горячей ТЭЦовской водой. Перемешивание осуществляется элеватором — прибором, служащим для снижения давления и температуры горячей воды, подаваемой из ТЭЦ к потребителю (в местную систему) до необходимых параметров.

Предназначен элеваторный узел для регулирования температурного режима отопления. Внутри узла встроен стальной водоструйный элеватор. Прибор выдерживает температуру теплоносителя в сети до 150 градусов по Цельсию и давление до 16 атмосфер

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует